Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 января 2015, 05:29, Наши дети, Детское питание

не набираем вес!

Крик души. Уже не знаю что делать. Моей доченьке 7 месяцев сегодня. Вес 6 кг. Стараюсь все время накормить, и сися и смесь и каша и пюрешки, все кушает, а вес не набирает. По 200 -300 гр. в месяц. У кого тоже маловесные детишки? Как справляетесь с чувством бессилия над ситуацией. Родились мы доношенные 3050. Развивается хорошо, переворачивается с 3 мес, ползает с 5, встает с 6. Врачи разводят руками, ничем не могут нам помочь, может кто даст совет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А вы чего от нее хотите? чтобы она жирной колбаской лежала и килограмм 12 весила? У вас ребенок ползает и встает в таком возрасте, она и не будет набирать много, у нее энергия в движение уходит а не в жирок. Ерундой просто страдаете, и врачей донимаете и ребенка нервируете:down:

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Мария-Мирабела
Согласна с тобой. Вес к полугоду ребенок удваивает, к году утраивает. Все к этому идет. По-моему это лучше, чем избыточный вес. Автор, не переживайте и не накручивайте себя
Пожаловаться
Да и то к году редко кто утраивает, мой был в год 10.300 вместо 12 (если утроить) но выглядел ооочень упитанным:D
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да? А мои утроили). Ну тут от первоначального веса, конечно, многое еще зависит)))))))))))
Пожаловаться
*
а моя младшая упятерила :D 
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Колобочек)))))))):D:D:D
Пожаловаться
*
колобочек она была бы, если хотя бы 11 кг весила, при росте 70 см. 
а так 10150 в год, очень стройная дамочка.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Модель))))))):):):)
Пожаловаться
Муми-Мама
Если бы мой утроил, то в год бы весил почти 15 кг :D Он 12 весил..
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Богатырский богатырь))))))) Мои по 9 с копейками весили в год, как раз утроили)
Пожаловаться
Наталья Сурмач, 1 ребенок
Было бы все так просто) она выглядит худой и мелкой
Пожаловаться
И что? я видела годовалого ребенка с весом 7 кг, вот там был худой и мелкий в сравнении со сверстниками. Вы преувеличиваете
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Сурмач, 10 января 2015 года в 05:35
А хотите чтобы была высокой и толстой? Вы сами с мужем высокие? Будет в год весить 8 кг. Ну, сходите к эндокринологу, что там у вас с ростом непонятно.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Сурмач, 10 января 2015 года в 05:35
знаете мой младший весил в 1 месяц весил 6700 . думаете это классно . нет . из-за веса он сел только в 11 месяцев , ходить стал один без опоры только 1,8 года . так что ещё не понятно что лучше . 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и что.. ей есть в кого быть толстой и крупной
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
моя и сейчас весит мало) а смотрю на ее фотки до года такие щеки, таааакой хомяк))) 
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 2 ребенка
У нее, может, конституция такая. У моего мужа в семье - все выглядели детьми, как дистрофики. Сейчас - пузатые дяди. Моей младшей тоже 7 месяцев, и мы также не добирали вес со 2-го месяца. Оказался стафилококк. Набирали 200-400 гр в месяц, вместо положенных 750-700. Знакомые бактериологи сказали его не лечить, а раньше ввести прикорм. Мы ввели с 4-го месяца хайнцевскую рисовую кашу, а с 5-го -молочные пшеничную с тыквой и гречку той же фирмы. И вес сразу начал набираться в норму. Сделайте упор на каши, должно помочь!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это беспокоит только вас, как я поняла.
Не переживайте.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Дочери 8 месяцев почти, вес 7,3, и набираем по 300 гр последние 3 месяца. Я сильно не переживаю, видно по ребенку что норм ей, подвижная и активная, да и не худая. У каждого по разному. 
Есть знакомые они на 2 недели старше нас, у них вес почти 10,5 кг, вот там такой пухляш пухляш прям.  Сидит себе ровно ничего ему не надо, все намного позже нас делать начинает

Пожаловаться
Наталья Сурмач, 1 ребенок
Ну вы сравнили, разница между нами 1.5 кг, это много для деток
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
Самое главное - не переживать! и дочка ваша глядя на спокойную и счастливую маму будет набирать вес! моя при рождении весила 2800, в год 10,5 кг, сейчас ей год и 9 мес., рост 86, вес 12,5. Общепринятые врачебные нормы лишь примерный ориентир, каждый ребенок - индивидуален! живите и радуйтесь)
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Здоровья вашей Дюймовочке! Аппетит есть, развивается хорошо! Все прекрасно, мама расслабьтесь! Не ищите проблему, там где ее нет!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня старшая дочка плохо набирала вес, только когда творог начала давать , дело пошло на поправку
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
а у меня набирать стала только когда ГВ убрали полностью)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас