Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня, 18:51, Форум, Наши дети, Детское питание

Переход со смеси на смесь

Подскажите пожалуйста, можно ли резко перейти с Нутрилона комфорт на Нутрилон гипоаллергенный?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Можно

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Резко переходить с одной смеси на другую нельзя и зачем это делать? Лучше постепенно.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы предлагаете продолжать давать ребенку еду, на которую у него аллергия?
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я ничего не предлагаю, я отвечаю на вопрос. Я в свое время перевела ребенка с коровьей смеси на козью. Гипоаллергенная жутко воняет, ее есть можно только с голодухи.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Резко не надо. Постепенно вводите
Пожаловаться
Смотря сколько ребенку, я после года меняла постоянно, какая со скидкой, ту и покупала

Пожаловаться
юлия назарова
Если аллергия не можно, а нужно! А вообще начинать надо было с гиппоаллегенного.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да, делали так. Ребёнку лучше стало.
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
Да,делала так.
Резко перевела с обычного нутрилона на нутрилон пепти аллергия(вроде так)
Пожаловаться
Maria ----
Я переводила резко, проблем не было.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если у ребенка аллергия на смесь, то надо не на гипоаллергенную переходить,а на гидролизаты, гипоаллергенная для тех детей,у которых риск развития аллергии, то есть у одного из родителей аллергодерматит
Пожаловаться
Marina Ch, 1 ребенок
Мы внука переводили с Нутрилона на смесь на козьем молоке. Сразу, эффект отличный, диатез от коровьего белка прошёл за сутки, щеки очистились.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Переводили в больницы резко на безлактозную, высыпало моментально всего ребенка. Менять нельзя было, пока кишечную инфекцию лечили. Но производители были разные.

Вернулась дома на нашу смесь, все прошло. Ну от аллергии естественно ребенка кололи и давали лекарства
Пожаловаться
DAV
причина перевода? кто рекомендовал?
Пожаловаться
почему нет? у меня вообще ни разу такой вопрос не возникал. часто бывают акции в супермаркетах, едим то что купили. никогда проблем не было
Пожаловаться
Соня Самойлова
Можно, но не стоит делать это резко, никто не знает насколько нежное пищеварение у ребенка, вдруг этим спровоцируете проблемы для животика, потом долго будете жалеть о своем поступке. Я даже с первой ступени Нестожена на вторую ступень того же Нестожена, переходила как на новую, чтобы все прошло максимально без стрессово. Мне так наш педиатр советовала. Может, перестраховка, конечно, но ведь есть случаи, когда лучше перебдеть.
Пожаловаться
Соня Самойлова
аж два раза отправилось сообщение( 

Пожаловаться
Нежелательно, но в случае экстренном, можно внутри смесей одной линейки. У нас был такой случай, ел малыш мой НАН Оптипро, но по воле судьбы подхватил ротавирус и в процессе лечения было просто приказано следующее кормление дать безлактозную смесь. Выдали даже, но другой фирмы. Не рискнула, папуля приволок в пожарном порядке нам НАН безлактозный. Перекрестилась и дала полную порцию. На ночь - это вообще было против всех правил. Но прошло. Потом созванивалась с консультантом на их горячей линии, ругали меня. Но согласились, что внутри линейки можно было рисковать. Лучше так, чем вообще незнакомую смесь (ну, что выдали в больнице)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас