Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 сентября 2014, 16:50, Наши дети, Детское питание

питание

ребенок на грудном вскармливании 3.5 мес .кормлю по требованию.но в последнее время кормлю каждый час .чувствую не наедается беспокойный.можно ли чем то докармливать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
я докармливала смесью. но у нас так с рождения было

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Можно смесью докармливать... Но, часто вскоре ребенок на смесь и переходит. Попробуйте наладить лактацию.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Не давайте грудь так часто.  Сколько у вас ребенок на груди по времени??? Может он получает только переднее молоко? Ну и может он использует вашу грудь вместо соски?
Пожаловаться
Гуля gulenka-777, 2 ребенка
Когда кладу кормить он аж трястись начинается пока растегиваю пугвички.минут 5 -7 он сосет грудь.потом орать начинает даю вторую., он голодный не в том что молока мало , может не очень сытное для него.
Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
Мамам часто кажется ,что ребенок голодный
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
А беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Или с коликами
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Я сейчас скажу страшную вещь: переводите на режим кормления каждые 3 часа и у груди не дольше 15-20 мин. За это время ребенок наедается. К следующему кормлению молоко полностью переварится и ребенок будет хорошо и с аппетитом есть. А режим с маленькими детьми только в "плюс". Самой потом легче будет.
Пожаловаться
Я согласна что режим это хорошо. Но он требует.когда он сытые его не заставишь.
Пожаловаться
два хомячка пара
я с 1,5 месяцев вводила смесь, тк молока не хватало.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Мой сосал все время. Стала докармливать смесью. Грудь не бросил.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ребенок растет, ему требуется больше молока,вот он себе и насасывает его.+ просто может что-то беспокоить, а грудь- -это лучшее успокоительное для деток. В общем, это нормально и, как правило, временно.

Пожаловаться
Ко всему у нас проблемы со стулом запоры .если давать смесь то какую .? У нас педиатор нечего вразумительного не говорит.он больше переживает что бесплатно придется выписывать смесь
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
попробуйте докармливать смесью, все разговоры.что ребенок каждый час хочет кушать в 3,5 мес -это бред-он должен кушать с интервалом 3 часа как минимум, остальное время спать и гулять..) каждый час грудь- это значит не наедается,не бойтесь смесей-лучше спокойный и сытый ребенок! я растила на Нутрилоне. никаких проблем с животиком не было! и приучайте к режиму. не приучайте к груди как к успокоительному- через 3 мес вешаться будете... кроме  того что надо накормить,куча других дел по дому.. а с ребенком на груди много не сделаешь...
Пожаловаться
alena2014 aa
Стало не хватать молока. Начали докармливаться с 3 мес. Нутрилаком. Сынуля стал наедаться и стал спокойнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас