Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 10:45, Форум, Наши дети, Детское питание

Отсутствие аппетита у ребенка?!

Уже третий день не могу накормить ребенка завтраком и обедом (сыну год и два). Что уже только не предлагаю, машет головой нет и все! Вчера утором хоть три ложки каши смогла ему дать, а сегодня вообще от всего отказался! Зато на полдник и на ужин съел все. Но, это же не нормально что ребенок полдня ходит голодный? Раньше такого никогда не было, отсутствием аппетита мы никогда не страдали. Не могу понять в чем причина, может потому что жарко или от того что у нас зубы сразу все лезут ( за неделю четыре прорезались). Чувствует себе сын хорошо, активный, веселый. А может проявляются папины гены, муж у меня с детства тоже по утрам ни когда не завтракает. Как повысить аппетит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 27 недель
мне кажется жара. у нас такая же песня. Ни смесь, ни мясо любимое, ни творожок сладкий не лезет

Пожаловаться
Лето
а у вас никогда такого не бывает, что есть не охота? к тому же сейчас жара. пить побольше давайте. голодным не останется. захочет - поест.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у нас такая реакция на жару. поэтому завтракаем рано утром, когда прохладно. и ужинаем плотно. а между ними: 1 пюрешка, пол булочки, сок и все больше ничего не ест.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Что-то мне подсказывает, что он не голодный. Был бы голодный - попросил или съел и завтрак, и обед. 
Когда у наших детей резались активно зубы, они могли по несколько дней питаться одними огурцами или грейпфрутами (в зависимости от сезона), и немного смеси перед сном. Шо примечательно, не похудели))) 
Отвяжитесь от ребенка. И жарко, и зубы.... пусть ест по аппетиту,  не отощает, поди.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кирюхан, когда у него резались зубы, садился на строжайшую сисечную диету, неделю мог вообще ничего не есть. И ничо, не похудел ни разу, все складки на месте были))))
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
А по ночам не кормите? может просто не проголодался.

Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
ночью компотик или сок пьем

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А с чего вы решили, что он голодный? Был бы голодный-съел бы все что предлагают. Или вы думаете, что годовалый ребенок будет специально морить себя голодом при наличии еды в свободном доступе? Не хочет-не пихайте

Пожаловаться
Морская капуста
Жара. Моя тожек кушать начинает ближе к вечеру и молотит все подряд, а утром и днем не заставить.
Пожаловаться
Из-за жары. Это нормально. Он у Вас отъедается, когда не жарко;)
Пожаловаться
У нас такая же проблема была. Потом я как-то посмотрела передачу с Комаровским (известный педиатр), он сказал, что не заставляйте в жару ребёнка есть, он поест, когда жара спадет, а так вода, соки, компоты, булки - это то, что надо.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть жара. У дочки так однажды ангина проявилась. Темпаратуры не было. Скакакла как конь тыгдымский. Но ничего не ела. Я свалила на зубы. В ясли ее привела. Воспитателей предупредила, что ничего сегодня не ест. Воспитатели у нас были очень внимательные. Они ее всю осмотрели и при заборе вечером предложили сходить к врачу. Им горло ее не понравилось. Ангина.
Пожаловаться
Net
никогда не заставляла есть, не хочет иди гуляй из-за стола
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Сообщение от Net, 20 июля 2014 года в 11:38
никогда не заставляла есть, не хочет иди гуляй из-за стола
У меня всегда вопрос в голове:а еду куда девать,которую малыш не съел?У нас в семье никто эти пюре из брокколи есть не будет...Поэтому стараюсь не выпускать из-за стола,пока не съест,хотя это и не очень правильно
Пожаловаться
Net
а я люблю брокколи)))
пока ела дочь банки все за ней доедала)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Оч интересная постановка вопроса-мы ЭТО не едим, потому что нам не нравится и мы не хотим, а ты, детка, хош не хош-но съесть должн. Может ему тоже не нравится, а выбора нет
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Мы с мужем любим ,например,жаренное мясо,хороший такой стейк,сверху помидорка,лук,сыр...По Вашему,я должна это 10-месячному сыну дать или мы с мужем должны полюбить брокколи???
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По-моему, не надо пихать в ребенка даже суперпупернаиполезнейшие вещи, если он того не хочет. А от у вас получается из серии"выбросить жалко, деньги уплОчены, поэтому давись но ешь"
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ваш малыш НЕ ГОЛОДНЫЙ. Хотите, чтоб он ел утром-днем, убирайте ночные кормления ( да, компот и сок - это кормление). В жару и когда лезут зубы аппетит естественно снижается.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Моей 20 стукнуло, ест как воробышек, накрмить ее моя проблема все эти 20 лет.
А у вас 3 дня только. Проголодается скоро:D:D:D
Пожаловаться
Рита Петрова
В данном случае очень выручает грудное вскармливание. Но если нет , то кормите жидким и нейтральным ( не кислым ) из бутылочки. Это если зубы.
Если папины гены, бороться бывает бесполезно. Меня все детство мама пыталась приучить завтракать и так и не смогла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас