Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2012, 17:05, Форум, Наши дети, Детское питание

Не хотим кушать((((

Девочки подскажите пожалуйста!!!!Дочке 9 месяцев,кормлю грудью и естественно прикорм ввели....Но тут возникла проблема....В 6 месяцев начали с овощей,ела боле менее хорошо.А вот перепелиный и куриный желток оказался ей не по вкусу.В 8 месяцев по совету педиатра начали кормит кашами,вот тут то мы узнали что такое истерика....Ни в какую не хочет кушать,покупали всякие разные результат слезы,истерика....Вот и кормим до сих пор овощами и грудью...Переживаю из-за того что прибавка в весе идет маленькая (200-300 грамм в месяц)...Подскажите,может есть какие-нибудь хитрости чтобы ребеночек ел хорошо?Спасибо огромное заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
в кашу фрукты добавить попробуйте

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А попробовать по чуть-чуть добавлять кашу в те овощи, которые уже "освоили"? В этом возрасте уже может появляться пищевой консерватизм, новый вкус отвергает. Я, например, желток в творог прятала...
Удачи, здоровья!!!
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
У меня дочка в начале ела покупные каши, потом отказалась. Перешли на домашнее приготовление. Попробуйте добавлять бананы, яблочки, груши, персики. Мы заморозили фрукты, если у вас нет их, добавьте пюре из баночки.
Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
желток можно смешать с овощами.попробуйте каши варить,дочь в один мосент отказалась от покупных,я начала варить,еле с удовольствием.раз мало прибавляет,значит ей маловато,думаю,только лишь молока одного.А творожки,йогурты,биокефир даете?
Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
я в одно время банан с творог смешивала и давала,оч дочке нрав
Пожаловаться
оленька хорошая
нет,врач сказала творог пока не давать...пробовали мясное пюре давать,тоже не ест...
Пожаловаться
Татьяна Шишкина, 1 ребенок
У меня сынуля пюре мясное выплёвывает или рот зажимает, а мясо вареное только так мусолит (телятину, курицу, свинину), правда он и суп ест уже, с боем (норовит всё сам ложку схватить), но ест
А творог и кефир ему не понравились, сметану может съесть полложечки
Он с 4,5 мес полностью на искусственном вскармливании(сам отказался, самостоятельный видите ли), раньше в кашку из пакетиков пюре фруктовое добавляла, или немного смеси, уже несколько дней варю компотик из сухофруктов, обычно фрукты из него сама ела, а сегодня он выпросил яблоки, пришлось делиться)))))))))!
Пожаловаться
Дочь Чупакабры
Мы прикорм тоже не очень уважали. До года практически только грудью питались.
Пожаловаться
ВрЕдНаЯ КоШкА
мой магазинные каши не ел,привык к домашним продуктам!понимаю ещё если фрукты зимой не достанешь,ну кашу-то можно самой на молочке сварить с маслицем=))всякие разные...
Пожаловаться
оленька хорошая
мы и сами уже делали,тоже отказывается...Уже не знаю что и придумать...
Пожаловаться
ВрЕдНаЯ КоШкА
нууу тогда,ждите когда начнёт есть...деток ведь насильно не накормишь=))и не уговоришь...мой правда вот недавно сам отказывался от любой пищи(ему 2 года),сама перенервничала,а ему пофиг!щас опять всё лопает...периоды у них такие...
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
а сколько она у вас весит?
Пожаловаться
оленька хорошая
8500
Пожаловаться
Лилия
у подруги доча в год 8 кг весила.И она не паникует,почему-то.Это я за них паникую.
Пожаловаться
ИРИНА ГУСЕВА, 1 ребенок
моя любит кашки хайнц они вкусные и вкашку лучше добавлять чего нибудь вкусное детишек не обманешь они любят сладкое
Пожаловаться
Лилия
У меня таже проблема. Злата кушает кое как пурешки фруктовые и овощные.Но кашу ни в какую! Мы уже столько их купили и переработали))(я из них пирожные карошки делаю)Мы их очень любим с чаем.Прибавка в весе у дочи тоже стала маленькой и доХтор сказала на ночь обязательно кашу давать.Мы всей семьей танцуем перед дочей но, она не ест ни сложки ни с бутылки.
Пожаловаться
Фрау Штольц, 1 ребенок
Я дурында, начала вводить кашу безмолочную. На этикетке написано, что можно разводить водой. Уж пихала-пихала я доче, а она никак не хотела это кушать. Сестра увидела это дело и говорит, мол, конечно, кто ж будет эту бадягу есть....Ребёнок же тоже человек! Короче, с маслицем, молочком, капелькой сахара (чуть-чуть совсем) доча стала кашу уплетать за обе щеки. А как Вы разводите кашу?
Пожаловаться
оленька хорошая
да молоком...но сахар и масло не добавляю...
Пожаловаться
Татьяна Шишкина, 1 ребенок
Я безмолочные водой разводила и пюре фруктовое (которое сыну больше нравилось), тогда ел, а так плевался!
Пожаловаться
Лилия
точно безмолочные такое Г
Пожаловаться
Elena
Отвлечь чем-то, дать игрушку в руки, новый предмет... Пока зазевалась - ложку в рот.
Пожаловаться
Лилия
так мы и делаем ,а доча языком все обратно выпихивает.Я успокаиваю себя тем что хоть чуточка кашки во рту прицепилась)))
Пожаловаться
vika
я не заставляла и не заставляю кушать то что не по вкусу. выжидаю так постепенно доросли и до мяса и желтка. теперь вот овощи не признаем зато картощка любимая теперь смешиваю все но никогда не настаиваю
Пожаловаться
Инга Старыкина
модель растет.готовьте так,чтобы не чувствовался вкус нелюбимых продуктов,смешивайте,всегда можно "накапать" антиаллерген,приспособится, привыкнет
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у нас Кирюндель до полутора лет все ел из бутылки и каши и овощное пюре и супы и все остальное. а ложкой не хотел ни в какую
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас