Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отказ от еды

Младшей дочке год и три месяца. Последнюю неделю практически не ест ничего. Раньше четыре раза в день кушала все, что я давала. Теперь ну ни в какую, ни кашу, ни суп, ни творог. Может немного хлеба съесть, вареной картошки, чай попить, вчера оладушек съела. Как птичка, в общем. Грудь сосет, и ночью и днём. Зубы режутся уже не первый месяц. Период такой? Перетерпеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Evgenia Semenov
Думаю такой период...у нас тоже бывает...сыну 1,4. Самое главное не заставлять... если пьет хорошо и в туалет ходит, просто подождать...
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
Я давала то, что ест...мог весь день одни фрукты есть... или только мясо...или только хлеб...
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Сын до полутора лет отличался прекрасным аппетитом, ел все, что предлагали, по расписанию, на завтрак каша/творог/омлет, обед - суп, ужин - второе любое, овощи разные ел, огурец, перчик, морковку мог погрызть, фрукты некоторые, бананы любил. Около полутора лет полезли клыки, все, его как отрезало. Отказался почти от всей еды, фрукты есть перестал, овощи, творог. Сейчас ему 2,5. Ест макароны, суп-лапшу, рис/булгур с мясом из банки, блины, хлеб. Если сам сидит ковыряется, то ложки 3-4 съедает и уходит. Если поймать и покормить, то может повезет. Смесь 4ку пьет и йогурты детские. Но он не худой, бодрый, веселый, активный, растет хорошо. Делаю вывод, что ему всего хватает. Старшая так же. Лет до 2х ела хорошо, теперь как цыпленок, поклюет и все. Как спортом стала заниматься аппетит стал чуть получше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моя с начала введены прикорма ела хорошо, потом, видимо, интерес пропал , стала все хуже и хуже есть, только грудь сосала хорошо. В итоге гемоглобин низкий, в 1,7 закончили гв, стала кушать гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Конечно, зачем насильно кормить?
СсылкаПожаловаться
Alborada
От груди отучить уже давно было пора и тогда ребенок ел бы нормальную еду.
СсылкаПожаловаться
Вы специалист по гв? Откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Просто вопрос задан не на ТОМ форуме! Здесь активно прослеживаются группы ГВ-шниц и ИВ-шниц. Причём есть те мамы, которые и кормили грудью, но к году свернули "это дело". Как вы понимаете, последние не очень способны дать адекватный совет маме грудничка))))
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Грудным ребенок считается в течение 12 месяцев после рождения!Курс педиатрии в медучилище,первое занятие!А у вас груднички лет до 6?
СсылкаПожаловаться
Кормление до 2х-рекомендация ВОЗ. Вас этому не учили?
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Когда мы учились,рекомендации были другими.И я писала о другом!!!Я писала о понятиях,а не о сроках кормления!!
СсылкаПожаловаться
Alborada
У данной женщины да, грудные дети до школы. Я ее ответы помню, где она гордо сообщала ,что она сына кормила до 4,5 лет грудью.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Я тоже помню ее гордость о беспрерывном гв и восторги по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Главное что бы это понимал и спрашивающий.
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Дочка давно ест с общего стола, просто сейчас стала отказываться от еды. И меня это беспокоит. А грудь в основном перед сном и ночью.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Грудь в этом возрасте уже в принципе не нужна, если Вы, конечно, не в Африке живете, где грудное молоко - единственная полноценная еда. Предложите дочке пюрешки мясные, которые идут 12+. А может она вообще у Вас малоежка будет. Судя по Вашей аватарке Вы не производите впечатление упитанной дамы в теле. Может дочка тоже будет худенькой.
СсылкаПожаловаться
Единственный совет-не переживать и с аппетитом есть при ребенке. Не уговаривать, не предлагать попробовать. Ребенок любопытный. Увидит, что вся семья ест-захочет со временем.
СсылкаПожаловаться
Kuznetsova Maria
У моего такое. Года в полтора как отказался есть, так и продолжается это по сию пору. А ему уже 4.5. Одно время его рацион состоял из хлеба и молока, сейчас может еще пюре с сосиской сьесть или котлету, творожок детский, редко кашу, и то только манную. Суп, мясо, овощи вообще никак. Жду что перерастет, а что еще делать, не насильно же кормить
СсылкаПожаловаться
И у моей так было с полутора до шести!!! лет ела весьма условно. При этом рост-вес и остальные показатели в норме, ребенок здоров, бодр и активен.
Если ваш ребенок ест печенье и подобное, пьет соки, то можно исключить малополезные "перекусы". Тогда есть шанс, что начнет есть.
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Нет, из перекусив у нас только фрукты, в основном яблоки, от них вроде должен аппетит быть. Печенье и не покупаем, соки тоже.
СсылкаПожаловаться
Тогда ждите. Если ребенок в остальном как обычно, то наблюдайте. Рост, вес, состояние ногтей и волос, общее самочувствие.
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
У младшей так было. Примерно в том же возрасте были проблемы с едой. Около 3-4 недель это продолжалось. Вылезли зубы и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
В полтора года также было. Зубы не лезли, ГВ свернула в год. Ела очееееееееееень мало. Продолжалось это, примерно, с полгода. Я не настаивала, только предлагала. Носилась она как ураган и остальное было в норме
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Было такое. Если гв, то ничего страшного думаю не случится.
СсылкаПожаловаться
у меня сын примерно в это возрасте практически ничего не целый год, у вас хоть на гв, а он искусственник. В конце яы готова была дать и соски и пельмени, лишь бы ел. Если съедал за день немного курицы то на следующий день отказывался от всего. Потом все нормализовалось . Как вспомню, ужас:(
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru