Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 12:19, Форум, Наши дети, Детское питание

опять про прикорм...

Добрый день! я вот читала читала просто неведимкой уже 2 месяца этот форум и вот все таки решилась зарегестрироваться и присоеденится... т.к. назрело много вопросов...поможете? читала я тут читала про прикорм и так и не поняла- мы на ИВ. хочу ввести прикорм с 4 мес..- воду не пьет совсем. только смесь Малютку. какаем хорошо раз в день в 9,00 как по часам , много. с животиком проблем нет. есть 120-150 гр. на ночь может съесть 210. вес набираем хорошо.стоит ли вводить прикорм вообще?если да то что? сок или пюре? что посоветуете? ребенок вроде не аллергик- до 2 мес кормила грудью ела все, никаких высыпаний не было. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
с трех месяцев можно кабачок вводить,цветную капусту.короче,если хорошо вес набирает,то сначала овощи,если плохо,то с каш начните.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
зачем вам так рано прикорм. с 6 месяцев вводите. 
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
какой еще сок:shock: 
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
че вы, лет 15 назад еще с сока начинали, с капель. в вопросах прикорма тоже свои тенденции. а мне, родители рассказывали, мололи и отжимали свеклы и морковки сок
Пожаловаться
ольга логинова, 1 ребенок
ну так все говорят на ИВ надо прикармливать... а я ни бум бум в этом- ребенок первый, посоветоваться тоже не с кем- врач говорит варите компоты. а я что то сомневаюсь
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я старшего с сока и яблока начала прикармливать, потом банан и прочее. Но мы от ИВ отказались полностью в 5 месяцев.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Надо было с роддома начинать борщи вводить..что-то вы припозднились...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я не пойму это сарказм???? со старшим прикорм стали вводит в 2,5 месяца, т.к. молока не хватало, а от смесей были жуткие запоры, это сейчас есть из чего выбрать. Дочь у меня в плане прикорма очень привередливая, кто-то уже и супы ест в нашем возрасте, а мы очень долго пробуем и вводим.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Грудной ребенок - ребенок с 29 дня до 1 года жизни. Пищеварительная система грудных детей существенно отличается от органов пищеварения взрослого. С возрастом эти отличия нивелируются. Пищеварение начинается в полости рта, где происходит механическое измельчение пищи и смешивание ее со слюной. У новорожденного слюны выделается мало, поскольку для усвоения грудного молока слюна не имеет существенного значения. Слюнные железы начинают развиваться на 3-4-м месяце жизни, особенно быстро происходит их формирование на 9-12-м месяце. Слизистая рта и пищевода у новорожденного нежная, легко травмируемая. И абсолютный, и относительный (к массе тела) объем желудка у ребенка меньше, чем у взрослого. У новорожденного он составляет 30-60 мл, у ребенка 3 месяцев – 100 мл, в возрасте 1 года – 250 мл, в 8 лет – 1000 мл. Секреция желудочного сока и активность его ферментов первоначально тоже низкие, поэтому грудной ребенок нуждается в особой пище - грудном молоке (с постепенным переходом на взрослую пищу). У грудных детей желудок находится в горизонтальном положении, вертикальное положение он займет только после того, как малыш начнет ходить.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
что она отличается все знают, но если не хватает молока зачем ребенка весь день держать у груди смысл???? У меня была замечательная книга и там прикорм был расписан с 2 месяцев по дня. Вот по этой книге мы и стали вводить прикорм, аллергии на продукты не было, зато к 10 месяцам мы кушали практически все и проблем с кишечником не знали.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Уметь читать и слышать - не значит понимать. А вам цитирую выдержку из медицинской энциклопедии, а вы мне про книжку, фиг знает какого года, или даже века...:shock:
ГРУДНОЙ ребенок, т.е. пища для него гм, в наше время гм может быть заменено смесью, прикорм - это ПРИКОРМ, а не пища грудного ребенка, заменяющая адаптированную пищу!
Сначала "нет молока, зачем ребенка мучить, ведь есть смеси", а через месяцок "ни фига се как это дорого, пусть уж милок жрет, что дают"... :sick:
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Вы про себя наверно пишете и своей экономии. У меня дочь с рождения на смеси и тут мы не экономии. А вот с сыном смесь он не ел вообще ни какую, да и выбора 8 лет назад такого не было как сейчас.
Какого года была книга не помню, но где-то выпуск 2004-2006 год. Я сегодняшним книгам вообще не верю да и энциклопедии не показатель. Был случай у нас в семье у папы после гриппа был порыв легкого и сказали ложиться на госпитализацию с понедельника.Так мама ему купила по какой-то старой книге лекарства где были расписаны схемы лечения еще старыми препаратами и поила его. Когда пришел на госпитализацию после выходных, врачи посм и отправили домой, т.к. были улучшения и можно было долечиться дома. А до этого вопрос ставили
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Ой, не туда нажала. .... Об операции.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
врачи,педиатры  старой закалкой иногда такого насоветовать могут,больше слушайте. с 6 мес можно на ив вводить прикорм. вы еще набегаетесь с пюрешками,и т.д. мой на ив с рождения,с 6 мес.прикорм. вес же нормально набирает. смотрите сами конечно. просто мне кажется,пока можно кормить только смесью-ловите момент. потом все сложно)  а начинать с цветной капусты,кабачок,броккли,тыква.в инете много вариантов прикорма.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
С 6 мес нужно вводить. Не раньше. ЖКТ испортите. Проблемы на всю жизнь останутся.
С 4 мес многие вводят в целях экономии денег. Смеси то дорогие.
А я считаю, что на здоровье ребенка нельзя экономить.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
На ив можно начать с 4 мес, начинайте лучше с овощей. Дайте попробывать, если ребенок готрв к прикорму он будет есть если нет то подождите до 5))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Сок начала ближе к 5 мес давать)
Пожаловаться
ольга логинова, 1 ребенок
вот и я начиталась что сок не надо рано- а нас мамы с соков прикармливали..
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Да я взяла книгу по которой мама меня ростила и поней прикорм вводила даже не парилачь... А почему сок рано не льзя я этого не понимаю
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сейчас другие тенденции. меня тоже с сока начинали, и я сына. а сейчас вон все капусту советуют
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Я считаю каждая мать лучше знает чем ей прикармивать дете и с какого возраста)) могу заметить толтко что у меня единственной из всех подруг реьенлк не прихотлив в еде. Может это из за того что я эти рекомендации и не слушала, но утверждать не буду.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а раньше вообще с каши манной
не, ну каждой матери дай волю.. я вон сестру прикормила хлебом и салом в свои два года:D:D:D шучу, но есть умницы и нутеллу дают с полугода. у ребенка аж ногти гнить стали. а выросла девчуха - в 11 классе кг 90 весила. или одна мама с двух месяцев гранатовый сок давала. а че, он пьет. потом до трех лет чуть что - щеки красные и чешутся
общие то правила все же есть, продукты нейтральные должны быть и полезные
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Нет ну конечно без фанатизма)))
Пожаловаться
*
Сообщение от Танцующая с Ауте, 9 декабря 2014 года в 12:52
Я считаю каждая мать лучше знает чем ей прикармивать дете и с какого возраста
ну вы-то можете считать так, как вам взбрендит :D
подавляющее большинство понимают, что мало в вопросах прикорма компетентны и поэтому предпочтут внимать советам более уважаемых источников, чем собственные домыслы.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Ну не спорю тока каждый решает слушать новые рекомендации воз или взять те плкоторым нас мамы ростили))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас