Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2016, 07:51, Форум, Наши дети, Детское питание

питание

сколько мл.смеси надо давать и сколько раз?малышу месяц
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Спросите у своего педиатра лучше

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
На коробке со смесью написаны примерные нормы

Пожаловаться
Kuznetsova Maria
На коробочке со смесью есть подробная таблица, сколько ложек, сколько воды, и сколько раз в день какой объем.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
На коробке написано, но учтите , что он не обязан съесть прям весь объем и выдержать указанный перерыв. Ребенок может не доесть, или попросить еще.
Пожаловаться
..:::nika:::..
педиатр сказал 120 мл а я думаю это много так как у него запоры
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
при запорах нужно допаивать водой, и выдерживать интервал между кормлениями. Еще совет - соску подберите чтоб шло помедленее, тогда ребенок будет наедаться своей нормой, и будет меньше срыгиваний.
Сын в месяц больше 90 мл не съедал, ел каждые 3 часа.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ноу-Хау лечим запоры голоданием? Запор не от количества еды. Больше, чем влезет, он не съест.
Воду давайте обязательно.
Просто на смесь может быть такая реакция.
Пожаловаться
бывает что просит еще,ничего страшного в том что бы докормить?
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Ну не знаю. Грудное молоко можно не ограничивать, а вот смесь желательно в рамках дозволенного кушать - лишний вес, думаю малышу ни к чему. Правильно уже посоветовали поток медленее в соске сделать.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Дети едят по разному. Сын съедал намного больше нормы, дочь никогда норму не съедала, хотя интервал 3-4часа выдерживали оба.
Если запоры, надо допаивать и делать зарядку. Хотя у некоторых запоры проходят только когда деть ходить начинает и переходит на общий стол.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Кормила по требованию. Если хотели больше нормы, давала ещё.

Пожаловаться
П.Светлана
а на банке что написано?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Если запоры, то попробуйте между кормлениями давать воду (мои дети предпочитали слабый ромашковый чай).
Если не поможет, то меняйте смесь. Нужно найти ту, которая ребенку идеально подойдет.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Возможно не подходит смесь. Но к нас решилась проблема с запорами , только после введения прикорма. До это то сам , то со свечкой , мог а туалет не ходить по несколько дней. Но это больше беспокоило меня .
Пожаловаться
Натаорха
На банке все написано. И сколько давать, и как разводить, и с каким интервалом.
Пожаловаться
на банке написано что сейчас надо давать 120 мл так я и делала с интервалом 3 часа начались запоры,сейчас даю 90мл вроде наедается не знаю как будет с запороми,а кукурузное масло и пальмовое вредят?????просто я продолжаю покупать такую же смесь только на маленькой банке никаких таких масел нету а на большой есть хотя смесь та одна и таже
Пожаловаться
и значит эти запоры не от количества еды а от смеси?
Пожаловаться
Стрекалина Ольга
Скорее всего от смеси. Вы до этого на ГВ были? У нас такая же ерунда была, нужно было уехать на пол дня, сцедить молоко не получилось, развели смесь и получите пожалуйста запор)) после этого, несколько дней не ходил по-большому. Очень помог дюфолак, но прежде, проконсультируйтесь с педиатром.
Пожаловаться
Юлюшка - Юля
моя доча в месяц около 90 грамм съедала. иногда чуть больше
Пожаловаться
нам дюфалак тоже хорошо помогает,только вот стул стал с не очень хорошим запахом как будто уже ест обычную еду
Пожаловаться
начала давать 90 мл и вроде это норма его
всем спасибо
Пожаловаться
так что по поводу масел?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Скорее всего смесь не подходит. Мой запорил тоже от неподходящей смеси. Педиатр сказала кормить Нутрилон Омнео (не уверена, что ее до сих пор производят). Она с пробиотиками и какими-то волокнами. В общем, не запорная. Только цвет как болотный первое время, что тоже пугает.
Количество смеси рассчитывается просто: вес ребенка делят на 6 - это его суточная доза. Потом суточную дозу на количество кормлений - вот и норма питания.
Мой, например, в месяц весил 5 300. Его суточная норма смеси была 880 мл или 140 мл за раз (6 кормлений: 9 утра, 12 дня, 15-00, 18-00, 21-00, 6-00).
Мб конечно, сейчас концепция изменилась, но мой выкормлен таким образом.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас