Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 11:34, Форум, Наши дети, Детское питание

Отказываемся от еды!!!

Девочки, подскажите, что делать. У меня дочка в 10 месяцев отказывается кушать все, кроме сладкого(только творожки и фрукты). Все остальное, каши, овощи, смесь просто отказывается. Ревет, вырывается, прямо истерика. Вариант терпеть, хорошо проголодается, будет есть, проверяла. Орет от голода, а смесь ни в какую, творог соглашается. В общем уже 3 дня такая истерика. Вот и сейчас скоро кормить, а мне прям страшно, как представлю. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катенок
Отвечать буду по мере возможностей.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Попробуйте ввести новые продукты

Пожаловаться
Катенок
Пробовала, но их мы тоже не хотим.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А кашу вводили уже? Обычно детки любят. В смесь можно добавить детское печенье
Пожаловаться
Катенок
Кашу мы едим давно. Это у нас уже 2-й раз так. Прямо до слез меня доводит.
Пожаловаться
Строю планы
Может зубы лезут?
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
А может зубы лезут? У нас так было пару раз, не ел ничего, только творожок и йогурт, через пару дней зуб вылез и начал кушать
Пожаловаться
Катенок
Может и зубы. Пока 2, и давно вылезли...
Пожаловаться
Annet
кашу сахаром посыпьте или вареньем. Может понравится
Пожаловаться
Катенок
И это в выходные пробовали, сама ешь мама называется)
Пожаловаться
Annet
привереда какая.:) Ну тогда не мучайте ее. Ест творог, вот пусть и ест пока. У меня деть, кстати, до истерики смесь не хотел есть, месяцев с 9. Но очень залюбливал пюрешку картофельную и омлетик. Попробуйте омлет предложить.
Пожаловаться
Катенок
Яйцо нам вообще не вкусно и мясо тоже.
Пожаловаться
Annet
могу про себя рассказать, может поможет чем. Как мне говорили педиатры, соль-смерть, сахар-смерть, тем более в прикорме. Делала овощные пюре, плевался дальше чем видел. Как то купила банку с овощной пюрешкой, полезла пробовать. Там же нет ничего. Скажу честно-гадость редкостная. Есть невозможно. В итоге сварила нормально картошку, посолила, разбавила молоком, добавила сливочного масло. Прошло на УРА. Возможно ребенку и правда не нравится вкус. Т.е. сначала не понравился в чем-то и она автоматом стала отказываться от всего нового. Можно еще книжки с картинками перед положить, или игрушки, ну отвлечь немного...
Пожаловаться
Maia Titova
ну уж соль - смерть... Финя какая... Люди солевые бунты устраивали из-за дефицита соли. Я своей сама делала овощные пбре, покупала замороженые овощи в упаковки (смесь), приваривала их, измельчала блендером в пюре, потом слегка солила и каплю маслица подсолнечного - вкуснятина!
Пожаловаться
Annet
во-во и я также делала:up:
Пожаловаться
Катенок
Я уже и солила и сахар сыпала...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 3 июня 2014 года в 11:35
кашу сахаром посыпьте или вареньем. Может понравится
осторожнее с белым сахаром, кариес и вообще плохая привычка. я бы до года не давала. лучше сладкие фрукты давать, банан, например
Пожаловаться
Если ест творог, давайте творог и не мучайте ни ребенка ни себя. Мы второй день едим бананы. :) 
Дети они же умнее нас. Они сами знают что и когда им надо

Пожаловаться
Катенок
я не могу ребенка творогом 5 раз за день кормить...
Пожаловаться
Сообщение от Катенок, 3 июня 2014 года в 11:39
я не могу ребенка творогом 5 раз за день кормить...
предложите фрукты или действительно смешивайте с кашей, но чтобы творога было чуть больше, чем каши. 
:) Вы не можете,а ребенок может есть 5 раз в день творог, значит ребенку так надо. 
Мы вчера весь день ели бананы... за день банана 3 съели. Сегодня тоже самое несколько ложек каши и всё банан, мама, подавай! Ну и пусть ест. 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вы серьезно про творог 5 раз в день?
Пожаловаться
Сообщение от Ана(стасия), 3 июня 2014 года в 11:45
вы серьезно про творог 5 раз в день?
А вы предлагаете не кормить ребенка вообще или давать ему то что он не хочет есть. Давайте запихнём через силу, а потом просто у ребенка это всё выйдет назад!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нет, давайте кормить ребенка одним творогом и угробим его здоровье
Пожаловаться
Сообщение от Ана(стасия), 3 июня 2014 года в 12:01
нет, давайте кормить ребенка одним творогом и угробим его здоровье
От одного дня ничего вы не угробите! 
Пожаловаться
Строю планы
Ага, а потом почки лечить.
Пожаловаться
Поделиться темой: