Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 18:13, Форум, Наши дети, Детское питание

Первый прикорм

Всем доброе время суток! В связи с тем, что пришло время вводить моему малышу первый прикорм, возник вопрос: с чего вы начинали прикорм: с баночных пюре или готовили сам? Если с баночных, то каких фирм? ( малышу 4,5 месяца, полностью на ИВ). Всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
С баночных. Нравятся пюре гербер, фрутоняня, бабушкино лукошко и хипп

Пожаловаться
Лето
с нескольких капель яблочного сока
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Сок покупной или свой?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик.

От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз.
Пожаловаться
Лето
свой  из натертого яблока, разбавленный водичкой.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сок не рокомендуют деткам до года давать.... 
Пожаловаться
Лето
сейчас может не рекомендуют. а 13 лет назад педиатр говорила именно с сока начинать пробовать. делали, как говорила. вроде никто не умер, аллергиями не страдали.
Пожаловаться
Это да. У меня когда старшие родились, тоже говорили прикорм начинать с яблочного и морковного соков. Я давала и все нормально. Но сейчас все поменялось(
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
От раннего введения сока бывают поблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении)
Пожаловаться
Лето
неужели педиатры про это не знают ничего?:sick:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да дело не в аллергиях.... желудок сильно страдает.... сама столкнулась с этим и сыну (12лет назад) тоже педиатр говорила соки вводить, но я не послушалась:D 
Пожаловаться
Лето
блин! педиатры же советуют! кого тогда слушать? у нас никаких проблем с желудком и со стулом тогда не наблюдалось. мы довольно быстро потом на пюрешки перешли, правда на самодельные, от банок плевались.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А мы вес плохо набирали и я решила вместо сока кашу ввести:D, пюре тоже сама делала
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Банки мы отвергли сразу.Сама готовила.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
повезло вам... я так сама хотела все делать а она выплвывает всё... а эти консервы ест(((
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это у меня сын такой.А вот ,какая дочь будет не известно.Может,она будет тоже фанатеть,от банок))))))))))))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Скоро узнаете))
Пожаловаться
Лето
у нас тоже банки никто не ел, ни сын, ни дочь, ни собака.
Пожаловаться
Вот у меня тоже не хочет свой кабачок есть. 
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Кабачок свой ела, а от баночек кабачковых отказалась... Но я бы тоже ела свои... со своей-то грядки.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Начинала прикорм у обеих дочек с фруктовых пюре. Обе на смеси выросли. Начала с яблочного, потом груши, потом абрикосы и тд. Давала только баночное, тк фрукты в большинстве своем китайские и натуральностью не отличаются. Давала фрутоняню и спеленок. Мне нравятся.
Пожаловаться
А овощи? Банки или свое?
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Тоже банки. Я как то кабачки сделала и цветную капусту. Дочь выплюнула и есть не стала. Ну и на фиг, я столько времени убила на это, чтобы потом с пола оттирать. Баночное ест за обе щеки( младшей 10 месяцев), сейчас стала супы есть- в супе овощи ест все, ну свекла не очень ей нравится. Картофельное пюре до сих пор не любит. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
С кабачка. Сама. После 6-7 мес. (ГВ было)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я начала давать кабачки (свои варила и протирала) потом цветную капусту и прочее... но ела только банки, от домашнего отказалась. Покупаю гербер. Смотрите сотав пюре прежде чем купить.
Да и давала. по паре ложек в течении недели кабачка/цветной капусты/брокколи/тыквы/марковки... потом уже когда ясно что реакции нет увиличивала до нормы. Сейчас начала давать яблоко и грушу. А еще с 6 месяцев творог. Кампоты из сухофруктов с 5 месяцев и чернослив пюре тоже с 5 даю...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас