Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2011, 13:49, Форум, Наши дети, Детское питание

Нужна помощь!

Здравствуйте,мамочки!Меня зовут Виктория....очень нужна ваша помощь!Моему сыночку Максиму почти 6 месяцев....Чем кормить не знаю....Из пюрешек пробовали брокколи,цвеную капусту,кабачок,морковь-не ест,выплевывает даже не глотает.Тыкву ели,но она перестала перевариваться когда дошли до 5 ложек....Из фруктовых ели персик и яблоко-высыпала аллергия и на то и на то.Сейчас едим грушу.Ему понравился кабачок с добавлением молока(магазинная пюрешка)но на него у нас начался аллергический дерматит!Значит на молочные каши тоже самое будет....а безмолочные не ест.Пробовала кукурузную и гречневую на воде и на смеси....без разницы!У меня голова кругом!Подскажите что-нибудь....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KOTEHOK, 1 ребенок
А мясные пюре не пробовали.
Пожаловаться
Инна Винокурова
а картофельное пюре?
Пожаловаться
Любящая Жена, 1 ребенок
мясные рано
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,ладно в 6 месяцев,мясо уже и вводится,а если искуственник,то ещё и раньше,моя на ГВ была,в 6 мес,мясо уже ввела.
Пожаловаться
KOTEHOK, 1 ребенок
Не покупные конечно самим делать надо! Моей подруге с 6 месяцев сказали малыша телятиной кормить, вот и делала она сама пюре. Лопал с удовольствием.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Мы в 6 уже кушали мяско и никаких проблем:)
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Сходите к аллергологу и диетологу.Они лучше знают,чем кормить в таких ситуациях...
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
++++много! а то мы тут насоветуем!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моя тоже аллергийная была,я держала её на кролике(сама варила) и в бульон добавляла картошку,кабачок,взбивала блендером(солила чуть) и кормила.

Пожаловаться
Валерий Жигачев
Наша врач сказала чтобы раньше 7 месяцев мясо не вводили....В то то и проблема что фруктовые пюрешки он ест,овощные по пальцам пересчитать можно...Но это не главное..Я больше переживаю что он каши выплевывает!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну,купите каши Нестле,они сладенькие,многие их хорошо едят дети.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Безмолочные каши?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у моей,ещё диатез был на коровий белок,так что я покупала безмолочные и разводила на козьем молоке,если у вас нет диатеза,покупайте молочные,Нестле с яблоком попробуйте,они вкусные.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
На яблочное пюре высыпала аллергия, а на кабачок С МОЛОКОМ дерматит!Или каши это отдельный разговор?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
значит,сдавайте анализы на лактоз. переносимость и на коровий белок.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Мы пробовали бейби,вини,умницу....Попробуем нестле...Надеюсь понравится!
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Если бы меня кормили покупными пюрешками , я бы тоже плевалась))) Однажды купила дочке, думаю, дай хоть сама попробую....Фууууу....какая гадость!!!!Кормила только сделанным своми руками - ели!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А у Вас не слишком большое разнообразие для 6месячного ребенка? Мы в 6 месяцев только прикорм начали. А у Вас уже было и яблоко и груша, и персик, и кабачок, и тыква и т.д.
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Нормальное разнообразие. У нас уже в ассортименте груши, яблоки, чернослив, кабачок, цв.капуста, тыква, морковь. Беру однокомпонентные и сама делаю ассорти в нужных пропорциях. Чернослив добавляю во фруктовые - стул нормализовался; тыкву по 1 ложке в яблоко, овощи так лопает. Плюс ГВ. Начала прикармливать с 4 мес.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Картофельное не пробовали,врач сказала отдельно не давать а с чем-нить смешивать....А с чем тут смешивать если он почти ниче не ест?!
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Домашнее не ест!Не знаю как насчет мяса конечно пробовала картошку и кабачек....даже глотать не стал.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Спасибо за советы!Будем пробовать что-то еще....А как вы думаете лучше с чистой говядины начать или с мяса птицы?Что полегче будет?Может ему мясо понравится....Вообще я сладкоежка,а муж мясо любит....Он походу 50\50 взял)))))
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Не мучайте дитё. Всему свое время. Попробуйте через одну-две недели вводить прикорм.
Пожаловаться
Валерий Жигачев
Да он же хоть что-то ест....Просто другие детки и пюрешек много разных едят и каши лопают с удовольствием....Переживаю,вдруг вес набирать перестанет или еще что-нибудь)))))
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Все нормально будет! Вы предлагайте,не ленитесь. Но не заставляйте и не уговаривайте. Рано или поздно он распробует и другую пищу. Не драматизируйте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас