Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 ноября 2013, 09:49, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм

Доброе утро, мамочки! Малышу уже 5 мес полностью на ГВ. Но скоро пора вводить прикорм и я задумалась с  чего же начинать.  Наморожена целая морозилка кабачков, цветной капусты, тыквы со своего огорода. Я не ленивая мамочка и обожаю готовить, но может все-таки прикорм начинать с баночек... Понятно, что тема дискуссионная, но все-таки хотелось бы услышать ваше мнение, чему отдать предпочтение. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Именно первый советую с баночек.Ребенку то нужно 1-2 ч.л.
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Но ведь можно сварить немного, а начатую баночку придется выкидывать(((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Хотите варите.Дело ваше
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Да все дело в том, что я бы давала баночки) Но мужу нужны веские аргументы)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вот с мужем в этом плане я вообще не советуюсь.Он как то попробовал поумничать,тут же был поставлен на место
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда пускай сам и готовит два раза в день по чайной ложке свежего. Быстро его убежденность стухнет.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот-вот. пусть сам готовит
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А при чем тут муж???????????
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Ну у нас принято советоваться друг с другом, обсуждать) Тем более в магазине покупать  ему придется))) А сказать, что мне некогда готовить - не вариант. Времени много, малыш спокойный. Постоянно балую мужа чем-то вкусненьким. Даже на тортики времени хватает.
Пожаловаться
Не, ну понятно там советоваться, обсуждать и т.д., но как-то по мне не мужское это дело соваться в вопросы прикорма, пусть лучше на этот прикорм зарабатывает )))) Мне первое время были удообны баночки, т.к. мелочь ел понемногу, и готовить эти маленькие порции просто не было смысла. И потом, Вы в конце концов так же можеже преспокойно ходить с коляской в магазин и покупать при необходимости нужные баночки.
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Ходить то конечно смогу, на далекова-то будет. Минут 20 пешком по морозу, зима не за горами... и принято у нас в гипермаркете раз в 2 недели затариваться....
Пожаловаться
Ну а гулять-то Вы ж все равно с мелочью будете зимой, и дойдете до магазина ))))), да и в гипермаркет все вместе можете съездить )
Пожаловаться
LL, 1 ребенок, беременна None
баночку можно использовать сутки. Я так делала: утром прикормлю, остатки в холодильник, на следующее утро еще, а потом если оставалось выбрасывала.
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
О! Значит не так уж много останется))))
Пожаловаться
Поначалу, конечно, если вы начнете с чайной ложечки, прилично остается, но не особо жалко:)
Пожаловаться
я в течение дня скармливаю. вот съел он яблока утром 5 ложек. днем еще дам. потому что ребенок может за раз банку 100 граммов умять, а может за 2-3 приема
Пожаловаться
AllenaBlack
Сообщение от Бусина, 1 ноября 2013 года в 09:51
Но ведь можно сварить немного, а начатую баночку придется выкидывать(((
зачем выкидывать? Я доедала 
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Они ж без соли....фруктовые я еще понимаю, а вот овощные гадость по-моему редкостная)))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В суп киньте, будет овощной бульон - муж съест :)
Пожаловаться
AllenaBlack
Да ну, нормально :) Я вообще мало солю :)
Пожаловаться
А Вы добавьте в овощные пюрешки соли и подсолнечного масла, и будет такаааяяяяя вкуснотаааа!!! )))
Пожаловаться
так посолите:D себе
Пожаловаться
А мне не нравилось:sick: Удивлялась как дочка с удовольствием цветную капусту лопает. Меня от запаха только воротило:sick::)
Пожаловаться
мы с сыном насчет цветной капусты солидарны. гадость
Пожаловаться
сами доедайте) я так делаю. овощи -фу, конечно. а фрукты вкусные)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас