Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2015, 19:52, Форум, Наши дети, Детское питание

Отказывается от прикорма

Девочки, подскажите, пожалуйста, мой малыш на ГВ , грудь просит каждый час, знаю это плохо, но видимо не наедается, сейчас ему 7,5 мес, с 6 мес ввожу прикорм и сейчас стараюсь полностью заменить хотя бы одно кормление. Все без успешно , что каши, что пюрешки три или четыре ложки и просит грудь. Ночью хныкает каждый час, грудь просит, может кто чего посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Моему годик скоро. Тоже самое
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Предлагайте, но не настаивайте.
Мой из за зубов отказывается. У нас они с 6 мес лезут, практически без перерывов.
Мы на педагогический прикорм перешли.
Фрукты так даю погрызть. Холодные, дёсна успокаивают
Пожаловаться
-
Отстать от ребенка пока не проявит интерес к прикорму. Хотя бы на неделю-две.

Я ввела прикорм ближе к 10 мес.
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Попробуйте чуть подождать и попробовать через пару недель. Может ребенка зубы беспокоят и он просит грудь.

Пожаловаться
Н.В.
грудь давайте реже, пора уже хоть какой-то режим вводить. не поспите пару ночей - не умрёте. будет просить и если не наедается, воду, смесь или молоко давайте. тем более если не наедается есть ли смысл держать на ГВ?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Н.В., 7 января 2015 года в 19:56
грудь давайте реже, пора уже хоть какой-то режим вводить. не поспите пару ночей - не умрёте. будет просить и если не наедается, воду, смесь или молоко давайте. тем более если не наедается есть ли смысл держать на ГВ?
:up::up:
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
:down::down::down:
Пожаловаться
Samovolka
Такая же ситуация с младшим

Пожаловаться
Юлия), беременна 8 недель
извините за вопрос, судя по линеечкам вы сразу после венчания забеременели?)
Пожаловаться
Samovolka
Да, сразу!
Пожаловаться
Та самая
:shock: В 7 месяцев нет режима и ест через час?? Да вы, мамаша, совсем избаловали ребенка. Введите прикорм или соску. 
Пожаловаться
Ирина Пазина
У МЕНЯ С ПЕРВЫМ ТАКОЕ БЫЛО. ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО НАЧАЛ ТЕРЯТЬ ВЕС. СДЕЛАЛИ РЕЖИМ ДНЯ. 
Пожаловаться
Beretta
А как вы установили режим? Или с чего хотя б начать? Пыталась накормить его кашей, что б поел пропустила одну кормежку, так все равно четыре ложки только удалось впихнуть...правда не знаю, что делать, врач ..как и кто-то из девочек сказал , из-за зубов требует грудь....но всем своим нутром чувствую не в этом причина и если не поменяю что -то сейчас, завтра уже буду жаловаться на вес
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
:( ну надоело вам кормить грудью переходите на смесь, возраст у ребенка уже позволит это сделать без проблем для здоровья.
Жалко ребенка - все таки грудь для него не просто еда...
Но вот с прикормом торопить или насиловать ребенка нельзя, любой нормальный педиатр вам скажет, что для грудничка (до года) основная еда это ГМ или смесь, если ребенок отказывается в пользу прикорма - то и слава б...А если нет - значит не готов, в норме переход за общий стол происходит до 2 лет.
Пожаловаться
Mariya
Может смесью докармливать?
Пожаловаться
Beretta
Пробовали мы смесь, ни в какую, только я наверно рано сдалась, завтра снова попробую. Спасибо за мысль
Пожаловаться
Mariya
Мой сутками на груди висел, наелся и уснул на пять аш часов)))
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ну не от счастья же или сытости...;)
Пожаловаться
Mariya
Я то как раз думала, что именно от сытости ;)
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Только отчасти...
Представьте, живете вы себе горя не знаете - кушаете овсяночку на воде..и тут бац! отбивная с кровью грамм этак 600...:sick:
Смесь это дешевый общедоступный заменитель ГМ, и насколько это можно, молоко коров и коз адаптировали, но люди не боги..слишком мы разные с коровами и козами...тежелый и трудноусвояемый это для грудничка продукт поэтому чем младше младенчик - тем усыпляющий эффект сильнее. ..
Пожаловаться
Mariya
В 12 раз сильнее? Он до этого несколько дней спал по 20 минут и опять на сисю кидался, а тут поел и уснул на пять часов. И это не потому что он не наедался и устал сосать постоянно, а по тому что у смеси усыпляющий эффект?:shock:
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Поток у соски, без опыта, плохо контролируется - залилось больше чем обычно еды. Усваиваевается она трудно - у организма шок, с непривычки всю энергию направил на переваривание, а остальные системы в режиме энергосбережения... Не верите мне - спромите у Гугл...:D
Вот мой медвежонок уже фиг знает какой раз как заснул на груди "висит", и в таком режиме живем уде 3 месяца, лезут 7 и 8 зубы сейчас.
Его вес в 10 кг и прикорм - 150гр каши в день, позволяют мне считать, что ГМ ему хватает и дело в зубах, а не голоде...
Пожаловаться
Mariya
А нам весы говорили, что у меня мало молока и педиатр вместе с ними.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ну некоторым прибавка в весе за месяц в 600 гр - это повод для докорма...
Я же вас не обвиняю ни в чем, просто объясняю почему он после смеси спал 5 чачов..если бы вы ребенку в тот момент дали столько же ГМ, то он был не спал так долго...
Пожаловаться
Mariya
Взвешивали - кормление, молока не было, а я как дура боролась за ГВ, после этого кормила через раз и все стало нормально - одно кормление, хватало смеси, одно - молока. Идеальный ребенок у меня появился)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас