Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 16:13, Форум, Наши дети, Детское питание

Ночные кормления

Девы! Назрела данная тема,т.к. сама не знаю.  Всегда было очень много молоко, но в последний месяц оно почему-то резко убавилось и ребенку перестало хватать. Т.к. кормлю грудью только ночью, то не увидела большой трагедии в этом (тем более, в год собиралась бросать все равно). Но ночью ребенок перестал наедаться и этими остатками и просыпался каждый час. Кормить кашей ночью вредно, врач посоветовала смесь, чтоб не нагружать организм малыша. А вопрос вот в чем- кто кормил ночью смесью, как вы поступали: готовили ее с вечера и готовую давали или ночью делали ее под крик и хныканье голодного дитя?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ночью вставала и разводила

Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 8 недель
ребенку 10 месяцев

Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
У подруги ребенок сам отказался в этом возрасте от груди.Она говорит,что перед сном и в ночное кормление дает манную кашу,естественно жидкую.Ее она готовила вечером,а ночью только подогревала.Ну,а если покупные смеси,то я развожу перед самым кормлением,там термин хранения не больше часа в готовом виде
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка

ночью делала ее под крик и хныканье голодного дитя, это минута времени

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
делала ночью. вода всегда стояла в подогревателе, всегда была 37. сыпала туда смесь и за секунду все готово))

Пожаловаться
)))))))))))))))
Добежать до кухни - 5 секунд, налить воду в бутылочку 2 сек, нагреть воду в микроволновке 10 сек, насыпать смесь в бутылку - 20 сек, одеть соску - 2 сек, пока бежите обратно трясете бутылку, что бы смесь растворилась. Ни кто покричать не успеет:D
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Аналогично!:up::D
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Так же)
Пожаловаться
)))))))))))))))
заранее готовить нельзя
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Мои в это время уже на молоко переходили, точнее в последнее кормление давала жидкую кашку из бутылочки. Смесь пробовала, но ни сын ни дочь (младшие) не стали ее есть, к кашке тоже пришлось приучать, но это было полегче.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не факт,что ребенок голодный. потребность в просто нахождении у груди. м.б. была такая же ерунда,висел всю ночь. мне поднадоело,потихоньку свернула ночную лавочку,не без проблем, иногда с воплями и требованием выдать .через дня 4 понял,что паты по ночам не будет:D

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
вы сменили ник:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это правда жизни:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
кто-то вас видимо достал:(
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я вообще кормила смесью.....а ночью если муж просыпался,то он брал ребенка,а я шла делать смесь,если не просыпался,то с ребенком на кухню и готовлю.....но я с вечера ставила бутылку с налитой водой на стол,банку рядом ,и как только нужно кормить,бутыль в микровалновку,подогрела ,смесь насыпала и вперед кушать,это две минуты ,так что плакать и кричать ребенок не успевал
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
У меня стоит подогревать  на прикроватной тумбочке, там всегда вода нужной температуры. Баночка смеси тут же. Один глаз спиТ, другой смотрит, чтоб смесь куда надо попала. 1 мин делов. Нагреватель стоит недорого, если не Авент брать, иногда б/у отдают даром. Еще некоторое на ночь термос с водой ставят рядом с собой

Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Можно перед сном давать кашку из бутылочки - она сытная, или кефир, может так ребеночку хватать будет вашего молока.

Пожаловаться
он ест перед сном из тарелки кашу и, считаю, что ест много. но в 2 часа ночи как штык просыпается и требует еду
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
Мой до сих пор просыпается 2 раза поесть  и попить. Гв в год бросила
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
обхожусь 2 раза водичкой и на 3-й раз смесью готовой агуша. в термосе готовится на ночь горячая вода, в чашку большую ставится пакетик смеси. когда просыпается, сразу наливаю в чашку воду, пока греется меняю подгуз
переливаю в бутылочку
вода в бутылочке кстати лежит на батарее, чтобы была теплая
думаю к году будет просыпаться реже
перестала кормить грудью, когда дочь просыпаться стала за ночь по 5-6 раз
Пожаловаться
:up: хорошая идея про воду на батарее
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
давала грудь дальше
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я наливаю випяток в бутылку, слегка заворачиваю в плед. За 4 часа до след кормления, как правило, остывает до нужной темп-ры. Быстренько развожу смесь, кормлю и готовлю до следующего рза кипяток. ну а днём подгадываю ко веремни и подогреваю воду в подогревателе.
Пожаловаться
марго
сын у мен ел с 1 года 1 месц смесь, заранее не готовила, .к. написано, что нельзя так делать, но и под крики не делала, насыпала смесь в бутылочку, рядом ставила воду в термосе нужной температуры, как только начинал шевелиться, воду в смесь и кормить.

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
На батарее лежала бутылка с водой и рядом был контейнер с нужным количеством смеси.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас