Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не пьет молоко.

Юля Иванникова
доброй всем ночи! Сыну 1.5 года недавно от груди отучила (слава Богу), но смесь или молоко ребенок пить отказывается, но ест кисломолочные продукты  (ряженку, творожок, сыр). Я вот не знаю, есть ли в молоке что-то без чего ребенок не может обойтись? Не вливать же его насильно... может достаточно кисломолочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну многие дети не пьют молоко.Давайте кисломолочку,раз любит.Давайте чай,варите компотики)
Весенняя капель
Даже не заморачивалась по этому поводу. В материнском молоке очень много того, что Вы не замените ничем. Пусть питается с Вашего стола + скидка на возраст.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой вот бычок..он пьёт молоко литрами.а из кисломолочки признаёт только творог))
Людочка
не пропадет без молока, молодец что кисломолочное кушает
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мой тоже только кисломолочную смесь пил.. и сейчас молоко редко пьет.. по настроению..
Юля ИванниковаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
мой тоже только кисломолочную смесь пил.. и сейчас молоко редко пьет.. по настроению..
мой смесь не пьет
ЛюбознательнаяВ ответ на Юля Иванникова
Юля Иванникова
мой смесь не пьет
История переписки2
Сообщение от Юля Иванникова, 26 октября 2013 года в 21:49
мой смесь не пьет

мой тоже молоко и смесь не пил, сестра подсказала смесь Истринский малыш с гречневой (рисовой и овсяной) мукой, это единственное что он принял. Действительно вкусная.
Ласточка
сына кормила грудью полтора года, после этого он тоже не пил молоко, а сыр и йогурт, и айран с удовольствием, поэтому я не переживала. Вы тоже не переживайте, кальций Ваш ребенок получает и с других продуктов
Татьяна
у меня вообще до сих пор не пьет молоко.хотя на ив.
Natalya Kulanina (Masson)
нам аллерголог вообще сказала,что коровье молоко не стоит давать детям до 2 лет.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Natalya Kulanina (Masson)
Natalya Kulanina (Masson)
нам аллерголог вообще сказала,что коровье молоко не стоит давать детям до 2 лет.
Я того же мнения;):up:
Екатерина
Мой и кефира не пьёт, не то, что молока. Творог и сыр ест, каши на молоке любит, и ладно.
Panna Cotta
У меня третьему уже 6лет, он не пьет молочку ни в каком виде, а младшая без молока жить не может
Юля Иванникова
ну спасибо, успокоили :D Я сама молоко не пью и не помню когда последний раз пила:D
Tanya Markina, 2 ребенка
Очень  хорошо, что нравится кисломолочка!!! Не хочет молоко пить - имеет право на собственный вкус!
Татьяна свет Васильевна
Моя тоже не пьет и не пила никогда.
Творог, кефир, йогурт. Соки, компотик, чай.
Когда еще молоко пить? :-) 
Nimfa
А мой кисломолочку не любит (кефир и творог обречены), а молоко пьет. Кто что любит. Я тоже кисломолочку терпеть не могу, а молоко - только в какао или кофе. Не стала-бы заставлять. 
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Мой на Гв был 2 года, молоко не пьёт вообще, кефир - наше всё ))))
Стрекоза
мой ребенок не пьет молоко и кисломолочку не признает, кроме детских творожков. ну хоть что-то...
ольга алсуфьева
Нам 2,2 молоко не пьет,кисломолочные продукты ест, а вот за сыр готов отдать все
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Сын с года не пьет молоко. 
Женщина-вамп
Моя дочка тоже в этом возрасте молоко не пила только кефир.
Diana
Мои все пьют и едят,только успевай покупать:)