Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2015, 11:25, Форум, Наши дети, Детское питание

не ест смесь

Привет всем.Доченьке 8 месяцев.Едим грудь+прикорм.Но уже молока мало,не хватает.Прикорм :каша,фрукты-овощи,мясо,супы-пюре,творожок,яичко,соки,компоты(все в разные дни).Смесь не ест категорически(Че делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NatusiK, 1 ребенок
молоко детское? кефир?
можно как раз с 8 мес (Агуша и т.п.)
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А зачем смесь? С 8 месяцев кефир можно давать. Или тоже не пьет? Я своей планирую с 8 месяцев его давать начинать, но пока тоже не знаю, как пойдет.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
отстать от ребенка. зачем пихать -то? какая необходимость?

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Ничего,кормить тем,что ест.

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а зачем вам смесь если всего и так хватает?

Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
моя тоже не ела, хватало каши и пюрешек, молоко тоже не пила

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
девочки,какой кеир?
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Есть в магазине. "Тёма" или "Маленький Му".Можно самой делать из молока и кефира, только всё должно быть первой свежести. Иногда выписывает участковы педиатр, получать через молочную кухню.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
у нас продают детское молочко "грудничок" в 200 граммовых бутылочках, правда производит наш местный завод Модест, его можно давать с рождения. Наверняка у вас тоже можно найти аналог. Можно попробовать детский кефир, бифидок (есть сладкий и обычный)

Пожаловаться
Маурис Екатерина
моя уже отказалась в 8 месяцев от смеси!и больше не просила

Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
А зачем смесь? Кашки варите
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
месяцев в восемь-девять сын ушел на кефир и бифилайф. Ел днем нормальную еду, пил сок. Ночью - кефир

Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Попробуйте детское молочко давать, может больше понравится.

Пожаловаться
два хомячка пара
зачем смесь? увеличивайте порции нормальной еды и вводите обычное молоко или кисломолочку.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Да бросайте вы:) нам 9 мес, сейчас постепенно перешли на 2-х разовое питание смесью, вот думаю теперь 1 раз и кефирчик, а потом совсем смесь уберу. Сейчас много всего молочко всякое, кифирчики,йогурты,так что не расстраивайтесь

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
моя перестала есть смесь тоже как ввели прикорм причем мы полностью на ИВ с рождения. На ночь или каша из тетрапака или кефир или молоко детское.

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Варите жидкую кашу на молоке. Блендерите и в бутылку. Смесь вам и не нужна.

Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Наедается наверно, вот и не хочет.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ответ очевиден. Не кормите ребенка дрянью всякой. Не хочет смесь есть, так и не пичкайте. Ребенку уж 8 месяцев, немного ГВ ей вполне достаточно, остальное "каша,фрукты-овощи,мясо,супы-пюре,творожок,яичко,соки,компоты(все в разные дни)"
Пожаловаться
Lancome
я сыну вообще никакую смесь не давала никогда и не даю. Творожки, йогурт, каша, мясо, супчики -пюре, овощное, фруктовое пюре, соки, компоты, печеньки, в сеточке банан, яблочко. Давайте больше мясного

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
бутылки,соски-мимо.Ложка!
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
не впихивать насильно в ребенка то, что он не хочет!
Кормите тем, что ест.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
поясните, что значит ваша фраза "все в разные дни"
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Продолжать ГВ и прикорм. А зачем Вам смесь? (Честно помню вашу тему про финансовые трудности, смесь удовольствие не дешевое, в при ГВ и не нужное) Не ест и не надо. У меня сын тоже был на ГВ, перешли на прикорм, ели банки и каши. С 11 понемногу на нормальную еду стали переходить. С 9 месяцев у меня кефир пил самый обычный. С года 2,5% обыкновенное молоко. 
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
я поняла.значит,можно обычный кефир давать?а сколько?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас