Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отказ от еды

Младшей дочке год и три месяца. Последнюю неделю практически не ест ничего. Раньше четыре раза в день кушала все, что я давала. Теперь ну ни в какую, ни кашу, ни суп, ни творог. Может немного хлеба съесть, вареной картошки, чай попить, вчера оладушек съела. Как птичка, в общем. Грудь сосет, и ночью и днём. Зубы режутся уже не первый месяц. Период такой? Перетерпеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Gargona, 2 ребенка
Пока все зубы не вылезли в особо острый период дочь полностью переходила на гв так продолжалось до 2.2 пока мои нервы не сдали и мы завершили гв.Но у дочери реакция на все зубы плохая была,температура под 38 и рвота и диарея от всего кроме грудного молока.
СсылкаПожаловаться
Да, зубы сильно по аппетиту бьют. Моя тоже в период прорезывания переходила на полное ГВ, пока все 20 не вылезли. В 3 года ест отлично и практически все.
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Ответ прост. Раньше ребёнок просто рот открывал и глотал. А теперь уже самостоятельно принимает решение))))))
Но в возрасте плюс-минус год еда ещё довольно плохо усваивается. Большая часть проходит просто транзитом через ЖКТ.
На ГВ в можете не слишком париться насчёт питания в целом. Пусть ест, как ест. Почитайте Гонсалеса, Рюхову другие книги о грудничках после года. Форумы, консультанты.
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Вот скорее всего ваш ответ в точку! Сегодня вместо каши утром предложила макароны, да ещё самой есть вилкой. Ребенок и поел и довольный был от того, что сама кушала.
СсылкаПожаловаться
The Strong
Период такой. Зубы болезненно лезут. Перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
У нас именно в таком возрасте то же самое началось. Я тоже собралась от груди отличать было. Но обстоятельства неподходящие на тот момент были. Три недели не ела она. Потом я с утра у себя на языке обнаружила язвочку. И решила осмотреть дочь, а у нее там стоматит на пол рта! Побежали к врачу, получили, аппетит вернулся.
СсылкаПожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Пролечили
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru