Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 16:06, Форум, Наши дети, Детское питание

Педагогический прикорм

Девочки всем доброго вечера!
Моей доче 8 месяцев, последнее время, чтобы не было в моей тарелке с такими заинтересованными глазами смотрит туда, и руками лезет схватить что там и при этом открывает ротик в надежде попробовать:D картина смешная, все хочется из моей тарелки:) любопытства нет предела;)
а вопрос такой, с какого возраста вы стали практиковать так сказать педагогический  прикорм, и делали вы это исключительно если еда была без специй? ну вообщем поделитесь опытом?
Заранее благодарю всех за ответы!:up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы сами особо острое не едим, специи только натур- поэтому давала ребенку в принципе  всего потихоньку.. 

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как научилась жевать  (с 7 мес) так и начала ей покидывать что-то из своей еды- каша, картошка, рыба и т.п.
всякие травки специями не считаю.

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 29 недель
+++
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
как научилась жевать  (с 7 мес) так и начала ей покидывать что-то из своей еды- каша, картошка, рыба и т.п.
всякие травки специями не считаю.
я картошку отдельно делала ей, без соли пюрешку, все время рвотный рефлекс, а мою с мясным бульоном прям с удовольствием ест
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
гм... Вы сами-то пробовали картошку без соли и на воде?
от такого поневоле вырвет
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розали, 3 ребенка
Сообщение от Лена, 22 июня 2014 года в 23:59
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 22 июня 2014 года в 17:24

+1000000!)
 помню когда вводила прикорм ,мне тогда еще наша массажистка детская сказала. Ты сама пробовала тот кабачок без соли? )) я ответила - нет. Она мне сказала, вот попробуй и на моей практике многие мамы говорят, что еда должна по вкусу нравиться маме, тогда и ребенку понравится)
с тех пор я чуть присаливала морской солью еду, а позже стала добавлять еще каплю оливкового масла в пюре, что в своих ,что в готовые баночные.
на счет кабачка без соли, и брокколи и цв.капусты, все делаю сама и без соли, и очень даже вкус не плохой, и ребенок ест это с удовольствием
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 22 июня 2014 года в 17:24
пробовала, ну да с мясцом то оно вкуснее
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up::up::up:

Согласна.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не помню уже
до сих пор отдельно готовлю детям и мужу
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
как только стали интересоваться, так и стали давать. Я правда сама острое не ем
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
у нас такая же ситуация. я специи, соусы, приправы не люблю, максимум соль-поэтому даю без страха. И пельмешки домашние понемножку отламываю, вермишель вообще обожает

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
у нас детки прям ровесники, я мясо сегодня не блендерила, а ножом мелко мелко покрошила и нормально съела, а вы как мясо через блендер или кусочечками?
Пожаловаться
я по Задорнову делаю:Dзамороженное на терке натираю и варю. Если шашлык на природе, например, пережевываю и даю. Рыбу из своей же тарелки кусочками, огурец сама уже грызет
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Чего пержевываете сами и ребенку даете??? Фу кошмар
Пожаловаться
надеюсь, Вы уже проделали :sick::sick::sick:?
Можно подумать мамы нам не пережевывали ,особенно в походных условиях.
Ничего страшного от пары раз не будет
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 22 июня 2014 года в 16:59
надеюсь, Вы уже проделали :sick::sick::sick:?
Можно подумать мамы нам не пережевывали ,особенно в походных условиях.
Ничего страшного от пары раз не будет
Блендера не было и никогда ничего не пережевывала...дикость средневековая.   Если крохотное дитя не попробует шашлыка, то трагедия не велика, всему свое время.   
Пожаловаться
давайте со своим дитем я как-нибудь сама...
и про дикость тоже выбирайте выражения. Мне мама много чего жевала, я выросла вроде не хуже других, в средневековье засовывать не стала бы ее
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 22 июня 2014 года в 17:34
давайте со своим дитем я как-нибудь сама...
и про дикость тоже выбирайте выражения. Мне мама много чего жевала, я выросла вроде не хуже других, в средневековье засовывать не стала бы ее
Да на здоровье!  Когда готовлю никогда даже ложку не облизываю,как некоторые: попробовала- помыла тут же.   И насчет жевать и жеванное  ребенку давать-  рвотный рефлекс сразу....
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Я к вам. Фу, мне аж поплохело.... Меня муж тоже отучил пробовать с ложки и снова в кастрюлю совать. Теперь я одной ложкой мешаю еду, ею чуток накладываю на отдельную чайную ложку, и уже с чайной ложки пробую. Миланке моей даже мою еду даю другой ложечкой - и ее ложку никогда не облизываю. Элементарная гигиена.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от В поиске себя, 22 июня 2014 года в 17:45
Я к вам. Фу, мне аж поплохело.... Меня муж тоже отучил пробовать с ложки и снова в кастрюлю совать. Теперь я одной ложкой мешаю еду, ею чуток накладываю на отдельную чайную ложку, и уже с чайной ложки пробую. Миланке моей даже мою еду даю другой ложечкой - и ее ложку никогда не облизываю. Элементарная гигиена.
 спасибо за поддержку.   Это же элементарно.  
Пожаловаться
у меня много родительских мер вызывает данный рефлекс-я фукать не бегу на каждом углу
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 22 июня 2014 года в 17:45
у меня много родительских мер вызывает данный рефлекс-я фукать не бегу на каждом углу
кому как!   
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Не обращайте внимания. Тут же не помнят,как им мамы или бабушки все жевали.)))))
Было такое.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас