Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 23:10, Форум, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм

Девочки здравствуйте. Доче 5 месяцев, очень интересно кто и чем прикармливает детишек на искусственном вскармливании. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Klukovka, 1 ребенок
Мы начали с кабачка. Потом цв. капусту, брокколи, картошку, морковку, тыкву, все добавляла понемногу, а примерно через неделю полностью одно кормление заменила овощным пюре. Из всего по немногу.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Мы уже попробовали яблоко и банан натуральные, сок яблочный и морковный,овощи цветную капусту и картошечку,и черносли давала в баночке. так же давала корочку хлеба пожамкать))))
Пожаловаться
alv1007
тогда пробуйте другие овощи и начинанайте кушать кашки, сначала безмолочные низкоаллергенные, если всё удачно, переходите на молочные.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Как раз таки собираюсь каши пробовать....только с какой начать не знаю.
Пожаловаться
alv1007
Овсяная или гречневая безмолочная, без добавок, гипоаллергенная, можно и рисовую, но с ней нужно осторожно, от неё может крепить. Начинать с чайной ложки и, если всё хорошо, наращивать объём. Здоровья малышу!:)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
спасибо большое :)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Самое главное никуда не надо торопиться. Первый прикорм нато и первый прикорм. В нем нет разнообразия.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 декабря 2013 года в 23:18
Самое главное никуда не надо торопиться. Первый прикорм нато и первый прикорм. В нем нет разнообразия.

Правильно! Разнообразие нужно только взрослым, детям оно особенно в первый год не нужно!
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
я начала с цветной капусты, потом кабачек. но не пошло как то, то газы, то понос. От фруктов срыгивал(и так срыгивал очень сильно), молочку вообще полноценно только в год начала давать. Нас выручили каши. Гречневая, рисовая , кукурузная и т.д. У меня обои в одной из комнат как у вас)

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
в 4 месяца стали есть каши - сначала гречку безмолочную, а потом рис молочный от малютки. едим с ложки - очень нравится)
Пожаловаться
Ираида Иванова
Сообщение от AlexMаdly, 23 декабря 2013 года в 23:19
в 4 месяца стали есть каши - сначала гречку безмолочную, а потом рис молочный от малютки. едим с ложки - очень нравится)
У Вас с ложки прям хорошо ест? У меня 3-4 ложки нормально . а потом начинает вертеться. играть с ложкой ... вот и поели... может держу на коленях , не удобно не мне. не ей. Не могу за стульчиком сходить, купить. Скажите кашку разводите в каком объёме? Всё съедаете?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
очень хорошо ест с ложки, разводим 2 столовые ложки каши. на сколько не помню - но получается густая, так как жидкую есть отказывается напрочь. стул нам рано - 4 месяца пока) садится не пытается, хотя я его в положении полусидя держу, он скорее встать хочет :D
Пожаловаться
Ираида Иванова
Да наверное точно нужно разводить погуще. Я даю Нестле , там написано 160 мм воды на 5 ст. ложек каши. Получается жидкая. Наверно не вкусно. Попробовала один раз развести  вместо воды, на  смеси Козочка Милд. Пошло получше , но щёки покраснели. Рядом тема про сметь эту , зайду послушаю.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
я развожу на своей стандартной смеси которую он есть - дешево и сердито - малютка :up::up: 
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
мы начали с брокколи,теперь брюссельская, печеное яблоко, любит жамкать баранку)))))

Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
У нас ГВ, нам 5 месяцев. С 6 тоже собираюсь прикармливать. Перекопала кучу литературы по этому вопросу. Для себя решила действовать по этой схеме...Только у меня ребёнок очень хорошо набирает вес и я прикорм начну не с каши, а с овощей...А при ИВ надо делать тоже самое, что и при ГВ, но начинать немного раньше. Вместо грудного молока остаётся смесь, которой раньше кормили...
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
Начинала с фруктовых пюре, от овощных страшно пучило, до истерики :-( думала овощи есть не будет, но нет тыкву и кабачки обожает, а броколли и цветную капусту я и сама из-за вонючести не даю. Не хотелось бы кормить ребенка и самой давиться от рвотных спазмов :-( да и ей не нравится запах

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
моя цветную капусту только так уплетает))))
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
Ну так и мне мама говорила, что я ее любила ) а сейчас вот не переношу запаха, ребенок тоже не переносит, поэтому я не настаиваю
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Каши, кабачки, цв. капуста, зел. яблоки.

Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Ой, Вика, вы СОК даёте??? я сделала вывод, что соки до года лучше не давать - витаминов-то там не так уж чтобы очень, а могут быть потом проблемы с поджелудочной железой. Но уж если вы всё-таки настроены их давать, то разбавляйте...ИМХО, конечно. После кучи полученной информации и от мамочек, и от педиатров.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
я давала ложечку яблочного из баночки,она не стала,больше не заставляла,а морковный давала натуральный-выпила.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А мы ждем 4-х месяцев... у нас наша мед. сестра ходит на семинары по прикорму и у неё у самой внучка чуть старше нас, ждем от неё советов и рекомендаций. Каждый раз нам говорит что бы пока не  торопились, она нам все расскажет...Со старшей приходилось литературой и рекомендациями мамочек довольствоваться, но это были 90-е годы, других источников не было :)

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
С чеырех месяцев сын уже кашки из ложечки ел, с полугода начали овощи, у дочери все немного сдвинулось, сидеть девочкам до полугода нельзя да и зубов не было, в год у сына было 16 зубов, а у дочери 2...

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
кажется, вам никакие советы не нужны.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас