Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 апреля 2012, 22:58, Форум, Наши дети, Детское питание

питание!

Дорогие мамы! нужен совет. точне даже 2! первое...моим девочам скоро 6. можно ли греть смесь и питание в микровалновке. и второй вопрос если не трудно напишите режим ребенка и что вы даете кушать в подробностях по времени если ребеночку 5.5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
а за чем греть???вы впрок готовите смесь?

Пожаловаться
Ivory Lady
готовую смесь греть нельзя, смесь должна быть свежей, а остывшая и вновь подогретая это опасно. Воду для смеси греть можно. В 5,5 мес. мы ели на завтрак кашу (9.00), обед овощи (13.00), полдник молоко, творог и яблоко (17.00), ужин молоко (21.00)
Пожаловаться
надя мехонина, 2 ребенка
а нам педиатр говорит.что молочные продукты до 8 месяцев не усваиваются-ферментов таких у них нет,поэтому ни творожок.ни йогурты нет смысла вводить раньше этого срока
Пожаловаться
Ivory Lady
а нам врач говорит по другому.
Пожаловаться
надя мехонина, 2 ребенка
ну сколько врачей-столько и мнений.а вообще я читала нынешние сроки введения прикормов в рекомендации минздрава-они пишут ,что молочное даже искусственникам водить с 8 месяцев
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
нам только с 9 месяцев педиатр одобрил молочные продукты. А молоко (за исключением ГВ) вообще до года давать не собираюсь даже в каше.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Нам в 7 мес сказали творог вводить и то через день т.к. на ЖКТ нагрузка чего-то там большая.А в 8 йогурт разрешили.
Пожаловаться
надя мехонина, 2 ребенка
смеси разводят непосредственно перед употреблением теплой кипяченой водой,разогревать готовую смесь нельзя!!!!а питание (всякие там пюрешки )можно подогревать в микроволновке,но только 1 раз.т.е.поели,а то что осталось выкинули)

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Почему нельзя разогревать смесь? Некоторые-да,пишут на банке. А некоторые смеси- можно,написано "готовую смесь хранить в холодильнике в течение 12-24 часов"
Пожаловаться
надя мехонина, 2 ребенка
ну вот не знаю почему.говорят нельзя и все тут)))может как то это на качество смеси влияет?
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
смесь всегда новая немного воды вскипячу в чайнике чтобы теплая была и развожу.Ну сама пробую на руку. А пюре баночные постоянно в микроволновке грею. Размешиваю потом в банке все,пробую если норм -то даю!
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
в 5.5 мес моя только начинала на завтрак пробовать безмолочную рисовую кашку. Все остальные кормления были ГВ.
Пожаловаться
Кристинка, 2 ребенка
а расскажите про безмолочные каши! я еще не давала не разу.
Пожаловаться
Гуся, 2 ребенка
Безмолочные каши разводятся на грудном молоке или на смеси, которую ест малыш. Начинают с гречки, риса или кукурузы. С 1 чайной ложки в утреннее кормление, постепенно прибавляя до 150 грамм. Докармливаете смесью или грудным молоком. Очень вкусные кашки Фрисо. Затем можно перейти на каши на молочной смеси.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Смесь лучше всегда свежую

Пожаловаться
Катрууся, 2 ребенка
Детям нельзя до 3 лет вообще греть что-либо в микроволновке.
Пожаловаться
Julia212005, 1 ребенок
1.Смесь греть не советуют.2. Питание и воду для смеси я грела в микроволновке.3. Мы в 6 месяцев так питались: утром каша (Хайнц безмолочная), обед овощное пюре, полдник печенье детское, ужин каша. Допаивала смесью
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас