Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 мая 2015, 14:30, Наши дети, Детское питание

общий стол

У меня просто огромная проблема. Не могу приучить ребенка кушать обычную еду. Сейчас нам почти 1,2. Переводить с баночек его я стала где-то в месяцев 10 постепенно подмешиваю приготовленную пищу. Подмешаешь чуть больше, не кушает. Пытаюсь что-то новенькое давать, не кушает. Он у меня даже кроме воды ничего пить не хочет. Да и детское питание будет только определенное кушать. А вообще в идеале ему бы грудь и больше ничего не надо. Сейчас зубы 4ки пошли, вообще есть прикорм отказывается. Сразу поясню. Планировалось изначально, что ребенок будет кушать приготовленную еду. Но он сидел по 40 минут, съедая 3 ложки. Поэтому ушли на детское питание , которое он стал более менее кушать. Девочки, кто сталкивался с подобными проблемами? Стоит ли упорствовать? Заставлять? Как вообще правильно его приучать? Что лучше ему готовить, чтобы развить пищевой интерес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Грудью перестать кормить.
Пожаловаться
У меня сын нормально есть стал только когда с груди слез. И сосок он не сосал.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Соску тоже не сосет. Я как подумаю от груди отучать, худо становится. Днем пока сократила количество кормлений. А ночью постоянно на грудь просыпается.
Пожаловаться
А он не будет есть нормально, пока у него грудь есть. Или одно или другое. Ну, невозможно это совмещать.
Пожаловаться
ancora vivo ...
та же фигня! пока от титьки не отучила так и не ела она у меня толком( а молоко то уже к двум года не то!да и не полноценное это питание для 2-летки.
Пожаловаться
о том и речь.
Ребенок насосется и зачем ему та еда? так, сушку погрызли, яблочком закусили и ладно.
Пожаловаться
ancora vivo ...
вот так и было. и худенькая такая стала(
Пожаловаться
Возможно;) не пугайте Автора))
У нас были периоды, когда прикорма чуть ли не двойную порцию наворачивала.
А бывало целый день только грудь.
Вообще не поняла проблему.
Сама банкам кормила до 1.4 года.
После года старалась покупать банки с 12 мес.
Там консистенция не совсем пюре.
Что только воду пьет - тоже хорошо.
А что еще пить в 1.1 год? ))
Пожаловаться
Ну, очень все зависит от того, что нормальным считать.
Борщ в полтора года ребенок наворачивать не будет, если у него грудь есть. Зачем?
Пожаловаться
Моя ела, с большим удовольствием.
Но она у меня вообще супы любит.
И грудь у нас была в это время не только на сон...
Многие груднички реже прикладываются...
Но все равно периодами жор/не жор, что продолжается и сейчас.
А ГВ у нас ооочень давно нет;)
Пожаловаться
Виолетта
Не..ну некоторым удается совмещать)Ребенок соседки и грудь сосал и ел хорошо..И еще примеры найдутся..А вот мой реб до года и восьми сосал грудь и очень слабо ел..))Так что, автор,ничего страшного и удивительного здесь нет..Бросайте гв и будет хорошо есть..
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Котенок, 30 мая 2015 года в 14:36
Соску тоже не сосет. Я как подумаю от груди отучать, худо становится. Днем пока сократила количество кормлений. А ночью постоянно на грудь просыпается.
не отучайте. пусть до пенсии так и ест
Пожаловаться
Дарья С
А у меня так и не стал. Грудь с удовольствием и прибавлял по 1,5-2 кг как грудь закончилась ( в годик) аппетит как отрезало. Ходит дрищ-дрищем. Хотя весы тут как-то показли вес аж 30 кг, глазам не поверила. Но это видимо из-за роста.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Сообщение от Солнечный ветер, 30 мая 2015 года в 14:33
Грудью перестать кормить.
научите, пожалуйста, как?
Пожаловаться
))) Вы старшего не кормили?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не кормить грудью и сажать со всеми за стол. Возможно, что-то захочет попробовать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
раз зубы лезут -дайте грудь и оставьте в покое временно. мой на Ив, но в период активного роста зубов (как раз с 1,2 до 1,5) почти ничего не ел -в основном молоком и кефиром из поильника питался

ну, или отстаньте со своими ложками, не считайте их и не засекайте время. сколько съел -все его

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Откуда вы знаете, что я ложки считаю?))) по ходу я типичная мамаша с типичными проблемами...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
сами написали "съест три ложки". я своему в этом возрасте давала ложку. тарелку и уходила, над душой не стояла.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Наверное пора уже также пробовать и будь что будет...
Пожаловаться
Я тоже не поняла, что не так))
У нас все аналогично было, считаю, что все норм))
И о каком исключении ГВ может идти речь, если такая котовасия с прикормом?
Далеко не факт, что ребенок сразу накинется на котлеты.
Что тогжа делать без груди?..
Пожаловаться
Шелена ***
Вот сколько видела знакомых и родственниц, как только бросали ГВ дети сразу начинали есть уже через 3 дня проблем с едой не было ни у кого. Пока будет ГВ так и будет не пойми что, а не прикорм. У меня так подруга ныла "Ай а вдруг ой ой"  в итоге как только отучила и о чудо  вообще ничего не евшая дочь  стала есть все без проблем и сразу  все аллергии у неё куда исчезли.
Пожаловаться
Не факт, что у Автора будет именно так;)
Вроде бы она пишет, что грудь только на сон.
Чему тут мешать прикорму-то...
Пожаловаться
Шелена ***
Всю ночь грудь почитайте, он у неё уже знает что ночью отъестся, значит днем можно и подождать.
Пожаловаться
У ребенка лезут зубы, разве удивительно, что он всю ночь на груди висит?..
У меня так же было... может поэтому мне это нормальным кажется...
Зачем искать проблемы там, где ее нет...
Если еще и мама дневные кормления убрала, а ребенку они еще нужны,
тоже может ночью "отрываться".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас