Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 00:19, Форум, Наши дети, Детское питание

нехватка молока!

всем привет! с рождения дочурки прошло почти 3 месяца. с первых дней молока мало. сцеживаю, пью сколько в меня лезит жидкости, купила всякие препараты начиная с апилака заканчивая грудоотсосом. никак не могу вы давить за раз одну порцию молока для малышки. (хотяб 100мл) получается с обеих титек максимум 50-60мл за 1,5 часа (((( сцеживании. титьки в синяках и больно. малышка требует грудное молоко, смесь ест не особо(((. подскажите кто сталкивался с такой проблемой? решение? спс
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
может другую смесь попробовать ?
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
пробовали 6 или даже 8 видов. не в какую(
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
может соска на бутылку не нравится ? моя очень любила латексные соски, попробуйте.
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
дома лежат 12 бутылок с разными сосками (((
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
попробуйте Celia смеси для повышения лактации, мне ее педиатр рекомендовал, но я не стала замачиваться. У меня дочь грызла грудь до крови. И после этого у самой желания не было кормить
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Грудоотсос....в обморок упала....страсть какая
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Молокоотсос как-то по-привычней звучит:)
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
вот вот я тоже о том же. )))) 
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
специалисты сказали что правильно грудоотсос ))) хотя такое слово :D. сама чуть не упала
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Им виднее:D
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Я угораю - грудоотсос ))))))) первый раз услышала ))))):up::up::up:
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Я тоже...аж испугалась)))
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
:D:D:D:up: 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А дочь грудь не берет что ли? Попробуйте поменять смесь. Се равно рано или поздно молоко закончится, так как при самостоятельных сцеживаниях вы не сможете вжать из себя столько молока, сколько  может высосать малыш.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я тоже не поняла...
если ребёнок хочет молока- дать сиську, пусть работает) у меня именно под ребёнка всё налаживалось, а не под сцеживание
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Прочитала прошлые темы автора, у малышки порок сердца, видимо ей нельзя грудь сосать, нагрузка большая.
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
до операции советовали только сцеженным кормить. а после видимо аппетит открылся. хотя врачи говорили что смесь плохо ест еще до ОЛ
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мало конечно, ну вы пытайтесь наладить ГВ.
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
сосет она хорошо. пустую грудь сосать не хочет (((( не доедает мало ей 50-60мл за раз. 3 месячному ребенку думаю стока молока мало (
Пожаловаться
Lilium Candidum
"мало ей 50-60мл за раз."- Количество молока определили контрольным взвешиванием ?
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
грудь берет. молока мало. для контроля сцеживаю
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
НЕ сцеживайте, просто кормите по требованию и все. Сцеживая вы не увеличите количество молока, а когда ребенок сосет, то организм подстраивается по потребности ребенка и вырабатывает нужное ему количество молока.
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
по требованию даю, только вот не успевает молоко набираться(((
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я думаю вам кажется, если бы дочь не наедалась, она бы ела смесь. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Оно не набирается. Оно вырабатывается в процессе кормления. Если вы даете грудь по требованию, то для какого контроля сцеживаете, непонятно. Все равно не сцедите столько, сколько сможет высосать ребенок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас