Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 15:07, Форум, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм

Всем добрый день!
Предстоит мне скоро вводить прикорм младшенькому. И возник у меня вопрос - овощные пюре, сделанные дома, надо ли разбавлять жидкостями и если надо, то чем - своим молоком, водой?
Как старшему делала вообще не помню:)
Чтобы предугадать советы, скажу сразу: баночное питание тоже буду давать, но из некоторых овощей думается мне лучше делать самой;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
если кабачок его и смысла нет разводить, и так жидки, а что суховаты, можно и своим молочком развести
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я кабачок своим молочком разбавляла. Но мелкая все-равно наотрез отказалась употреблять данное кушанье. Вот решила не настаивать и повременить недельку с прикормом...

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
мы начинали с цветной капусты из баночки, а когда овощные пюре сама делала, то ничем не разбавляла

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я и хочу начать с цветной капусты, только самой делать:)
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Они жиденькие (пюре в смысле) получаются
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Я варю на пару и воду добавляю всегда, иначе слишком густо. В кабачок только немного или совсем не лью.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Тоже собираюсь на пару варить, поэтому отваром не вариант разбавлять :)
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Я разбавляю той водичкой на которой варила.
Пожаловаться
Фантик Баум
ну на банках написан состав овощь и вода
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Они обычно жидкие получаются. Если вдруг казалось что не очень, разводила своим молоком

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Можно своим молоком, если получится слишком уж густо

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Разводила тем отваром, в котором варились овощи.

Пожаловаться
Строю планы
+++ Я так же, специалисты этот отвар называют овощным бульоном :)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Таки да)
Вот я тундра:D
Автору: потом добавляла морковь, тыкву , белокочанную капусту, картошку. И вообще, что дома есть ) желток туда же. А позже в это же пюре кусочек фарша.
Пожаловаться
Малефисента 1)
разводила водичкой в которой варила, иногда клала ложечку смеси но мы на ив были уже. ну а так своим молоком можно
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
И еще вопрос уже здесь тогда задам, в теме забыла написать. После цветной капусты, брокколи и кабачка, что вводить?
К педиатру не посылать, она у нас совсем странная....

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
я вводила тыкву и морковь. до сих пор такой набор и ест.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Наташ,а вы в какой поликлинике наблюдаетесь? ( "совсем странная"педиатр мне очень напоминает нашу):)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мы в 5, мне кажется сейчас большинство таких.....
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Наверное. Мы в 1. Когда меня спрашивают про нашего педиатра,я говорю,что она странная,и вообще немного не в себе. Вот и подумала,вдруг одна и та же. Оказывается их много((
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я даже не могу сказать, что она плохая, она просто странная.....
у меня со старшим хорошая педиатр была в первый год, плюс у нас был полис ДМС и мы параллельно наблюдались в МДГБ, а сейчас я так боюсь что-нибудь пропустить, потому что никому до нас дела нет(((((
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У нас тоже раньше неплохая была. Когда младший родился- уволилась. Год болтались по разным участкам,потом взяли. Заведующая говорит больше никого не нашлось. Я и не хожу туда в итоге,то в больницу показываемся,то из лекаря вызываю платно. Грустно(((
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я старшему вызываю только из-за справки, потому как они приходят и спрашивают: чем лечитесь?, я им рассказываю, а ответ всегда один: ну продолжайте лечение:angry::angry: блин, я не медик, я даже не могу его назначить это лечение......
поэтому и боюсь сейчас что-нибудь пропустить с малявочкой, хотя вроде и причин для беспокойства нет....
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У нас по вызову приходит и говорит" Заболели? Ну лечитесь чем- нибудь,что там у вас есть". И все. Может,слушая,по телефону говорить,горло в темноте за полсекунды увидеть и т.д. В общем,я лечу сама,если надо послушать- вызываю платно.Лор- из больницы приезжает,меня устраивает. С любыми сомнениями тащусь в больницу вечером( когда наплыв посетителей спадает), прошу посмотреть. Не отказывают( хотя боюсь скоро будут выгонять). Ну вот как- то так,а куда деваться?
Блин,пока все вырастут- поседеешь
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я сама блондинка, у меня седины не видно, а так может уже вся седая, у старшего переходный возраст начался...
Мы в больнице уже полежали с мелким, до сих пор головой мотает, когда усыпает((((((  Через год придется еще раз ложиться, страшно заранее, очень уж неприятные процедуры у нас(((((
А смотрят они без оформления чтоли? Или что-то все-таки оформляют, но потом отпускают?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас