Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2012, 21:50, Форум, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм.

Мамочки привет! а не подскажите ли вы мне как вы начинали прикорм деток. Нам уже 6 месяцев, но моя малышка ни чего кроме груди не хочет пробовать. Давала кашу (рисовая Hipp), кабачок, пюре яблочное и грушевое. Да и с ложкой пока никак не дружим.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Walnut
По одному продукту, смотреть на реакцию. Следующий вводить не раньше, чем через 3 дня. начинаем с безглютеновых каш. Замешивайте их на своём молоке.
Пожаловаться
Время
Кушали смесь,фруктовое и мясное пюре из баночек и соки.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
я начала с сока и яблочного пюре (так врач сказал)
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок, беременна 27 недель
Вот мы точно так же.Только тут на форуме узнала,что это плохо.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мы на смешанном были. В 1,5 месяца по каплям начала сок "Бабушкино Лукошко" (там есть которые рано вводятся), свежевыжатые морковный, яблочный. Мучали запоры, педиатр сказала с 4-х месяцев каши начинать, молола в кофемолке и варила, ел с удовольствием. Магазинные не ел. Да и пюре магазинные не особо ел, безвкусные они, да и я им не очень доверяю. Летом кормила (нам 4-7мес. было) с дачи, параллельно делала запасы на зиму: все ягоды, фрукты варила, перетирала, в баночки (от тех же пюрешек, я ради баночек сама иногда пюре съедала)) ) и в морозилку, на ползимы хватило. А потом уже с нашего стола начал кушать.

Пожаловаться
vika, 1 ребенок
я бы не настаивала раз ребенку не нравится подождалабы пару месяцев
Пожаловаться
Vitaminka, 1 ребенок
я бы не настаивала раз ребенку не нравится подождалабы пару месяцев

Вводить прикорм позже 6 месяцев не рекомендуется.
Пожаловаться
vika, 1 ребенок
и нигде не написано что обязательно с 6 вводить. я смотрела по дочке понравилось - едим не нравится ждем
Пожаловаться
Vitaminka, 1 ребенок
Вводить можно и раньше 6. Главное чтоб не позже.
Пожаловаться
Yikoly, 1 ребенок
ох моя налегала на цветную капусту в 5 месяцев, кашки молочные нормально восприняла, никакой алергии не было, а вот фруктовые пюрешки она на отрез отказывалась кушать ((((
Пожаловаться
Vitaminka, 1 ребенок
Лучше всего начинать прикорм с однокомпонентного овощного пюре. Брокколи, тыква, кабачок, цветная капуста. И не затягивайте с этим. Потом будет поздно. У меня подруга после 8 мес. начала прикармливать, а смесью перестала кормить в 1,5, теперь ребенку 2 года, а он никак не може привыкнуть к нормальной еде.
Пожаловаться
Волкова Олеся, 1 ребенок
нас это ждет через месяц....сказали начинать с овощей
Пожаловаться
конфетка
я начала с гречневой каши,развожу грудным молочком. нам понравилось! ещё варю броккли на пару,для меня, на вкус гадость получается,а дитю нравится. больше чем фруктовое пюре
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Мы с 3 месяцев начали по чайной ложки яблочного сока в день потом яблочко на терке, тоже плевался. Но со временем привык. Свои продукты есть отказывался, стала пюрешки покупать. Сейчас кушает все пюре, что есть в магазине.
Пожаловаться
komendantsha_4e
Ну вы же только начали, привыкнет со временем. Правильно говорят, что лучше с однокомпонентного пюре (мы начинали с хипповской цветной капустки). И не разное сразу, не чередуя каши/сок/пюре, а сначала ввести один подукт, потом уже другой пробовать.
Пожаловаться
Ира Бычкова
мы начали по доктору Комаровскому с кефира так как он ближе всего по составу к материнскому молоку. а так как мы были в основном на груди то мы отказывались почти до года от всех прикормов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас