Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2015, 10:38, Форум, Наши дети, Детское питание

питание

подскажите  когда  вы стали давать  малышу борщ и сыр !Сыну 1 год и 4 мес я уже стараюсь кормить  с общего стола ,но как всегда влезает свекровь говорит ему ещё очень рано это есть типа я ему испорчу печень !когда вы начали давать взрослую еду!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marli, 2 ребенка
1,2 уже давала и сыр и борщ
Пожаловаться
Натуся
в год ела борщ и суп с треском за ушами
Пожаловаться
Mamma Maria, 2 ребенка
отдельно борщ начала варить месяцев с 10-11. Сыр после года давала тоже.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
с 1 года общий стол.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Борщ где-то в год, а сыр - ближе к двум, до этого отказывался.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пацаны с 8 месяцев борщ ели, только без пережарки лет до трёх. Дочка вообще первое не ест.
На общий стол дети переходили, не глядя в календарик, а когда сами смогли за столом сидеть, в руках еду держать, жевать и выбирать, что им есть.

Пожаловаться
404, 2 ребенка
Смотря как вы борщ готовите. Есть варианты, которые и взрослому - вредно.

Пожаловаться
саша, 1 ребенок
на курином бульоне овощи тушу немного на масле и в основном добавляю помидоры но иногда томат без перца горького немного соли
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Расставили бы запятые - ни хрена не понятно! "помидоры но иногда томат без перца горького" - это что? Иногда помидоры, иногда томаты?
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
а чем борщ плох? свеклу дают по-моему месяцев с 10-11 с мясом. От сыра тоже вреда нет. На супчики дочь перевела после года, обычные супы, только мясо без кожи и костей, никакой зажарки.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Сыр еще до года давала, борщ вот только недавно дала, 1,3 моему, лопал за обе щеки )))

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
до 1.2года варила отдельно борщ для дочки, а потом стала кормить общим. Но борщ не с большим количеством томата, не жирный, с курицей. Сыр ей не нравится

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
борщ ела с года точно (но я на постом бульоне варю).
Сыр давала, но дочка его не ест до сих пор

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Вам уже можно, не переживайте.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как только стал ее пробовать и просить. Естественно, когда все дети за столом, то еда общая. Только малышам немного иногда, если большие кусочки, вилочкой разминала слегка..
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Сыр с 6 месяцев, борщ с 10.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чем борщ отличается от обычного супа? капуста что ли или свекла на печень влияют? сыр крепит, если проблемы со стулом, лучше осторожно, а так..
мне кажется ваша тема - не про питание, а про "как всегда влезла свекровь"
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
мне тоже показалось,что тема про свекровь.
обычно жалобы обратные,что старшее поколение пытается пораньше кормить детей по-взрослому.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В год борщ (наш, "взрослый";). В 1,2 сыр. На молочный белок аллергия, но сыр, сливочное масло и выпечку на молоке кушает, все нормально. Реакция только на большое количество аллергена в чистом виде.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
после года точно давала

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
дочка за сыр и борщ родину продаст
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 25 недель
детский нежирный борщ и сыр в вашем возрасте уже во всю ели

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
В год уже ел борщ. Я всегда его варила на говядине и без пережарки. Сыр не помню, когда начали давать. Но после года.
Пожаловаться
марго
после 1,5 лет.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
моя мама рассказывает, что я с 6 месяцев ела борщ с хлебом (маленький хохол, чо
).
Я своего сына борщом кормила с 1-1,2 года где-то. Правда, борщ готовила "под ребенка" с минимумом соли и жаренного.
И тушенную капусту с мясом он очень любил в этом возрасте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас