Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сосем из бутылочки, что делать?

Анна Каверзнова (Ливинская)
Моей дочке 5 месяцев, у нас встал вопрос о прикорме и введении в питание молочной смеси. А малышка никак не хочет кушать из бутылочки. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
ВРЕДИНА meine liebe Sonne
Попробуйте кормить с ложки, собственно так и советуют поступать с детьми на ГВ, что бы не отказывались от сиси)))
Анна Каверзнова (Ливинская)
Да, из ложки и приходится. Только даже 100 грамм молочной смеси ложкой перечерпать - действие не для слабонервных.)))
starlet
Какими бутылочками пользуетесь? Может соска не нравится. Попробуйте доктор браун (сложно ее мыть) но там хорошие и мягкие соски. Нам только они подошли, а со временем перешли на авент.
Анна Каверзнова (Ливинская)
У меня бутылочки, наверное всех известных фирм. И соски - длинные, короткие, ортопедические, простые, имитирующая форму соска (даже наощупь такая же) и др. Дочка в принципе отказывается. Немного удается дать попить из поильничка. В общем - полный атас. Даже сейчас - голодная, не спит, а накормить мы с мужем не можем. Требует грудь, я даю, почти пустую - ругается. Хоть плачь.
starlet
Да сочувствую... Мы так к соскам относились, никакие не сосали. Держитесь! Удачи! Возьмите ложечку побольше (десертную) чтобы поскорей.
Анна Каверзнова (Ливинская)
Спасибо! Вот и стараюсь - ложечкой. Может и к лучшему, что ни соску, ни пустишку не берет. Потом отучать не надо))))
Ксюня
привет,мы а ив,я с ложечки кашу с 4 месяцев даю,правда молочко из бутылки пьет хорошо.смесь наверно с ложки труднее
Анна Каверзнова (Ливинская)В ответ на Ксюня
Ксюня
привет,мы а ив,я с ложечки кашу с 4 месяцев даю,правда молочко из бутылки пьет хорошо.смесь наверно с ложки труднее
Вот все пытаюсь сделать и себе такие же линеечкии не получается. Не найду, как. )))
РЫСЯ
Привет!Очень сочуствую,так как я мама такой же привереды :)ПРичем уже второй привереды-первая дочь такая же была. Придется вам просто пережить этот этап в кормлении.
У нас было так: дочка с рождения ни соску,ни бутылочки не признает,только грудь.
Примерно с 4 месяцев мы начали давать прикорм и соки.Давали все с ложечки,попутно купили поильник.Потом я решила попробовать дать дочке чай.Прошло на УРА.Пили его из поильника.Сначала половину проливали на себя,потом постепенно все лучше и лучше.С ложечки она хорошо ела у меня кашки жиденькие.
Вообще то этот период был очень трудным,т.к. молока у меня стало меньше и дочка как и у вас не наедалась.
Легче стало после 6 месяцев,когда расширилось меню для малышки.Я стала давать ей из поильника кисломолочную Агушу-пьем до сих пор(нам почти 10 месяцев),хорошо пьем чай(я беру Бабушкино лукошко),совсем недавно стали пробовать кефир.Сейчас стараюсь все давать из чашки уже,правда опять половину проливаем.
А соски и бутылочки нам пригодились для игры и при прорезывании зубов(дочка их грызла) :)))))
Удачи!)
Свинка Пеппа
моя доча тоже не ест из бутылки, особенно если кормлю я...от бабушек и папы хорошо ест из бутылки ,особенно если проголодается, у меня нет
Василиса
Было то же самое,доча была на ГВ и пустышки с сосками не признавала.Кормили и поили с ложечки месяцев до десяти,а потом как-то случайно получилось,доча спала и я ей во сне бутылочку подсунула,она всё высосала,так несколько раз и бутылочку мы приручили...
Анна Каверзнова (Ливинская)
Спасибо за ваши ответы. А мы так и не научились сосать из бутылочки. Но стали лопать овощные пюрешки с ложечки, и кашки. И, постепенно начинаем пить из поильничка. Только вот напоить водой, или чаем - целое дело))))))))) . Так что бутылочку, наверное, мы проскочили, так с ней и не подружившись.))))))) Но мне стало спокойнее, потому что я узнала, что не одинока была в своей проблеме.