Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

общий стол

У меня просто огромная проблема. Не могу приучить ребенка кушать обычную еду. Сейчас нам почти 1,2. Переводить с баночек его я стала где-то в месяцев 10 постепенно подмешиваю приготовленную пищу. Подмешаешь чуть больше, не кушает. Пытаюсь что-то новенькое давать, не кушает. Он у меня даже кроме воды ничего пить не хочет. Да и детское питание будет только определенное кушать. А вообще в идеале ему бы грудь и больше ничего не надо. Сейчас зубы 4ки пошли, вообще есть прикорм отказывается. Сразу поясню. Планировалось изначально, что ребенок будет кушать приготовленную еду. Но он сидел по 40 минут, съедая 3 ложки. Поэтому ушли на детское питание , которое он стал более менее кушать. Девочки, кто сталкивался с подобными проблемами? Стоит ли упорствовать? Заставлять? Как вообще правильно его приучать? Что лучше ему готовить, чтобы развить пищевой интерес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Сок, морс, кефир давала пробовать. Я про это написала к тому, что он ничего не хочет нового. Хотя кефир на ночь рекомендуют, но его ребенок тоже не стал.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Не нужны ребенку эти соки и морсы. Я вот приучила пить только чистую воду, и уже 20 лет дочь, кроме воды ничего не пьет. Это только на пользу.
Пожаловаться
Frau Gala
Пробуйте кефир разных производителей. Моя вот Агушу не пьет, а Биолакт от Темы и Бифилайф от Избенки за милую душу. И не с первого раза, приучала по глоточку, с ложечки, с разных поильников. За пару месяцев привыкла пить.
Пожаловаться
Успеет еще ребенок все это попробовать и полюбить.
А кто кефир на ночь рекомендует?
Первый раз слышу, что это какая-то обязаловка.
У нас грудь была на ночь.
Все-таки на ГВ ребенок.
Пожаловаться
Fenix
Пока зубы лезут вообще отказываться от всего может. Старший до 1,5 лет даже от овсянки неперетертой плевался, потом у папы из тарелки просить начал и привык постепенно. Так что только своим примером

Пожаловаться
Coco mademoiselle, 2 ребенка
Мой тоже долго с банок слезал. Я сначала предлагала свое смеленное в пюре по немногу, но каждый день. Потом он привык к вкусу.

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
И к какому возрасту смогли переучиться?
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 2 ребенка
Да буквально за неделю. Потом перестала блендерить. А к кускам хорошо привыкают после банана и мягкой груши, давайте самому откусывать. И сухари грызть. У нас тоже раньше ел исключительно бабушкино лукошко овощи-мясо.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Убегает от банана) может чуть-чуть под настроение пооткусывать. Детское печенье ему понравилось, но оказалась аллергия.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Кусочки давайте - хлеб, мясо, фрукты, овощи, макароны и тд. все то, что можно и нужно жевать, а не проглатывать, как пекинская утка детское питание.
Пожаловаться
Frau Gala
Зубы лезут, аппетит плохой сразу и жевать видимо больно. Поэтому и пюре баночное предпочитает. Стоит наверно убирать дневные кормления (если они присутствуют), блендерить пищу с основного стола. У меня сын и дочь. Сына попробуй накорми, а дочь ест все, что предложишь. Вы не отчаивайтесь, предлагайте кушать с общего стола постоянно. Можно пойти на хитрость и еду приготовленную раскладывать в банки, может у него любовь к банкам именно. Потому что я не думаю, что Вы готовите для него что-то менее вкусное, чем баночное питание.

Пожаловаться
Frau Gala
Дневные кормления грудью. Имелось в виду.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Я поняла. Кормлю грудью на сон...
Пожаловаться
Frau Gala
Может режим питания изменить, сделать перерывы между приемами пищи длиннее. Моей дочке 1,7 , но я уже давно кормлю ее обедом после дневного сна. Завтрак в 9 , фрукт в 12 обычно на прогулке, обед как проснется с дневного сна, ужин в 19-30.
Пожаловаться
Зубы..
Уж наберитесь терпения.
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У меня дочка такого же возраста. Тоже зубы 4-ки лезут. И тоже плохо кушает. От баночного пюре и специальных кашек мы уже полностью отказались. Хорошо ест только супы и творожки. Ну и грудь-наше всё. Я уже не переживаю из-за еды. Ребенок активный, значит не голодный.
Пожаловаться
Марина Марина
Вода -это прекрасно, больше ничего и не надо, пусть воду пьёт и детское питание кушает, 1го и 2 мес это кроха совсем, вы хотите, чтоб он супы наяривал, мне кажется, сгущаете вы краски.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 1,2 многие едят супы. это же не полугодовалый малыш.
Пожаловаться
Марина Марина
Ну и что, многие едят - а этот не ест.... Мой не ел, 7 лет сейчас ...вообще с едой всё было сложно ел только кабачки и индейку пюре...и что и пил воду литрами, и сейчас только воду и хлыщет...оббегала всех врачей. Я прикорм только начала вводить на восьмом месяце...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой начал кушать в год и три мес. До этого только гв, ну и педагогический прикорм.
Сейчас зубы лезут. Снова только гв.
Это нормально.
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У сына в этом возрасте тоже лезли зубы и ничего кроме грудного молока не ел. Как зубы вылезли, так опять вернулись к прикорму. Но мне пришлось резко бросить кормить. Сын стал все кушать.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
дочка когда не голодная- тоже плохо ест. а если проголодается- все съедает
Пожаловаться
Наташа
Пищевой интерес развивается только голодом, если ребёнок сыт, то о каком интересе вы говорите?
Пожаловаться
Просто Мю
В этом возрасте я ставила перед сыном тарелочку с парой маленьких кусочков, отворачивалась и спокойно обедала сама. сьел? молодец. положу еще немного. Не хочешь больше? тогда закончили.

А он у меня очень проблемный ребенок,в плане питания всегда было сложно.
Попытки накормить насильно у бабушек и воспитательниц в дет саду закончились рвотой после 2й ложки. Больше не пытались;
Ничего страшного не вижу, лет с 1,5 уже нормально кушал, да, список продуктов очень короткий, но ест сам, с удовольствием и медленно, но верно расширяет горизонты своего меню
ИМХО, это лучше, чем когда моего 5ти летнего племянника до сих пор с ложечки пичкают "полезной" едой под мультики
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Моему племяннику 2,1. На ИВ, ест кашу, суп иногда, баночное питание- часто. И, забыла добавить, сам не ест вообще, его кормят. И никто не умер.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас