Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 ноября 2010, 00:39, Наши дети, Детское питание

первый прикорм.

девочки скажите пжл,когда вы начали прикорм первый?на ИВ или на ГВ? с чего начинали?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мунча
ГВ,начали с брокколи,вот неделю назад, вчера и седня морковкой угощался,так же сосет яблоки,бананы и виноградины. хочу купить ниблер
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ушедшая в себЯ
нравится малышику?=)а что за ниблер?
Мунча
ну брокколи ,мне кажется, он не понял,нравица или нет..на морковь рот сам открывал. а фрукты при нем ваще невозможно есть, как увидит-начинает орать чтоб поделились)) ниблер-это такая фигулька с сеточкой, в неё кусочки фр-овощей кладешь, ребенок через сеточку сосет.
Ушедшая в себЯ
ого=)ясненько=)спасибо за просвещение=)
Мунча
дааа, вот такое чудо инженерной мысли.незашта))
Юлия
Ага, наш тоже любитель яблочков....:) как-то раз дала очищенный кусочек, так он теперь как увидет, что я ем, тоже свою порцию требует
ШУНЧИК, 1 ребенок
Мы на ГВ.Начали прикорм с 6 месяцев с моноовощей-кабачок,брокколи,цветная.Затем +фруктовые,тоже моно.Начинать с 1 ложечки и смотреть на реакцию.Если всё хорошо,то завтра уже 2 ложечки,послезавтра 3 и т.д.
Вичка
мы на ГВ, в самом начале рекомендовали давать кефир, пили его 2 недели, начались проблемы со стулом, точнее у нас были запоры, а начался жидкий стул.Отменили кефир, мы пролечились. Начали рисовую кашу "Фруто няня"сейчас уже начали пюре овощное картошка с морковкой вареные, потом планирую или сок морковный или банан.У каждого ребеночка индивидуально мне кажется.
Катя К
на ГВ, начинали с соков, затем пюрешки из кабачка, картофеля, моркови, пропареных яблок и гарбуза. А было нам полгода.
Муми-Мама
Мы на ГВ. Прикорм начинали в 9 мес. с овощей. В 10 ввели фрукт. пюрешки и мясо. Ближе к году каши. После года творог, йогурты..
Натуций
на ГВ. Прикорм начали с 5 мес. с каши,т.к. были проблемы с животиком. Затем ввели фруктовое и овощное пюре.
KutuzoVa, 2 ребенка
на ГВ с 6 мес, начинали с овощей (абачок, цв капуста, брокколи), затем фрукты (яблоко, груша), потом каши....ну итд

Я
В 3 месяца с яблочного сока. На ИВ.
lika-lika, 1 ребенок
тоже самое,+каша безмолочная.
Lina Lisa
в 5 мес. с яблочного пюре
Куда хочу, куда лечу?, 1 ребенок
На ГВ. Прикармливаем с 6 месяцев. Вводили в такой очередности: кабачок, гречка, цветная капуста, кукурузная кашка, брокколи, яблоко. Ну, потом и всякие другие овощи-фрукты-каши. С 7 месяцев - детский творожок с молочной кухни, детское печенье. С 8 - кролик, индейка. С 8,5 -желток.
Знала общие рекомендации (типа сначала моноовощи; первые каши - гречка, рис, кукуруза; желток-мясо позже и т.п), но не заморачивалась на определенную последовательность введения. Что дома есть из допустимой для дитя еды, то и ввожу. Когда сама приготовлю, когда покупное куплю.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
на ив. начали в 4 с сока (яблоко, груша, слива). сегодня попробывали кабачок - без интузиазма, но ела)
Юлия
На ГВ. Мы начали с того момента как написано на упаковках в магазине (хотя я потом уже позже читала, что производители не всегда правильно указывают сроки). Сок яблочный с 3 месяцев, кашу гречневую, рисовую, капусту цветную, пюре яблочное с 4. Все любим, рот открываем, ложку узнаем . Скоро попробуем тыкву, брокколи, кашу овсяную. С 6 месяцев попробую дать кролика. Вообще мысли были начать прикорм по причине, что часто просил грудь (каждые 1.5-2 часа). Сейчас просит каждые 2.5-3 часа.

Лариса Степанова
Мы на ИВ, и начали с 4 месяцев. Покупаю питание Earth's best, сначала соки были, потом стала пюрешки давать, кашки готовлю сама, но крайне редко. Пока обходимся баночками))
Соня Мирная
Я боялась кормить из продуктов, что продают в магазине. Мне рекомендовали броколи, цветную капусту, соки и фруктовые пюрешки.
Мало ли из чего сделано броколи, вернее как оно выращено и чем обработано! взрослые переживут, а вот детки - страшновато как то было.
ели баночное пюре. броколи, морковку, сладкую картошку. Все моно. потом соки начали пробовать.
Особенно понравилось как писалось выше Ларисой, ёарс Бест. (Earths best)
Даже сама пробовала фруктовые пюрешки.
Решающим стало то, что питание органическое. Сейчас это в новинку на российском рынке, но для моего ребенка и меня - это показатель качества!
Девочки, прежде чем вводить что-то, проконсультируйтесь с врачом. Он должен вам подсказать правильную систему прикорма!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас