Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января, 09:17, Форум, Наши дети, Детское питание

Отказывается от смеси.

Здравствуйте. Ребёнку 1.4 отказался от смеси. Я считаю смесь до 2 лет необходима. Как уговорить ребёнка или можно делать быстрорастворимые каши на смеси?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Я считаю смесь до 2 лет необходима

Почему вы так считаете?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 29 недель
потому что об этом оч много пишут производители смесей)))
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Моя старшая в 8 месяцев отказалась от смеси. Я ей делала жидкие жидкие каши из бутылок. Не вижу вообще необходимости смеси до 2 лет и даже до 1.4.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я солидарна с вашим ребенком. Давно уж пора на нормальное питание перейти.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А в чём необходимость смеси до 2 лет для здорового ребёнка, который в состоянии получить все необходимые полезные вещества естественным путём, а не через бутылку с соской?

Пожаловаться
Nesveta
отказывается-и молодец. это я вам как человек, проработавший 10 лет в компании по пр-ву детского питания..
Пожаловаться
котэ
Мы едим козье смесь Мамако. А что не так в производстве детского питания? Просто считала что питание которое в России делают оно плохое, а импортное наоборот
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А что не так в производстве детского питания?

Сделано оно (в частности смеси) из сухого молока, а не из натурального. Плюс куча всяких добавок (масла, крахмал и т.д.).
Пожаловаться
Nesveta
насмешили.. все так в производстве. и в рф и за ее предедами. на крупных заводах предельно жесткий контроль качества. так что это ересь конкретная. просто ребенок в почти полтора года уже может кушать нормальную еду. у меня 3 детей, старшие отказались от смеси ровно в год. у меня есть знакомая с превеликими тараканами в голове. ее дочери уже исполнилось 5 лет. она до сих пор дает ей на ночь пить разведенную смесь..
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Интересно где эти козьи фермы которые обеспечивают такое количество молока? Почему нет массовой продажи козьего мяса??? А то то и сыры и смеси миллиардами тонн делают из козьего молока при отсутствии поголовья этой скотинки.
Пожаловаться
URSUS
кто Вам сказал об отсутствии поголовья? я в России видела много ферм по 50-100 голов
а во Франции поголовье коз, одно из крупнейших в мире.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Ха - ха - ха, 100 голов))) Верьте дальше в смеси из козьего молока! Ваше право и Ваши деньги)))
Пожаловаться
URSUS
да мне наплевать на смеси. я пью ежедневно два литра коровьего и поллитра козьего молока. И уж точно знаю побольше вашего о с/х.

ЗЫ ключевое слово "много".
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Не буду спорить, куда уж нам, фермерам, спорить с форумом...
Пожаловаться
URSUS
а Вы не спорьте. Я по деревням поездила будь зоров. И на конюшне нашей было 5 голов. И доить и козлят выркармливать приходилась. А Вы фермерствуйте дальше.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Я неее, не собираюсь, вот родители уже 20 лет работают.
А Вы дальше ездите)))
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Могу адрес дать)) в Ставрополье поедите? Только просто посмотреть не получится, как минимум месяц поработать придётся , родители туристов гнущих пальцы не любят.
Пожаловаться
URSUS
ну конечно. Уж Ваши родители знают все о поголовье коз во всем мире. А Вы просто гуру козоводства в галактическом масштабе.
Так что почтительно умолкаю.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Ну гуру и не претендую, каждый живёт как хочет))) Я тем про питание не создаю, ГВ обошлись))) а молока козьего в нашей семье никто не пьёт ибо это для нас гадость))) а людям нравится), но они и пьют натуральный продукт, а не сухоенепоймичто. Каждому своё.
Мы в семье все признаем только коровье и только после холодильника, парное буээ.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Не гуру... А не ну гуру
Пожаловаться
URSUS
И в кружку доила и пила и козье и коровье. И сыр козий делала. Лично я парное люблю.

ЗЫ порошковое таки из молока делается. Процесс сублимации. Когда жидкость помещается в разреженную среду, вода (Аш2О) испаряется, сухой порошок остается. Так что сухое молоко ни разу не химия. Оно наитуральнее, чем сгущеное.
Пожаловаться
Брюнетка СПб
Мы до 6 мес. ели Мамако,после Кабриту...вам денег не жалко до 1,4 ими кормить?
Пожаловаться
Маруся
Целая страна выросла на смеси Малютка, никто не деградировал. В 1,4 года уже надо кормить ложкой и твердую пищу, козье молоко покупать и дополнительно пить, пора ребенку за общий стол, только отварные овощи-мясо, каши на молоке, супы.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Так понты по 2400 за банку))) Мой тоже Малютку ел))) с 8-ми мес, а до этого ГВ бесплатно и без понтов)))
Пожаловаться
котэ
Это не понты, а здоровье ребенка! Из разряда, есть сливочное масло, а есть спред. Ни от того ни от другого не умерли, надеюсь Ну масло сливочное лучше чем спред, правильно? Так и в смеси ! А уж как в России проходит контроль качества детского питания и лекарств, говорить ее хочу. И там и там дешевое сырьё, потому что в России принято экономить на людях, а только набивать себе карман любят. И ещё не доросли наши производители умом до импорта. Больше чем уверена, что посуду Вы моете Фейри, а не содой отечественной
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас