Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2014, 19:11, Форум, Наши дети, Детское питание

не пьет воду

Всем привет! Моему  малышу почти 9 месяцев и он не пьет воду(  Сначала пил, правда в основном укропную воду, но и обычную кипяченую тоже. Первый месяц. А потом перестал. Вообще перестал пить любую воду. Мы на грудном вскармливании, поэтому я особо не переживала. Месяц практически вообще не пил. Иногда 1 - 2 глотка сделает и все.  А потом начали пить соки, компоты. А воду все равно не пьет. До сих пор. Чай даю, его пьет только с сахаром или с медом. Может, у кого то была такая проблема? Что делать? Через1,5 месяца думаю бросать кормить грудью и переживаю, как он будет без воды.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не пью воду. Даже если очень хочу пить. воду не пью.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
можно прожить и без воды, жидкости же пьёт другие) Я лет до 19 чистую воду пила крайне редко, если больше совсем ничего нет, жива-здорова)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня, конечно, ситуация другая, но дочь на ИВ тоже не пьёт вообще. я как-то не парюсь, было бы нужно, пила бы.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вот бросите и начнет пить. Мой начал только около года, причем только чай. Воду к 1,6. При этом он был на ив и нам нужно было пить. Не пил.

Пожаловаться
Тэллиана
Потому и не пьёт, что не сладко. Чай пьёт с сахаром, компот и сок сладкие, а вода -- нет.
Пожаловаться
Анастасия Быковникова, 2 ребенка
так и с сахаром воду не пьет
Пожаловаться
Тэллиана
А вы сами её пить пробовали? На мой вкус сладкая вода -- редкостная гадость.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Мы тоже ещё на грудном вскармливании. И месяцев до 7-ми ничего не пили, только молочко. Потом начала давать чай ромашковый, хайнц. Сколько сама выпьет (глоток, два ). Сейчас обязательно требует чайкА))) Нашла для себя чай с новым вкусом: шиповниик, малина. Это доче обычно на десерт. Честно признаюсь, мне и самой этот чай нравится!:D
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ну не вкусно человеку "пустую" воду пить,вот и не пьет.Компоты ,соки пьет же-вот и отстаньте от ребенка.))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Моей  1 год и почти 2 месяца, с рождения на ИВ, воду не пила никогда. С 4-х месяцев начала варить слабенький компот из яблок, вот его и пили. сейчас может пару глоточков простой воды из чашки сделать,  так компотами и спасаемся.

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
У меня ребенок 1,4 тоже воду не пьет. Соки, компоты, морсы, чай - пож-та. Воду только из ложечки одну, на вторую даже рот не открывает. Все нормально, Хотя я сама воду в чистом виде тоже не пью..Видимо в меня..
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сейчас не жарко. у нас начал пить в жару.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
давать в 9 мес чай с сахаром и медом?:shock: воду это точно не заменяет 
Пожаловаться
То есть сок вас не смущает? Там и сахар, и вообще, из порошка.

Нам врач советовала чуть сладкий обычный чай давать, слабый, понятно дело, не до черноты заваренный. Или чуть подслащенные компоты. Тоже воду не пил, был на ив, мучился запорами, как предполагал врач, как раз потому что не пил вообще ничего.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а просто компоты из сухофруктов? если, например, добавить изюм, то очень даже сладко получается
Пожаловаться
Я его терпеть не могу, прям тошнит от него. Сын тоже не оценил.
Пожаловаться
Анастасия Быковникова, 2 ребенка
он пьет только травяной детский чай, а его больше 2 недель подряд нельзя. обычный черны, зеленый не пьет.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
племянник несколько лет пил чаи-компоты-соки, но не воду. жив-здоров

Пожаловаться
Nimfa
Ну и что? МОй тоже не пьет воду - соки, компоты, морс, какао любит, а с водой не срослось. Я и не переживаю. В 9 мес. у него были только компоты вообще, без чаёв с мёдом и химических соков (на ГВ до 1,5 года)

Пожаловаться
Mari_Ka
Вы с медом то поосторожней, рановато его даже в чай добавлять. Не настайвайте, всему свое время, мы в 1,6 начали пить воду, но это летом было. А сейчас пьет воду,  чай, морсы.
Пожаловаться
.
Значит не нуждается в жидкости. Ему хватает воды, поступающей с молоком. Мой тоже не пил.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Анастасия, я до первой беременности, а это 21год, не пила воду, и вообще не понимала что такое жажда, хватало чаев после еды, соков и прочих напитков. Мама как то не переживала, и не заставляла пить меня.
Пожаловаться
два хомячка пара
убирайте сахар и мед. зачем они грудному ребенку??

Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
У меня сын тоже не пил, пока ГВ не свернула (в 10,5 месяцев), потом стал потихоньку
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У меня трехлетка пьет воду в очень крайних случаях, но я считаю мы сами в этом виноваты. Второго приучаем к воде с рождения
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас