Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 19:46, Форум, Наши дети, Детское питание

Опять про прикорм

Добрый вечер! Никак не могу понять вот что: я вводила овощи постепенно, 1 неделя - кабачок, 2 неделя-кабачок+ цв.капуста, 3 неделя -кабачок+цв капуста+брокколи. Так правильно или надо по 1 овощу давать? Или можно в виде пюре 3 сразу? И как с кашами быть? Сначала рисовую неделю, потом гречневую и чередовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
love is, 1 ребенок
кабачок+цв.капуста+брокколи - это перебор

с рисовой не начинают каши..овсянка либо греча 
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а можно тогда каждый день чередовать или неделю одно, неделю другое?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
чередуйте как хотите и в любых пропорциях, если не аллергии и проблем с пищеварением.

Но! вопрос - Куда спешить? Вам всего 5 мес.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
молока у меня практически нет, смесь плохо ест
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я не выдерживала неделю...выдерживают неделю для нового продукта, чтобы отследить реакцию на него 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
каждый день-два чередовать
Пожаловаться
nikitka
Мы начинали по 4-5 дней 1 овощ. Таким образом ввели много овощей, а потом уже начали мешать из того, что попробовали.
Так же с фруктами.
С овсяной каши я бы не начинала. В ней глютен, а его лучше до 5.5-6 месяцев не давать. Начинайте с гречки. Если нет запоров, рис можно. У нас рис очень хорошо пошел.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от MaRa, 28 мая 2014 года в 19:50
а можно тогда каждый день чередовать или неделю одно, неделю другое?

Автор, вы сначала одно кормление полностью замените одним овощем, а затем постепенно вводите другой. Мы стали кушать Хайнц кабачок- он однокомпонентный и подходит для первой ступени. Когда его объём достиг 80-100 гр., ввела цветную капусту (по нарастающей, а докармливала кабачком). Ваш микст из трёх овощей сразу, это уж слишком..

:)Чередовать можно как угодно, каждый день новый вид.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я не срзу все 3 овоща. в неделю спустя. сейчас даю, что есть в доме. иногда по 2 овоща миксую
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Я тоже могу дать сразу два овоща, но не более!!!!!  Вы представляете, как у таких малышей в животике это бурлит? Три вместе это много..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот как раз с овсянка не начинают. Начинают с риса, кукурузы и гречки
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
с овсяной не рекомендуют начинать прикорм!Безмолочные и безглютеновые-гречневая,кукурузная,рисовая(но она может закрепить)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
греча или кукуруза, овсянку вводят одной из последних.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Я новый овощ в течение 1 месяца давала. Кашу тоже, но начинала с гречневой

Пожаловаться
Парасолька
по правилам сначала весь прикорм должен быть однокомпонентный, когда всё перепробуете,реакции аллергической нет? тогда начинаем двухкомпонентный прикорм
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
реакции нет.зато стул улучшился) наконец-то
Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
Я овощи сначала отдельно давала. а потом только совмещала. но у нас была аллергия и я просто четко следила на что была , на что нет. А так можно смешивать. И кашу также.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Овощи можно смешивать, поэтом это перейдет в борщик и другие супчики..
А с  кашами я делала так. Два варианта. Ужин и завтрак следующего дня, или   завтрак и ужин этого дня..Готовила  на 2 раза. Каши: 
Гречневая, рисовая, пшенная, овсяная,  артек, потом еще какая-то...
Продавалась мука  из этих круп...  Из овсянки- толокно...  Ну а потом постепенно перешли и на сам крупы. Только я их не молола и через мясорубку не пропускала. Просто хорошо разваривала.....
Я  делала так.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Иногда еще манную готовила ( сама ее люблю)  и молочный кисель...  
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
куда спешить с ассорти?

по одному овощу каждый день.
каши вообще подождут,
я не журилась,начала с безмолочных Хайнц,
день рисовую,день гречку,
овсянку вообще только в 8 месяцев ввела.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
чередуйте как хотите но не по неделям же, целую неделю одно и тоже не очень интересно ляльке есть, я каши давала согласно возрасту всякие, 2 (разные) точно давала в день))) ну и для вашего возраста пожиже кашку делайте и пока по немножку
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо за ответ
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Начинают с безмолочной каши рисовой или гречневой.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Прикорм в 5 месяцев не ставит перед собой целью накормить ребенка,а как ознакомление с новой пищей!Начинать с пюре из одного продукта,начиная с чайной ложки и постепенно увеличивая до возрастной нормы!обычно на 1 продукт отводится 5-7 дней)))Затем новый!Многокомпонентные пюре в этом возрасте сильно перегружают желудок
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас