Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 августа 2015, 12:53, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм

Милые девушки,подскажите пожалуйста, как вводить первый прикорм? Моей доченьке 5.5 месяцев.
Хочу дать яблочко домашнее..У меня вопрос как его правильно приготовить или можно сыром? и сколько дать? утром?
Может что-то еще можно дать в первый прикорм? Заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Даринка , 2 ребенка
мы терли на мелкой терке..получалось пюре сокообразное..сначала дали немного сока...можете овощи дать...капуста брокколи..кабачки сейчас свежие пошли.

Пожаловаться
Лучше с 6 мес. и с овощей.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я в ниблере давала, мусолил.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
сыром рано еще кормить
а яблочко лучше запечь)

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я начинала с сырого в 4 месяца, все нормально было.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Можно сырым. Начать с пол чайной ложки, с утра. И наблюдайте реакцию.
Пожаловаться
Леся Попова
а если реакция хорошая будет? через сколько дней можно дать? и как увеличивать дозу?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В таком случае на следующий день уже можно чайную ложку дать. Постепенно увеличивайте порцию.
Пожаловаться
Alexa
Лучше 2 недели подождать и дать кабачок. А яблоко через месяц, можно печеное, можно сырое протертое.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Помыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, дать маленькую чайную ложку и ждать реакции организма ребенка. Если все будет нормально, постепенно увеличивать порцию. Начинать лучше с зеленых (желтых) сортов яблок, т.к. менее аллергенные.
Пожаловаться
Тильда
Начинают с каш или овощей, фрукты позже дают. Во первых ребенок распробовав вкусный фрукт, может отказаться от невкусных овощей, во вторых, аскорбиновая кислота, которая содержится во фруктах негативно скажется на желудке ребенка и может вызвать гастрит в будущем. Поэтому, пусть сначала желудок привыкнет к нейтральным овощам и кашам. Из этих же соображений не следует давать соки, там еще и сахар. Только вода.

Пожаловаться
Леся Попова
какие овощи лучше сначала дать?
Пожаловаться
Тильда
Кабачок, цв капуста, брокколи.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка

Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Начните с кабачка или цветной капусты.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Лучше начать с овощей. А фрукты позже.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мы начинали с яблока в полгода, натирали на мелкой терке, сначала полложечки, потом через день целую. овощи позже начали месяцеув в 8. лопает все подряд, не сморя на то что начали с вкусненького.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
просто потереть и дать, я доче с 4 мес давала, а сына приучала именно с овощей. потом смотрите на реакцию

Пожаловаться
ХамочкА
вообще яблоки не стала бы давать...месяцев до 8..газообразования от них больше....своим давала сначала мятый вареный картофель, смешать можно с молоком...банан- но тут надо смотреть на наличие аллергии...а вообще, при условии достатка молока раньше 6-7 месяцев вообще не прикармливаю..потом до года на уровне педагогического прикорма все...и себе проблем меньше....но все зависит именно от ГВ...насколько проблемно кормить грудью, доставляет ли удовольствие Вам...
Пожаловаться
Лилия
Вообще лучше сначала овощи попробовать. Мы начали с кабачка, но у меня волокна оставались. Блендера не было. Купила хайнцевское пюре "Кабачки" - мягкое, съели. Я даже удивилась, что не плевались:)
А уж после овощей, фрукты давала. Фрукты уже свои мяла в пюре. Яблочки, нарезанные мелко, немного поварить с водичкой и провести через сито. 
Пожаловаться
Анастасия мама Санечки
Лучше начинать с овощей, но дело ваше. Яблоко лучше дать запеченное. Дать утром чайную ложку.
Пожаловаться
Анастасия Литвинова, 1 ребенок
Я хайнц начала вводить только на седьмом месяце ...боялась аллергии или какой либо другой реакции от баночных пюре.Даже купила блендер для того что бы делать все самой .А потом мне нужно было уехать срочно из города ,а малышку пришлось оставить с бабушкой на две недели.Она как раз проявила инициативу и начала давать ей баночное пюре.А когда я приехала,моя мама сказала,что ложку вырывать со рта ребенка ,настолько оно ей пришлось по вкусу.

Пожаловаться
Submarinio, 1 ребенок
Лучше с овощей начать, кабачки уже наросли))
Пожаловаться
anuta
Наш первый прикорм были кашки. Мы были маловесные. Начинали в 4 мес. с безмолочной гречневой Винни без сахара с пребиотиками гипоаллергенной. Потом стали вводить соки. Сначала яблочный попробовали по капельке. Реакция хорошая. Стали потихоньку пробовать фруктовые пюрешки. Со свежего зеленого яблочка наскребали ложечкой мякоть. Кушал до полного насыщения.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Можно в нимблере дать, но для первого прикорма надо пюре и лучше чтобы от него животик не разболелся. Я давала яблочное пюрешко heinz и осталась им очень довольна: малютка кушала всю порцию, аллергии не было ни разу, зато стул стал у нас как по часам, животик мягкий! Еще я даю сок яблочный, тоже детский. Еще и грушевый пьем с удовольствием!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас