Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 09:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Не хотим кушать

Девочки,не знаю что и делать.Нам 2 месяца,мы на ИВ,кушаем нутрилон премиум,нужно съедать по норме 100гр,но мы съедаем 70,а 30 доедаем с горем пополам ,а сегодня только 30 грамм и все.:(Врачу звонила говорит не пичкайте,но мы такие маленькие,как не пичкать?Вопрос может ей сама смесь не нравиться?У кого были такие же проблемы,как справились?Мы совершенно здоровы,бодры и веселы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
ключевая фраза-Мы совершенно здоровы,бодры и веселы.будете пичкать насильно-перестанет есть вообще. ребенок,даже такой крошечный,никогда себя спецом голодом морить не будет

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
это понимание приходит со временем:))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Врач прав - не пичкать. Мы ИВшники, проходили!
Не надо силом кормить

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Да их и ГВшников не надо пичкать и "срочно вводить смесь, а то он отказывается от груди жеж!" Не хочет - не надо. :)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Ребенок наедается и это главное.А оставшиеся 30 грам,действительно лишнее.Если бы он был голодный,то плакал бы.Так что не переживайте

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Diana , 19 ноября 2013 года в 09:45
Ребенок наедается и это главное.А оставшиеся 30 грам,действительно лишнее.Если бы он был голодный,то плакал бы.Так что не переживайте
мы в первый месяц набрали всего 350грамм,вот и переживаю,у нас вес сейчас 5кг всего
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Ничего страшного.Ребенок бодр и весел-значит все в порядке
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мы 5 кг весили в 4.5 месяца.. вы толстяки..
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
мы 5 кг весили в 4.5 месяца.. вы толстяки..
:):):):)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
согласна. 5 кг в 2 месяца для девочки - это , насколько я помню, больше среднего значения нормы по центильной таблице.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Fermata, 19 ноября 2013 года в 10:04
согласна. 5 кг в 2 месяца для девочки - это , насколько я помню, больше среднего значения нормы по центильной таблице.
спасибо Вам,сейчас посмотрела таблицу успокоилась не много 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
согласна полностью с предыдущим комментарием,ребёнок съест столько,сколько сможет и не надо его заствлять,а то лишнее будет срыгивать.

Пожаловаться
Натулька
вкусовых пристрастий у малого ещё нет...видимо наедается....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
успокойтесь..Моему 7 мес и 100 гр смеси хватает за глаза
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 19 ноября 2013 года в 09:47
успокойтесь..Моему 7 мес и 100 гр смеси хватает за глаза
но Вы еще чем то кормите,не одной же смесью?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Смесь только ночью даю.Днем все ест-каша,творог,овощные,фруктовые,мясные пюре,печенье
Пожаловаться
Walnut
Вес нормально если набирает, то не переживайте и не пичкайте)
Пожаловаться
Виктория
Он сам знает сколько ему нужно,моя никогда всю бутылку не выпивала,да и сейчас ест плохо,но голодной себя точно не оставит.
Пичкать нельзя у ребенка вообще пропадет желание кушать
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 19 ноября 2013 года в 09:48
Он сам знает сколько ему нужно,моя никогда всю бутылку не выпивала,да и сейчас ест плохо,но голодной себя точно не оставит.
Пичкать нельзя у ребенка вообще пропадет желание кушать
умом все понимаю,но на душе не спокойно,как кормиться так волосы дыбом
Пожаловаться
AllenaBlack
Всё правильно Вам врач говорит.
Моему 8, он до сих пор 110-150 максимум съедает.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
От станет от реьенк со своими нормами, у моей по норе 180-200, мы 150 елим

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
дочка месяцев до 4 никогда не съедала столько, сколько должно быть по норме.   нельзя насильно пичкать малыша.    вот если бы ребёнок вместо 100мл выпивал 10, тогда да, ооочень мало.  
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Сладкая Вишенка, 19 ноября 2013 года в 09:51
дочка месяцев до 4 никогда не съедала столько, сколько должно быть по норме. нельзя насильно пичкать малыша. вот если бы ребёнок вместо 100мл выпивал 10, тогда да, ооочень мало.
сегодня в 5 утра 30гр,в 9 опять 30 :( это же мало
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
если вес набираете, то не забивайте голову.    малыш не будет спокойно лежать, если голоден, а значит наедается этим количеством.   моя в 2 месяца бывало и 40гр съедала, а бывало и 70гр.     но как-то только лишнего (для неё лишнего) съедала,   сильно срыгивала.    не мучьте малыша.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас