Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2009, 12:26, Форум, Наши дети, Детское питание

Овощное пюре

Девочки,всем доброго дня!
Сегодня первый раз хочу сама сварить своей малышке овощное пюре,подскажите как правильно,овощи у меня замороженные,ну кроме картошки и морковки.Где-то читала,что овощное пюре надо разводить детской смесью,так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Пономарева
Я варю на воде,картошку,морковку,сегодня добавила капусту,перетираю и развожу этим же отваром.Только если первый раз вводишь овощное пюре,надо по очереди:2 дня минимум только картофель,затем добавить морковь,опять на 2 дня,потом капусту или кабачок и каждый раз смотреть за реакцией.А через 2 недели те же овощи,но на слабом бульоне говяжьем или курином.А насчет разводить смесью-первый раз слышу.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Еще как вариант: овощи приготовить в пароварке, после этого размолоть блендером с добавлением грудного молока или смеси до нужной консистенции.
Пожаловаться
Оксана Агеева, 2 ребенка
Вот так будет гораздо полезней.
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
не надо так делать ,потому что пюре чуть-чуть даете ,а потом запиваете молоком ,ну обычная порция или грудь ,
если не понравится ребенку ,то не усердствуйте -лучше на следующий день предложите .
Я варю замороженную цв. капусту (мы только начали прикорм )ну и картошечку ,все можно протереть через сито или блендером ,и 1-4 гр подсолнечного масла , кушайте на здоровье
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас