Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
30 мая 2015, 14:30, Форум, Наши дети, Детское питание

общий стол

У меня просто огромная проблема. Не могу приучить ребенка кушать обычную еду. Сейчас нам почти 1,2. Переводить с баночек его я стала где-то в месяцев 10 постепенно подмешиваю приготовленную пищу. Подмешаешь чуть больше, не кушает. Пытаюсь что-то новенькое давать, не кушает. Он у меня даже кроме воды ничего пить не хочет. Да и детское питание будет только определенное кушать. А вообще в идеале ему бы грудь и больше ничего не надо. Сейчас зубы 4ки пошли, вообще есть прикорм отказывается. Сразу поясню. Планировалось изначально, что ребенок будет кушать приготовленную еду. Но он сидел по 40 минут, съедая 3 ложки. Поэтому ушли на детское питание , которое он стал более менее кушать. Девочки, кто сталкивался с подобными проблемами? Стоит ли упорствовать? Заставлять? Как вообще правильно его приучать? Что лучше ему готовить, чтобы развить пищевой интерес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Почему сам не ест? Зачем так родители поступают?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
В целях убыстрения процесса и уменьшения работы по уборке помещения
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Это ужасно! Была такая же проблема с племянником, сестре мужа сказала, что еще раз увижу, больше с ней разговаривать не буду. Научила детя ее за два дня ножом и вилкой есть. Правда, быстро его навык свели на нет:( но ест сам, не очень эстетично правда до сих пор, а ведь 6,5 лет парню
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я предпочитаю не вмешиваться, дело их.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
А я вот наглая такая, но мне противно видеть, как он что-то в рот запихивает, стараюсь ему сказать, что отнимать не будем, ешь спокойно, чтобы свекрови и маме мальчика стыдно делалось. Я вообще за то, что социальным навыкам ребенка надо учить как можно раньше, в том числе правильно есть, вытирать рот салфеткой, правильно нож передавать и тд, иначе Маугли вырастет инфантильный. У нас такая смешная ситуация была: были в пиццерии со знакомым мужа, ему пиццу принесли первому, он отрывает кусок, берет его руками и начинает есть, следом несут пиццу дочери (тогда ей было 4), она перекладывает кусок на тарелку, берет нож и вилку, ест. Знакомый мужа застеснялся, челюсть свою со стола подобрал, перевел все в шутку, но стал есть прилично дальше
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Пиццу допускается есть руками
. Просто у каждого свои привычки. Я , например, мороженое ем только ложкой и только из пластикового стаканчика, не понимаю, как можно по-другому.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
В вас уже ничего не осталось, отучайте от груди, сразу есть начнет. Доча тож пока молоко было, ела мало и очень выборочно. У нас хорошо шло пюре с кабачком (из картошки и кабачка сама делала). Тити свои намажьте йодом и скажите детю, что ваши Тити заболели и есть их нельзя, но готовьтесь к ночному реву на три-четыре дня. Готовьте на ночь поильник или бутылки (смотря как пьете). Совсем в жару отучать от груди не рекомендуют врачи

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Часто из-за чисто баночного питания большие дети не учатся жевать, а просто заглатывают пищу.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня пробует,любопытствует.но я изначально банками не кормила. только если мясо.остальное сама.также на груди еще.и зубы лезут,по 2 ложки сьест и убегает(((

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А зачем на баночное переводили? Можно было и самим приготовить.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Не ел свое. Вся морозилка была забита. На приготовленное и настраивалась.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
У меня мальчишка 9 месяцев. Никак не ел банки, как овощи, так и фрукты, мясо. Сами готовили жижу, но он тоже отказывался. Недавно его "раскололи" - пюре не еда)) Режем кусочками и в клювик кладем. Лопает)) зубов два всего. Все разные дети...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас