Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2011, 00:25, Форум, Наши дети, Детское питание

Не хочет......

Девченочки всем привет. Моя малышка отказывается есть смесь, которую выдают на молочке. А какую лучше сейчас ей давать не знаю. Сегодня купила симилак, но она как то без особого аппетита ест. Какую лучше подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Привет. Я свою докармливаю НУТРИЛОНОМ "Комфорт".
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
тоже нутрилоном немного докармливала. А нутрилон-комфорт, это кажется гипоаллергенная, горьковатая на вкус), мой был недоволен)).
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Нет, она не гипоаллергенная, обычная сухая смесь сладковатая на вкус. Её наоборот рекомендуют врачи деткам , у которых, нет никаких проблем.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
ну вот, уже все забыла)), мы ей пользовались конечно 3.5 года назад))).
а обычная вкусная - мне так нравилось)), доедала остатки всухомятку). И деть тоже хорошо ел.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Перепробуйте раные смеси и давайте тут, которая понравиться вашей дочке и на которую у нее не будет аллергии. А советов насчет конкретной смеси не слушайте, как здесь рекомендуют NAN, дети разные и реакция на смесь тоже будет разная. Поэтому только способом подбора
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нам на молочке давали и Агушу, и Нутрилон, и Бабушкино лукошко,ещё и покупала Нестожен....сынок кушал всё....Желаю удачи в подборе!!!!
Пожаловаться
Tet
Агушей спасаюсь которую на молочке выдают, но она не сухая.
из сухой у меня есть Нан и Нутрилак.. всё брахло какое то.
Пожаловаться
волчек
это индивидуально,надо подбирать что именно вам подойдет.лично у нас-от нана запор,колики,от нутрилака диатез.и только малютка идеально подошла-на ней и выкормились.
Пожаловаться
MADONNA
разные смеси нельзя, стресс для организма ребенка
Пожаловаться
волчек
так разные до тех пор пока не выберешь подходящую.вот когда подберешь можно жить спокойно.
Пожаловаться
MADONNA
НЕЛЬЗЯ етого делать!
Пожаловаться
волчек
а что тода лучше давать лекарство от аллергии и с рождения химией мучить??или чтоб ребенок от запора или коликов мучился???по моему мучить ребенка нельзя
Пожаловаться
MADONNA
лучше не разводить демагогий
Пожаловаться
волчек
а никто и не разводит-у каждого свое мнение.интересно просто услышать было-вы бы издевались над ребенком с неподходящей смесью??дальше можете не отвечать-и так все ясно.
Пожаловаться
Любимая, 2 ребенка
Менять нужно, если смесь точно не подходит, если постоянно запор, или расстроиство, или сыпь. Но это можно понять недели за две, никак не за один раз. А то пока все перепробуете можете пищеварительную систему угробить так что лечится устанете...
Пожаловаться
волчек
ну понятное дело не за один раз.просто разговор такой интересный получился.как будто все только и делают что бестолку ищут и с одного кормления все понятно.запор и колики не с одного кормления появляются.
Пожаловаться
MADONNA
набор слов
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Нельзя часто менять смеси. я давала "Нутрилон", в роддоме давали сразу и я продолжила дома. А если есть склонность к аллергии давайте "Нутрисоя" на соевом белке.
Пожаловаться
Любимая, 2 ребенка
Я пока маленькие были давала Хуману, она хорошо подходит для смешаного вскармливания. А сейчас кушаем Малыш, а на ночь еще даю Хуману, для поддержки кишечника, она с пробиотиком, варится в желудке лучше.
Пожаловаться
Оксана Радионова
hipp pre давали в роддоме, и сейчас её даю, если приходится докармливать, пробовала Хуману дать - выплюнул сразу (я попробовала для сравнения обе - у Хуманы более дрожжевой вкус)
Пожаловаться
MADONNA
Медики рекомендуют вводить новую смесь небольшими порциями, в первые несколько дней начинать с 10 мл. (для сравнения: объем столовой ложки среднего размера "без верха" - 15 мл.) и за 6-7 дней доводить одно кормление до 150 мл. Однако всегда существует риск, что выбор, который сделали мама и педиатр, не подойдет детскому организму, ведь окончательное решение в пользу того или иного питания принимает ребенок, а точнее организм ребенка.
Очень хорошо, если первая смесь подошла организму ребенка, не появились аллергия, запоры, колики, диарея и прочие детские проблемы. Однако если первая попытка введения новой смеси не прошла успешно, то мама будет покупать новое питание и опять вводить в рацион малыша, внимательно наблюдая за его состоянием.
Пожаловаться
MADONNA
Рекомендованная схема введения или замены смеси:
•1-й день - 10 мл.
•2-й день - 10 мл.
•3-й день - 20 мл.
•4-й день - 50 мл.
•5-й день - 100 мл.
•6-й день - 150 мл.
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
моя доча пила нутрилон, нан, фрисо а после года нестле джуниор