Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2014, 16:19, Форум, Наши дети, Детское питание

первый прикорм.

Всем доброго времени суток! Ситуация такая, нам 4,5 месяца начали вводить первый овощной прикорм кушаем брокколи. Ну и суть вопроса в том что малыш съедает 100 гр, потом начинает плеваться, кушать отказывается. И через 5 минут просит опять кушать  даю пюре, не хочет!!! Смесь кушает с радостью, врач говорит что пюре со смесью нельзя вместе давать очень тяжело для маленького организма. но как его накормить??? :( В начале приема пищи пюре кушает охотно. Подскажите у кого нибудь такое было? Как вышли из положения?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
хм.. а как кушать просит? если даете, не хочет, значит не кушать он просит, а что то другое надо
Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
он реально голодный потому что через 5 минут он съедает полную порцию смеси. врач  говорит что так не должно быть
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Нютифаниил, 23 марта 2014 года в 16:24
он реально голодный потому что через 5 минут он съедает полную порцию смеси. врач  говорит что так не должно быть
а мы после каши даём смесь) и после пюре тоже
Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
вот и я но врач говорит что так нельзя(
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
посоветуйтесь с другим врачом, я например после любой еды органически должна выпить молока -иначе плохо будет
Пожаловаться
k
То есть- всю пищу всегда молоком запить обязятельно?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
ну я стараюсь если пища сухая... но бывает и после супа молочка выпью
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
всегда так давали... овощной прикорм - менее калорийный, его недостаточно, чтобы наестся, да и вводят его понемногу сначала. докармливыайте спокойно,
Пожаловаться
Будошка
Голодный после 100 гр овощей в 4,5 месяца, вы шутите? Он просто пить хочет, дайте воду. 
Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
я даю детский чай ну или воду. он пьет ее а потом кричит и требует смесь. и пока не  дам не успокоится и съедает полную порцию смеси
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А сколько вы в него впихнуть хотите??? 100 гр это очень даже много. Через полчаса дайте смесь

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А сколько вы в него впихнуть хотите??? 100 гр это очень даже много. Через полчаса дайте смесь
Вот и я в шоке, начинают всегда с чайной ложечки, у меня ребенок 100гр пюре наверное месяцам к 9-ти съедать начал...
Пожаловаться
-
Прикорм в этом возрасте (хотя вообще то не в этом, а позже..) вводят не для того, чтобы накормить, а чтобы познакомить с новой пищей. Основная еда смесь или ГВ.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Так 100 граммов пюре ему и достаточно. А потом смесь. странный у вас врач.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Почему нельзя пюре со смесью??? Пюре, каши - именно ПРИкорм, знакомство. Основная еда - смесь(или молоко). Докармливала после прикорма по желанию ребенка.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
100 граммов? это много в 4,5 месяца. я столько месяцам к 6 только начала давать

Пожаловаться
Епона Мама
мы и в 6 столько не съедаем прикорма. грудью дополняет.
Пожаловаться
мой съедал, но потому что после никак не впихнуть смесь -не надо ему. вот как ввела одну замену полностью, так одно кормление смесью отменили. потом постепенно вторую замену -второе отменили. теперь смесь только ночь. и рано утром. ну. вечером еще (если уснул рано и не успела дать кашу). но в 4,5 месяца из прикорма было 3-4 кофейных ложечки
Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
вот у вас постепенно получилось а у нас врач хочет чтоб через неделю введения прикорма ели полностью завтрак только пюре
Пожаловаться
волшебная фраза: "улыбаемся и машем". 
Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Через неделю???!!!! Вообще то первую неделю дают прикорма совсем по чуть-чуть и смотрят на реакцию, на следующей неделе дают также по ложечке что-нибудь другое, например кабачок. Почитайте про прикорм статьи, а врача такого в шею, мое мнение... Не знаю насчет смеси, но я грудь сразу же после пюре шик давала...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
100 гр для такого возраста это более чем достаточно.
Смесь после овощей всегда давала обоим детям, иначе никак.
Для них ведь основное питание - смесь или ГВ, а не овощи.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сын ел прикорм в формате "ложка каши - грудь - ложка каши". педиатра лесом.

Пожаловаться
Нютифаниил, 2 ребенка
вот и меня бы ничего не смущала если бы не слова врача что мол пюре должно заменить полноценный завтрак. т.е. через часа полтора он только должен просить кушать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас