Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 февраля 2013, 11:17, Наши дети, Детское питание

не пьет водичку(((

Нам 1.5 мес,к моему сожалению по некоторым причинам мы на ИВ.Но есть проблема,очень трудно ходит в туалет потому что совсем не пьет водичку.выплевывает все сразу.Подскажите ,может чем то еще можно поить ребенка кроме воды..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Стрекоза, 2 ребенка
Чай детский с фенхелем (с месяца вроде можно)

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Стрекоза, 3 февраля 2013 года в 11:19
Чай детский с фенхелем (с месяца вроде можно)

+++с ромашкой , с фенхелем , если не пьет из бутылки , поите с ложки
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Поите с ложки
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Хотя тоже не станет возможно, он невкусный(

Пожаловаться
mrsPonomareva
Мы тоже с месяца на ив,и тоже водичку пьем очень неохотно, я добавляла туда "боботик" или "бэйбикалм",чтобы подсластить - попробуйте!У меня хлебал только так)
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
я бы попробовала ту воду, которую даете и не пьет добавлять в смесь. 
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 7 недель
Вот у нас точно такая же проблема! Что из бутылки не сосет воду, что с ложки выплевывает!! Вот что делать ума не приложу! Послушаю... Мы кстати тоже на ив... Говорят на ив в воде они больше нуждаются.. Нам педиатр сказала по 40-60 мл в день... А сын даже чайную ложку не выпивает!
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Девочки. ну разбавить те 40 мл воды с 40 мл смеси и дать выпить. Разве не будет пить? 
Пожаловаться
Не поняла... Так мы смесь водой и разбавляем.... Но ведь воду важно в чистом виде пить...
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
ну как в чистом, ведь говорят, что в чай к примеру сырую воду нельзя добавлять, слабить мол будет. так и тут. Взять воду, которая некипяченая, какую вы там даете, и смешать ее со смесью. 
Пожаловаться
Я со смесью тк же воду даю, что и просто попить... Обычная кипяченая...
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
воду надо сырую давать, кипяченая вода -- ни о чем, это мертвая вода. Я давала с крана, но у нас фильтры. Не, вам 3 мес, в 3 мес покупала еще, "малыш" у нас вода, до полгода наверное покупала, потом с крана (у нас нормальная вода, мы пьем все) и отфильтрованную давала. Погуглите о кипяченой воде. 
Пожаловаться
Снежана
воду с молоком, пополам. нас так учили. давно правдо было, 15 лет назад
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Давайте плантекс как раз со вкусом, мы его пили и со стулом проблем не было.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
моя до 2х лет воду не пила, только чай и компоты
Пожаловаться
Мария Лапина
А сколь раз  стул в неделю?
Пожаловаться
Лукьянова Екатерина
Дай Бог раз в сутки..но малышка тужится постоянно(даже пупочек вылазиет).аж до крика.
Пожаловаться
Мария Лапина
Раз в сутки - это так то норма. Отсутствие стула у грудного до 5 дней в неделю запором даже не считается. Вполне вероятно может не хватает флоры и фауны))) Можно попробовать давать кефир. У него в кишечнике ещё всё стерильно, не хватает бактерий нужных и перистальтика кишечника ещё плохо работает.Массаж пузика тоже не повредит, по часовой стрелке.Избавиться от какашки охота, а получается с трудом. Дети рождаются и только писают сразу, а какать, как и всему другому учатся постепенно.
И давайте всё с ложки - они обычно с ложки всё лопают)))
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Мария Лапина, 3 февраля 2013 года в 11:36
Раз в сутки - это так то норма. Отсутствие стула у грудного до 5 дней в неделю запором даже не считается. Вполне вероятно может не хватает флоры и фауны))) Можно попробовать давать кефир. У него в кишечнике ещё всё стерильно, не хватает бактерий нужных и перистальтика кишечника ещё плохо работает.Массаж пузика тоже не повредит, по часовой стрелке.Избавиться от какашки охота, а получается с трудом. Дети рождаются и только писают сразу, а какать, как и всему другому учатся постепенно.
И давайте всё с ложки - они обычно с ложки всё лопают)))
До 5-ти дней - если на ГВ!!!!! На ИВ стул д.б. ежедневным! И уж кефир в месяц точно нельзя. Тем более, что смеси многие сейчас с пробиотиками.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
кто Вам сказал,что на ИВ стул должен быть ежедневным????
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да любой педиатр. И я сама врач. Стул вообще должен быть ежедневным у всех. Если реже - запор.
Исключение - дети на ГВ до введения прикормов.
Пожаловаться
Лукьянова Екатерина
Согласна..как же так..кушать кушает а стула нет..куда ж девается все...тем боле детка тужится так,а толку нет
Пожаловаться
Илона
Кефир в 1,5 месяца??
Пожаловаться
Лукьянова Екатерина
Мы бифидум пьем,поэтому бактерии думаю в пузике уже заселились.А про кефир вы меня удивили...Рановато будет
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
дайте плантекс. только его и пил.  воду и сейчас в рот не берет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас