Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 августа 2012, 06:36, Наши дети, Детское питание

Отказывается от прикорма

Здравствуйте. У меня вот новая проблемка. Вот уже 2 месяца. с полугода я начала прикармливать своё чудо. Начала с овощей и через месяц попробовала безмолочные каши и яблочный сок. Проблема в том что моя красавица не воспринимает всё это как еду, ну вроде побаловались, поплевались. поразмазывали и давай есть, она на ГВ. Овощи которые я варю вообще не ест, из баночек ещё как-то, сок кривится, кашу плюёт. Ей уже почти 8 и я беспокоюсь что больше 3 чайных ложечек прикорма за раз она ещё ни разу не съела. педиатр говорит нормально, а я беспокоюсь. Когда Ваши детки привыкли к другой еде? Может просто я не тем кормлю

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
с 3х пьет сок с 4х ест каши и все остальное)))))как полезли зубы бросил грудь..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
И сразу стал есть или пить или отказывался вначале?
Дашулька, 1 ребенок
ага...сок сколько нальеш-столько и пил...а если емук казалось мало поднимал крик и приходилось доливать...так что советы про чайные ложки и т.п. нам не помог...ел сразу сколько влезало
Дашулька, 1 ребенок

во какой хомяк)))лопает практически все и вся))
Тьфу на вас, пухлячок, растите здоровенькими!
Малис*), 1 ребенок
прелесть такая*)))
пампусик
У меня первый сын так же как Ваш и прикармливала с 4-х и отказался и ел сколько влезет и побольше, а доча совсем другое
Дашулька, 1 ребенок
ну она же девочка))блюдет фигуру и т.п....
у начальницы дочь так же...но ее обсыпает сразу...она вообще НИЧЕГО не ест кроме смеси
а нашему партизану можно и пухлячком походить)))
точно, они у меня противоположности, всё что он любил, она не любит и наоборот
Дашулька, 1 ребенок
все таки по маленьким детям особенно видно где мальчик а где девочка...развиваются совсем по разному)))
ангел тьмы, 1 ребенок
прикольная у вас ляля.но тут что сразу видно где мальчик и где девочка,не всегда.у меня например три девки и они разные.вот старшие.

это первая.
ангел тьмы, 1 ребенок
это вторая.
ангел тьмы, 1 ребенок
а это третья.
Лерчик-перчик, 2 ребенка
моей зубастой столько же, сколько вашему..и мы тоже хомяки...правда, грудь после зубов не бросили..для нас сися это ВЕЩЬ ЦЕННАЯ!!!!
Теплая волна
У меня племяшка есть Ксения так та до 3х лет ела любую еду 3 чайных ложки,от большего ее выворачивало.У вас девочка и не парьтесь по этому поводу.Просто не пихайте больше чем она ест,будет стройная.))))
Тоже плюс - стройненькой будет, она сейчас как истинная девушка ест часто понемногу
ангел тьмы, 1 ребенок
а вы не печальтесь,сколько организм требует,столько получит.моя младшая кстати тоже отказалась от каш 2 месяца назад,и от овощей тоже.прикармливать её стала с 2 месяцев,но она искуственик.может тоже ложки три съесть тыкву с молоком из банки.фруктовое пюре ест хорошо и мясо(кроме куры).картофель ест только баночный а свежий только из пирога.супы может пол порции своей съесть.но я не печалюсь,она и так у меня хомяк.средняя у меня тоже воробей была,до 3,5 лет питалась проктически одним молоком,всё остальное ложки по три и то силой.и я неделю давала ей апилак(он аппетит возбуждает).так до сих пор об этом жалею,точит всё что к полу не пребито.и на ночь наедается основательно,как буд то медведь на зиму .так пришлось её на три секции записать,чтоб сало сбрасывала. в том году на художественную гимнастику записались,так нам предложили выбрать другое,мол наш слоник для этого вида спорта не катит.она теперь вот такая.
Ируся, 2 ребенка
А с какого объёма начали сок? я своей дала пол чайной ложки - на вкус приняла, но потом животик крутил и покакала не очень....
baira, 2 ребенка
Может быть лучше сварить компот из чищеного яблочка?У нас детюшка пила с удовольствием.
Ируся, 2 ребенка
Вот муж тоже такой вариант предложил...
Рыба Моя
не надо ни на кого равняться, ваш не ребенок индивидуальность, просто предлагайте на выбор несколько блюд, она сама потом выберет, что ей больше нравится. Главное, чтоб был выбор.
Рыба Моя
"не" лишняя))
В том то и дело что она ничего пока не выбрала, мы уже попробовали все овощи и во всех сочетаниях и овощи+яблоко, каши: гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная - ничего, воспринимает как новую игру
Vetra, 2 ребенка
вот и наш так забавляется,а у меня уже глаза кругами вращаются)Мы смеёмся,плюемся,короче балуемся.Из еды,дай бог чтобы хоть ложек 5 влетело безвозвратно-это уже удача))Вот так и живем) То ли прикармливаем,то ли дурью маемся))
Пять то нам очень редко удаётся, отворачивается и зажимает рот
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас