Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2013, 23:43, Форум, Наши дети, Детское питание

Не можем покакать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать если мой ребенок не может покакать сам третий день. Перестала кормить его грудью и перешла на смесь. Все эти 3 дня делаю клизмочку. Кушает очень часто и много срыгивает? До этого давали эспумизан в капельках в маленькой бутылочки он нам помогал какал очень хорошо даже и не тужился, а потом купили большую уже с ложочки давать вроде помогает а вроде нет. И теперь не знаю из-за чего он не может покакать???:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Из-за покаков отменили ГВ??? Обалдеть причина.

Пожаловаться
Елена Овсеенко
Грудное вскармливание отменили из того что пропало у меня молоко
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А как Вы определили, что оно пропало?
Пожаловаться
Елена Овсеенко
Сначало простыла грудь, была высокая температура врач прописала пить антибиотики 5 дней и этих 5 дней не кормить грудью а сцеживаться. а после 5 дней молоко исчезло
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Оно есть. Надо все восстанавливать. Дайте ребенку грудь - будет молоко. это должно просто сидеть в голове, что так будет.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
+1000
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Anik, 2 ребенка
Столь активное использование капса запрещено правилами форума
Пожаловаться
Или смесь меняйте - это вам явно не подходит, или налаживайте ГВ... Как вы определили, что молоко пропало?
Пожаловаться
Елена Овсеенко
Сначало простыла грудь, была высокая температура врач прописала пить
антибиотики 5 дней и этих 5 дней не кормить грудью а сцеживаться. а
после 5 дней молоко исчезло
Пожаловаться
Подберите другую смесь. 
Пожаловаться
Анна
напугайте-сразу покакает.
Пожаловаться
Елена Овсеенко
А ты так делала или твои знакомые???
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
из-за ваших клизмочек это не шутки вымыли всю полезную микрофлору и вдобавок поменяли питание. Эспумизан убирает газы. Обратитесь к врачу они назначают дюфалак- сироп это слабительное пропьете курсом от 5 до 10 дней и все наладится
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Анна Мондзовино, 24 сентября 2013 года в 23:47
из-за ваших клизмочек это не шутки вымыли всю полезную микрофлору и вдобавок поменяли питание. Эспумизан убирает газы. Обратитесь к врачу они назначают дюфалак- сироп это слабительное пропьете курсом от 5 до 10 дней и все наладится
дюфалак нам вообще не помогал
сколько месяцев ребёнку?
Пожаловаться
Елена Овсеенко
Месяц
Пожаловаться
Сулико
и Вы решили закончить ГВ..?
во-первых норма для детей на ГВ - не какть до недели, главное, чтобы ребёнок вёл себя спокойно и чтобы газы отходили - значит, кишечник работает, всё в норме
можно почаще кормить грудью, и ночью обязательно кормить через 3 часа минимум- и молоко само будет прибывать в бОльшем количестве
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
и 3 дня подряд клизма???? сума сойти....:shock:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не трогайте ребенка, не делайте клизмы, не вставляйте трубочки и прочие  изощрения. У меня дочка по неделе не ходила в туалет и я над ней не издевалась, тк со временем все наладилось. Одного не пойму - зачем вы перешли на смесь? Думаете есть взаимосвязь и ребенок станет лучше какать?
Пожаловаться
Елена Овсеенко
У совсем пропало молоко
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
у меня дочка до 4 месяцев сама не ходила в туалет и приходилось газоотводной трубочкой в начале пользоваться(перестала помогать),перешли на глицериновые свечи.Дюфалак пропили курсом,но помогал только пока пили,когда бросали опять запор.Приходилось ей помогать,ее запор очень безпокоил.Если ваш ребенок легко переносит не какать 3 дня,то не стоит ничего предпринимать.Нам помогло только время
Пожаловаться
Елена Овсеенко
Он плачет , тужится
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
и моя дочь тоже страдала.Попробуйте в начале газоотводной трубочкой,если не поможет испробуйте,то что я написала выше.Пишу лично из моего опыта в борьбе с этим
Пожаловаться
Елена Овсеенко
спасибо!!!
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
и не всегда ГВ помогает в этой проблеме.Я кормила грудью всегда,а запор пооявился в 1 месяц
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас