Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2013, 09:45, Наши дети, Детское питание

Отлучение от груди

Здравствуйте, дорогие мамочки!  Очень хочу послушать ваше мнение)  Дочке 1,2 года, пришлось отлучить от груди  (начался кариес и стоматолог рекомендовала отказаться от ночных кормлений), вроде все прошло нормально, хотя за день к тите прикладывалась раз 10,  сильно не капризничала (прошла уже 1 неделя), спать укладывала на руках, но засыпает быстро (тьфу-тьфу-тьфу).

Спим вместе, т.к. молока было много, я решила пить таблетки (бромокриптин) :(  И вот тут начался ужас  , мне стало очень плохо (морально), я чувствовала себя предателем по отношению к ребенку, ссорилась с мужем, винила его во всем, ревела. Прочитала инструкцию к таблеткам и отказалась от них.  

В общем теперь дочь просыпается ночью, иногда получается ее просто прижать к себе и она заснет или вставать и укачивать на руках.   Так вот, девочки, хочу узнать ваше мнение по поводу кормления. Получается , что она теперь ест у меня 7 раз в день, и такое чувство , что и ночью бы не отказалась, но ночью даю только водичку.  Расскажите, как вы кормите своих малышей в этом возрасте, и что даете на ночь смесь или кашу?

И еще вдруг у кого-то тоже был кариес, что вы делали в этом случае? я мажу зубки минерализационным гелем через 2 недели едем в Питер на консультацию по поводу лечения зубов под общим наркоззом:shock:.

Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
МОжет у ребенка проблемы с ЖКТ, вроде бы кариес от этого бывает

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Иногда бывает врожденное. У меня у знакомой сына так. Зубы вообще крошатся, говорят у мамы во время беременности кальция мало было. И это уже не зависит от того, что ест малыш((((. У некоторых и зубы гнилые вылазиют((
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
вот и я думаю что ГВ не причина кариеса, значит надо искать проблему и по возможности устранять. 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Своих отлучала в 1, 3.нормальный возраст. Вечером ели кашу.ночью ничего.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
На ночь пьем смесь до сих пор. Отлучила в 10 месяцев, были причины. Тоже мучилась сильно , но мужа не винила. Он-то причем?

Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
  Сама понимаю , что ни при чем, но пришлось на нем отрываться. Он уже простил
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Когда ГВ завершаешь, то гормоны перестраиваются. У меня дурняк в голове был, туман какой-то. И настроение скакало. У вас тоже самое наверное.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
давно на ночь пьёт смесь,ночью только воду.
Пожаловаться
Ира Бычкова
у нас был кариес уже  в два гола без копеек 4 зуба с пломбами. а недавно двойка воообще обломилась под корень врач сказала,что ничего нельзя сделать  так как зубки маленькие как у мышки будем ждать пока не заболит((( а с грудью тоже не могли распрощаться даже не взирая на кариес кормились 2г10м. а кариес это точно от ночных корммоений нам тоже врач объясняла
Пожаловаться
Анна Ковалева
В 10 мес. отучились. Не вижу смысла кормить дольше...Без обид. На ночь едим обычно творог, ночью морс или сок. (не любит воду совсем, плюется :D)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Как-то быстро вы свернули ГВ... Морально не готовы к этому были, отсюда и срывы. Я отучала постепенно, сначала сократила количество дневных кормлений до 1-2, потом убрала их вовсе, остались только на ночь и утреннее, а потом и их свернула за один день (соски в кровь растрескались). Спали тоже с дочкой вместе, пила бромокриптин и никаких угрызений совести я не испытывала. Дочка только в первую ночь проорала до 4 утра, после этого все, спокойно засыпала либо просто так, при поглаживании спинки или ножки, или с бутылочкой молока (которую до этого не признавала). Перед сном обязательно кормила ее кашей на молоке, среди ночи сначала молоко ей давала (не свое конечно), потом на воду заменила, потом и вовсе всякую жидкость убрали (как раз совпало это с приучением к горшку)
Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
Да, я очень поторопилась, была не готова. Теперь понимаю, но как сказали, что это из-за кормления, просто не смогла больше ей давать. но старшего сына отлучила в 1,5 года, и тоже не постепенно, он мне вообще не давал сесть, только сажусь на диван, он подбегает и разрывает на мне все что есть. Пришлось мазать грудь горчицей и весь день ему тыкала, и ночью тоже, он отворачивался и спал.

Теперь вроде пришла в себя и даже похудела (о чем очень мечтала)
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Мы в 11мес закончили ГВ - на ночь я давала кашу и все больше ничего. Сын спал всю ночь не просыпаясь 
Про кариес не подскажу - ттт пока все отлично с зубами 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Кариес от ночных кормлений. Лактоза разрушает эмаль зубов. И вообще, все хорошо в меру. Ребенок в 1,2 года должен есть все с общего стола, а не на титьке висеть. То же самое с ночными кормлениями. Не должен ребенок есть по ночам
Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
Спасибо!  Ваш комментарий меня успокаивает! а то я все боюсь , что она у меня голодная! :up:
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
а чем ночное кормление отличается от дневного. ведь как я понимаю днем малышу после кормления зубы никто не чистит (также как и ночью)
Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
Как объяснил стоматолог, когда ребенок спит, не выделяется слюна и не очищает зубки. Но такой кариес может быть не  увсех детей , это все индивидуально!
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
сомневаюсь, что слюна не выделяется. я более склонна думать, что это результат внутреутробного развития. у моей подруги у дочки проблеммы с зубками. они покрывали спец.эмалью, но это не сильно помогает, зубки все равно разрушаются. А то, что вы отлучили от груди, то это уже ничего страшного. не переживайте сильно. Будьте здоровы;)
Пожаловаться
наблюдатель
 я чувствовала себя предателем по отношению к ребенку - вот не понять мне эту фразу :shock::shock::shock: бред полнейший

Пожаловаться
Ирина п
закончила в 10 месяцев сына - надо было уехать на несколько дней. И раз не кормила то уже решили и не возвращаться. Ночью уже и грудью не кормила в это время. И вообще не помню чтоб кормила его ночь. Разве что до полутора месяцев. Так что никаких воспоминаний ни о своем самочувствии ни о ребенке. Какое тут предательство то. Глупость на мой взгляд. Так вы и до пенсии будете нянчиться 
Пожаловаться
Мила Хомякова
Что-то я сомневаюсь, что в таком возрасте возьмутся за лечение зубов, да еще и под наркозом. На м три годика максимум, что сделали, это серебрение. Если уже отказались от ГВ, то не надо было идти на поводу чувств, ведь дочка получается два раза будет переживать отлучение, тоесть раз уже пережила и еще раз надо. Я дочку отлучила в годик, потому что она всю ночь просила грудь и сна не было ни у нее, ни у меня. 
Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
В таком возрасте зубки лечат, а то через год вообще одни корешки останутся. Здесь на форуме задавала вопрос стоматологу, так она посоветовала колпачки, а зубки обязательно надо лечить. Серебрение - это не лечение - кариес не остановит. 

От груди отлучила, возобновлять не собираюсь, сейчас уже все нормально
Пожаловаться
Мила Хомякова
Тогда хорошо, что лечат)) Я не слышала раньше, потому что мне говорили, что за маленьких деток не берутся. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас