Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 08:29, Форум, Наши дети, Детское питание

овощи....

Девушки,
скажите что делать? раньше мы овощи ели достаточно спокойно....тыква и морковь вообще любимыми были....капусты и ту и другую ела спокойно (без энтузиазма, но ела.) А вот где-то пару недель назад ОТКАЗАЛАСЬ! Совсем! ест 2 ложки максимум чайные детские и ВСЕ! Пробовала и смесь овощей и со сливками... НЕ хочет и ВСЕ! Орет до одури....грудь требует...мне не жалко! а что делать с овощами? Долго это будет продолжаться? Чем вы заменили овощи в обед? а то я собиралась мясо вводить...а как же гарнир??
И еще ...вы мясо сами готовите или баночное берете? если сами, то как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
а сколько вам?

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
7,5 мес
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Не ест и не пихайте.:)
Просто предлагайте...
Моя такая же.
То за уши от яблок-кабачков-морковки не оттащишь,по сидит плюет.:shock:
Я обычно все на зубы списываю:D
Пожаловаться
вот и я на зубы...но чем овощи заменить? прикорм то исчез можно считать.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Изобразите супик.:)
Я так овощи вводила.
Сначала суп из кабачка:shock:
Потом еще и из морковки...так до кролика в супе дожили...блендером его.;)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Моя тоже плохо ела,пока я её грудью кормила.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
закормили дитятку овощами.... разнообразие просит)))

Пожаловаться
и чем разнообразить?
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Бульоны, супчики, салатики, кашки, фрукты. Учитывая возраст и какие продукты уже были введены.
Моя яички любила трескать, а потом надоели, и её как отрезало! Недельку от них отдохнула, и опять с охотки начала.......
Пожаловаться
Елена
отступите, просто переели. Чуть позже еще введете.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Сколько ребенку?мои в год уже ели и гречку и макароны и рис и пюре...

Пожаловаться
7,5 мес
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
попробуйте своим молоком разводить
мой до 2-х лет обожал кабачки в любом виде,потом просто отрезало,до сих пор не ест
Пожаловаться
ну если бы она один какой-то вид не ела, то да....а она вообще не хочет:(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У дочки тоже был период когда она отказывалась от прикорма, я не настаивала особо.... не хочет как хочет, через пару недель кушать стала снова хорошо.... мясо покупаю баночное.... пробовала делать сама (по разному и сырое несколько раз прокручивала а потом на пару готовила и уже вареное блендером взбивала) любым способом остаются крупинки которыми дочь давится.... решила что пока будем питатся банками:D чисто мясо дочь не ест, плюется.... я пару ложек мяса вводила в любимый овощ и детка ест с удовольствием

Пожаловаться
Аналогично. За все время, как введен прикорм, бывают периоды когда ест, аж за ушами трещит, бывает только пару ложек запихнешь (по-другому не назвать;))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Попробуйте покормить ДРУГОЙ ложкой. У нас, например, оказалось, что ложка детская перестала нравиться...

Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Чего только не бывает, надо запомнить :)
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
сколько вам? если мясо пора вводить, вводите - смешивайте с овощами, пойдёт за милую душу

Пожаловаться
Alter Ego
и банки и сама-сама готовлю курицу-белое мясо ,индюшку,и рыбку,рыбку ест в чистом виде в смеси с овощами не ест, а индейку и курицу с морковкой картошкой и цветной капустой в блендер взбиваем,если суховато вышло немного бульона из овощей,когда варю-первый и иногда второй бульион сливаю
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
у нас 6 зубов уже...с 6,5 мес. До этого ей вроде не мешали есть =)
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
о какие вы зубастики:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Главное все-таки ГВ! Остальное - для ознакомления. Две ложечки съела в охотку - нормально.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
баночное очень вкусное тема, если готовить самим, то варите мясо а потом в боендер и немножко водички иуда чтобы не густое было

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас