Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2012, 21:50, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм.

Мамочки привет! а не подскажите ли вы мне как вы начинали прикорм деток. Нам уже 6 месяцев, но моя малышка ни чего кроме груди не хочет пробовать. Давала кашу (рисовая Hipp), кабачок, пюре яблочное и грушевое. Да и с ложкой пока никак не дружим.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Walnut
По одному продукту, смотреть на реакцию. Следующий вводить не раньше, чем через 3 дня. начинаем с безглютеновых каш. Замешивайте их на своём молоке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Время
Кушали смесь,фруктовое и мясное пюре из баночек и соки.
Çalikusu, 1 ребенок
я начала с сока и яблочного пюре (так врач сказал)
светик
Вот мы точно так же.Только тут на форуме узнала,что это плохо.
Анна Борисова, 2 ребенка
Мы на смешанном были. В 1,5 месяца по каплям начала сок "Бабушкино Лукошко" (там есть которые рано вводятся), свежевыжатые морковный, яблочный. Мучали запоры, педиатр сказала с 4-х месяцев каши начинать, молола в кофемолке и варила, ел с удовольствием. Магазинные не ел. Да и пюре магазинные не особо ел, безвкусные они, да и я им не очень доверяю. Летом кормила (нам 4-7мес. было) с дачи, параллельно делала запасы на зиму: все ягоды, фрукты варила, перетирала, в баночки (от тех же пюрешек, я ради баночек сама иногда пюре съедала)) ) и в морозилку, на ползимы хватило. А потом уже с нашего стола начал кушать.

vika
я бы не настаивала раз ребенку не нравится подождалабы пару месяцев
Vitaminka, 1 ребенок
я бы не настаивала раз ребенку не нравится подождалабы пару месяцев

Вводить прикорм позже 6 месяцев не рекомендуется.
vika
и нигде не написано что обязательно с 6 вводить. я смотрела по дочке понравилось - едим не нравится ждем
Vitaminka, 1 ребенок
Вводить можно и раньше 6. Главное чтоб не позже.
Yikoly, 1 ребенок
ох моя налегала на цветную капусту в 5 месяцев, кашки молочные нормально восприняла, никакой алергии не было, а вот фруктовые пюрешки она на отрез отказывалась кушать ((((
Vitaminka, 1 ребенок
Лучше всего начинать прикорм с однокомпонентного овощного пюре. Брокколи, тыква, кабачок, цветная капуста. И не затягивайте с этим. Потом будет поздно. У меня подруга после 8 мес. начала прикармливать, а смесью перестала кормить в 1,5, теперь ребенку 2 года, а он никак не може привыкнуть к нормальной еде.
Волкова Олеся, 1 ребенок
нас это ждет через месяц....сказали начинать с овощей
конфетка
я начала с гречневой каши,развожу грудным молочком. нам понравилось! ещё варю броккли на пару,для меня, на вкус гадость получается,а дитю нравится. больше чем фруктовое пюре
*N.P*, 1 ребенок
Мы с 3 месяцев начали по чайной ложки яблочного сока в день потом яблочко на терке, тоже плевался. Но со временем привык. Свои продукты есть отказывался, стала пюрешки покупать. Сейчас кушает все пюре, что есть в магазине.
komendantsha_4e
Ну вы же только начали, привыкнет со временем. Правильно говорят, что лучше с однокомпонентного пюре (мы начинали с хипповской цветной капустки). И не разное сразу, не чередуя каши/сок/пюре, а сначала ввести один подукт, потом уже другой пробовать.
Ира Бычкова
мы начали по доктору Комаровскому с кефира так как он ближе всего по составу к материнскому молоку. а так как мы были в основном на груди то мы отказывались почти до года от всех прикормов
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас