Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 11:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Питание ребенка в 5 месяцев

Моему малышу 5,5 месяцев, мы на ГВ. За 1,5 месяца прибавили только 350 грамм. Доктор посоветовала давать ребенку каши, так как видимо молока нам мало. Овощи мы уже кушаем месяц. Вот уже дней 5 как мы кушаем 3 раза в день: утром - кашу - 100-150 гр., в обед - овощи -100-150 гр., а вечером яблочное пюре 100-150 гр. 
Не рано ли я перевела ребенка на 3-х разовое питание, у кого  как было?
Нужно ли ему давать какие-нибьудь компотики или достаточно молока? Ребенок не воспринимает соску, может попробовать поить из чашки?
Заранее всем спасибо за ответы :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын был на ИВ, но в 5.5 месяцев ел только овощи и каши, было заменено 2 кормления. 

Пожаловаться
КО
поите водичкой с ложки, из чашки. мои с рождения так пили.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попробую, я думала, может попробовать с маленькой чашки давать.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
три раза мало
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так три раза кроме груди 
Пожаловаться
ulia adamchuk
ого, уже 3-х разовое питание... я своему в 5 месяцев только яблочко дала попробовать.. я даю водичку и чай. если мало набирает, может, кашу давать на ночь? Из чашки обливаться будет пить, у нас тоже как таковых бутылочек нет, тоже на гв, я пою его из бутылочки с такой крышечкой отвинчивающейся, отвинчиваю чуть-чуть и даю пить, чтоб не захлебывался)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так получилось. Раньше давала только овощи, так висел всю ночь на груди и весь день, а теперь хоть чуть-чуть спать стал.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну ест уже и ест, что теперь, не отбирать же назад... В остальное время (между приемами пищи) кормите только грудью по его требованию.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Кормлю, спасибо
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
овощей 100 гр и фрукт пюре 100 гр  в день, а с кашами нормально. В 6 мес. нам уже разрешили 2 раза в день каши по 200 гр, овощи 120 гр, фрукт. пюре 100 гр и мясо 50 гр. Если едите каши обязательно нужно давать питьё. Я варю компот из сухофруктов. Норма 200-2500 мл в день. Это всё нам наша врач рекомендовала. 
Пожаловаться
Сообщение от Любознательная, 19 марта 2013 года в 11:48
овощей 100 гр и фрукт пюре 100 гр  в день, а с кашами нормально. В 6 мес. нам уже разрешили 2 раза в день каши по 200 гр, овощи 120 гр, фрукт. пюре 100 гр и мясо 50 гр. Если едите каши обязательно нужно давать питьё. Я варю компот из сухофруктов. Норма 200-2500 мл в день. Это всё нам наша врач рекомендовала. 
опечатка 200-250 мл питья
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не пьет, максимум 30 мл, остальное все выплевывает.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
все дети пьют по разному - моя только начала нормально пить воду. Больше ничего не пьёт.
Пожаловаться
Сообщение от Nika, 19 марта 2013 года в 11:52
Не пьет, максимум 30 мл, остальное все выплевывает.

мой тоже не пил вообще ничего, стала варить компот с сушки чернослив+курага+свеж. яблочко+если есть груша сушенная, пару дней выливала не пил, потом привык, сейчас гр 230 в день выпивает, причем не оттянеш порой
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо, будем пробовать :)
Пожаловаться
попробуйте подавать компотик сначла с ложки, чтоб привык ко вкусу (мой просто любит с ложки кушать, пришлось так приучить)
Пожаловаться
Ляля
рано..прикорм с 6 месяцев вообще то...особенно на ГВ...по этому вам молока и не хватает
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Молока море, вот только видимо его ребенку уже мало. С введением прикорма его не стало меньше.
Пожаловаться
Сообщение от Nika, 19 марта 2013 года в 11:58
Молока море, вот только видимо его ребенку уже мало. С введением прикорма его не стало меньше.

и у нас также, молока дофига, пососёт 3 минуты, отворачивается играться, а молоко струями вытекает, возращаю его к груди, а он не хочет, малоежка с рождения. И набирает мало с 3 месяца. Мы с 5 мес каши едим но много не прибавили всё равно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мой старается ест, а видимо жирности не хватает ему, он у нас с рождения крупный...тоже с 3-х месяцев вес на убыль пошел, каждый месяц меньше на 300 гр., а подкормить смесью не могу, он не воспринимает ее...
Пожаловаться
наш педиатр еще в 3 мес. утверждала что молока мало, давайте смесь, я тоже попробовала, но он не стал её есть, до сих пор на ГВ. Мы на 100 гр каждый месяц меньше набираем. Но в 3 мес. резко с 1000 на 600 упали и далее    - по100 гр.......
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы пробовали давать смесь, как результат ребено ее выплевывает, как из бутылки. так и с чайной ложки...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
вот не верится..что ребенку мало...моей до сих хватает, хотя никогда много молока не было. ест прикорм не особо. а сколько весит?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Видимо у вас молоко более жирное, мне мама до 9-ти месяцев прикорм не давала, но не у всех же так... А когда ребенок ест и днем и ночью по минут 40 и через каждый час....
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
весит 8 кг, родился 4,3 кг.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас