Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от смеси в 10 мес, чем кормить?

Леди Счастья
Дочка отказывается есть на ночь смесь. В течение дня мы едим: завтрак каша, обед мясо+овощи, полдник творог или йогурт (+фрукты), на ночь всегда ели смесь, иногда и ночью просыпается. А вот что теперь делать незнаю, кефир, молоко, манку вообще не признает. Чем мне ее теперь кормить на ужин ума не приложу, из каши ест только гречку и овсянку (ото не очень).
Девочки, во сколько у вас детки отказались от смеси и чем вы кормите своих малышей на ужин? (возраст до 2 лет)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
триждымама
может смесь сменить?
Леди СчастьяВ ответ на триждымама
триждымама
может смесь сменить?
меняли, мы с 3 мес ели Нестожен, пробовала менять на Нутрилон, Нан, Агушу, не в какую не признает смесь.
пЕрЖИХаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
меняли, мы с 3 мес ели Нестожен, пробовала менять на Нутрилон, Нан, Агушу, не в какую не признает смесь.
История переписки2
ночью только воду, на ночь за 1-1,5 часа хороший ужин.
пЕрЖИХаВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
ночью только воду, на ночь за 1-1,5 часа хороший ужин.
История переписки3
лучше ночью поить из кружки через 1-2 недели вообще перестанет просыпаться ночью.
Богатырская мама
мой до 2 лет пил на ночь кефир или снежок, при чем исключительно из бутылки с соской
Леди СчастьяВ ответ на Богатырская мама
Богатырская мама
мой до 2 лет пил на ночь кефир или снежок, при чем исключительно из бутылки с соской
у меня дочка Ацидофилин одно время пила, сейчас не как не хочет.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Кефир или молочко.Кефир если не будет,можно чуть подсладить.
Маринина Марина
Я вечером варю Царь-кашу 6 злаков (это хлопья, варить 5 минут), и в нее добавляю 1 баночку пюре Бабушкино Лукошко - яблоко-сливки. У нас с года тоже отказалась от смеси на ночь. Вы еще маленькие, можно поэтому эти хлопья на кофемолке смолоть.
Марина
У меня дочка в 5,5 мес отказалась от смеси. Беда былааааа...Ночью кушать хочет, а смесь плюет. Вплоть до того, что сажала ее среди ночи и кормила баночными пюре. Потом приспособилась: в смесь крошила детскую печеньку, хватило примерно недели на три, потом стала каши жидкими разводить...Вот так протянули примерно месяца2-3, потом вообще ушли от ночной еды, правда воду пила раза 4-5 за ночь...
Jul
эммм...мои в этом возрасте уже практически всю еду ели и очень любили чай с молоком пить -может и вам уже стоит о еде задуматься? Еще сбалансированные смеси агуша2 лопали на ура в диких количествах. Всеже ребенку уже не 6 месяцев, а почти годик.
Леди СчастьяВ ответ на Jul
Jul
эммм...мои в этом возрасте уже практически всю еду ели и очень любили чай с молоком пить -может и вам уже стоит о еде задуматься? Еще сбалансированные смеси агуша2 лопали на ура в диких количествах. Всеже ребенку уже не 6 месяцев, а почти годик.
дочка у меня тоже практически все ест, но вот с молоком и кефиром и кашами (многими) не как не подружимся. молоко причем и кефир и обычные и детские и сладкие и какие только не покупала и смесь кисломолочную-не хочет.
Jul
PS: мы хоть и на ГВ были, но дети сами от груди в 11 и 10 месяцев соответственно полностью отказались (как еда она им не представляла в это время уже никакой ценности, а трудится в поте лица ради капель они уже не хотели)
Леля
мы примерно в год убрали смесь,теперь на ночь кушаем молоко с молочки,а ночью пьем воду или компот
AnKSUnamoon
У моей золовки так было, но раньше, месяцев в 6-ей врач посоветовала ряженку давать. А вообще она перестала смесью кормить месяцев в 8, на ужин едят печенье и кефир.
елена сергей
питьевой иогурт
МАРИ
знакомая тема. моя с 11 начала от груди отказываться...она уже по ночам практически не ела. я не знала что делать. молоко не пила, кефир вообще никак и сейчас его не пьет. вечером давала кашу за час до сна где-то, потом молоко с печеньем(сначала плевалась, постепенно за недельку привыкла. сейчас от молока не оттащишь). экспериментируйте и найдете золотую середину. ужин нужно сытнее сделать! удачи!
Натулька
а мы до сих пор едим смесь,и отказываться не планируем
Джордан.
Кисломолочное даю или козье молоко. Дайте ещё раз кашу на ночь, пускай будет два раза в день.
Еленка
Молочное обязательно нужно. ВАы же не можете исключить из рациона молоко? Поменяйте смесь.
Тата
Моя сама отказалась от смеси,правда в год и два месяца.Ужинаем кашей часа за два до сна.
А что касается молока,то у нас с рождения на него аллергия и на козье тоже.Поэтому каши едим безмолочные.А кальций пьем курсом.
ОК
Мой отказался от груди в 7,5 мес. Из бутылки он у нас не пьет вообще. На ночь мы тоже едим кашу. Днем кушаем картофельное пюре с мясом, с овощами, фруктовые пюрешки, творожок, печенье. А пьем из чашечки.
Женина мама
В вашем возрасте у нас уже было полноценное питание, режим которого сохраняется и по сей день. В 8 мес. у нас закончилось ГВ, я тоже сначала начала метаться: смеси и т. п., а гастроэнтеролог, к кот. нас направил аллерголог из-за высыпаний на коже, нам посоветовала уходить и от детских пюрешек и каш. На завтрак - каша (все сама варила), на второй завтрак - сок, либо фруктовое что-то, на обед суп с овощами и мясом, компот, на полдник - обязательно кисломолочка, на ужин - мясо, рыба с гарниром, на ночь - стакан молока. Все сама варила, в т. ч. соки и компоты, измельчала в блендере, потом постепенно перестала.
К
смесь отменила уже в 0,6, когда сели за общий стол. Попробуйте кисель, или кисломолочные продукты, йогурты.
Хасанова Ольга
вместо кефира можно что то другое- ряженку, йогурт, варенец ну или овощи тогда, если молочку не очень ест
Spotty Lynx
Мы правда на ГВ были, но в 9 мес отказалась дочка от груди, педиатр посоветовала давать еще раз кашу. Кормила примерно тем же что и вы: завтрак каша, обед суп с мясом, полдник творог, фрукты, ряженка, печеньки с молоком, на ночь вместо груди опять каша. Ночью если просыпалась тоже кашка, но после отказа от груди перестала кушать ночью.
12