Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 21:34, Форум, Наши дети, Детское питание

Переход на другую смесь...

Девочки, хочу узнать ваше мнение. При переходе на другую смесь как избежать запоров у деток? Или не обязательно со всеми такое бывает? Просто у нас щечки обсыпало и педиатр посоветовал на малютку перейти…  уже купила несколько пачек.  Правда какая-то упаковка необычная. Не знаете почему? Я у знакомых другую видела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
сменили картинку на упаковке
Пожаловаться
худеющая
запоров именно у нашей от малютки нет
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У нас тоже от Малютки запоров нет.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
А какую ели?
Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
Хуману ели...
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 19 недель
а почему меняете, чем предыдущая не угодила?
Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
Сыпь пошла сильная, врач рекомендует малютку, но я слышала, что при переходе есть опасность запоров, волнуюсь. Хотя вот выше девочки пишут, что нет) обнадёживает)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
меняла резко, проблем не было
Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
А как? Вы вот прямо допустим одну смесь кушали, а потом сразу перешли? С полной порцией, не постепенно? Я не знаю, как лучше.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
да, прямо с полной порции и не постепенно, но врачи так не рекомендуют
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Меняли без проблем. Сначала с нутрилон безлактозного на нутрилон комфорт (постепенно переводила), потом с нутрилон комфорт на нутрилон 2 (резко меняла, запоров не было), потом с нутрилон 2 на малютку 2 (тоже резко меняла, но он уже относительно большой был, 9 месяцев). Все без проблем. Так что не обязательно ждать запоров (хотя и могут быть, и это не смертельно, справитесь).
Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
Да? Ой, я этих запоров боюсь смертельно, как огня((( У нас раз был, я чуть не поседела. А теперь начиталась в интернете всего про перевод с одной смеси на другую, вот и волнуюсь. А если что - то как справляться? Чем? И сколько можно ждать? Потому как я малютку уже купила, но всё боюсь начать. Хотя сыпь меня тоже беспокоит сильно, да и врач сказал аллергия...
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ася Линник, 26 февраля 2014 года в 22:07
Да? Ой, я этих запоров боюсь смертельно, как огня((( У нас раз был, я чуть не поседела. А теперь начиталась в интернете всего про перевод с одной смеси на другую, вот и волнуюсь. А если что - то как справляться? Чем? И сколько можно ждать? Потому как я малютку уже купила, но всё боюсь начать. Хотя сыпь меня тоже беспокоит сильно, да и врач сказал аллергия...
Сколько ребенку? (это я про сколько ждать, если стул уже устоялся (ну Вы точно знаете, что ребенок какает 1 раз в сутки, к примеру, то именно эти сутки и ждать + смотреть по ребенку, когда у них животы болят они ревут так, что ни с чем не перепутаете).

Варианты: газоотводные трубочки winks, по-моему так, с мишкой на коробке, одноразовые, в коробке 10 штук, справляться с ними элементарно. Только не вздумайте в аптеке советскую газоотводную трубочку покупать - это страшная вещь на мой взгляд. Второй: обычная клизма-груша (самая маленькая), берете КИПЯЧЕНУЮ чуть теплую воду, смазываете кончик кремом и заливаете в ребенка порции 3-4 (любой запор Вам не страшен с ней). Если уже ввели прикорм, то пюре из чернослива или слив Вам в помощь (мой примерно с 6 месяцев с помощью этих пюре проблемы со стулом решает).

И почитайте правила ввода, насколько помню смеси между собой мешать нельзя категорически так говорят производители (я каюсь, смешивала, добавляла на бутылку одну ложку вновь вводимой и остальную часть привычной, на след день две новой и т.д.). Почему я так делала? У нас был один докорм смесью безлактозной в сутки и мне с нее надо было "слезть" А по правилам просто одно кормление новой смесью надо заменить. Потом два и т.д.

В общем, не накручивайте себя раньше времени! Удачи!
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
И еще, кстати, Малютку можно не покупать, а попросить у педиатра рецепт на молочную кухню, если она есть у Вас в регионе. Там как раз малютку сейчас выдают!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если на Хуману  обсыпало, представляю,что будет на Малютку, на гидролизат надо переходить
Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
но нам так врач сказала)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну что делать,пробуйте,только не надо было сразу много пачек покупать
Пожаловаться
Олькам можно всё
А сколько ели Хуману?

Пожаловаться
Ася Линник, 1 ребенок
два месяца
Пожаловаться
Олькам можно всё
Если сразу не сыпало, а обсыпало через 2 мес., то может и не на смесь ( переедание, сухой воздух, стиральный порошок, детское мыло....) посмотрите у Комаровского передача или статья есть аллергический дерматит. 
Если на смесь то (моё мнение) переходить нужно сразу, чего тянуть?! Если ребёнок не склонен к запорам, то не будет, а если склонен, то тут и без переходов будет. Если пьёт воду, давайте при переходе почаще.
Пожаловаться
Alla_Pu, 1 ребенок
Я с педиатром советуюсь всегда и все делаю под ее присмотром!  Если вам ее посоветовали то вводите. Моей доченьке подошла только эта смесь!!!!!  А по поводу упаковки – так малютка ж новая теперь, красивенькая а состав не менялся, все как надо осталось)))
Пожаловаться
Алена
У моего ребенка не было запоров при смене смеси.На Малютку была аллергия ,краснели щечки,подбородок и шелушились.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
если запоры,то смесь не подходит

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Считается что на Малютку часто у детей аллергия бывает, странно что врач Вам именно ее посоветовала. Ну конечно все дети индивидуальны, может Вам именно она и пойдет, но я бы не рискнула если ребенок аллергичный.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
все индивидуально...у моих детей с этим проблем не было...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас