Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не ест прикорм

Альфа-Центавра
Здравствуйте, моему сынночку 6 месяцев, прикорм начали в 5 месяцев и 10 дней по совету педиатра, дала кабачок, плюется, не ест,кашу гречневую дала тоже не хочет, даже ротик не откроет, сладкую хайнц купила, тоже не понравилась, попробывала с яблочным пюре немножко смешать,и все не нравится, как детку поиучить кушать?он на грудном вскармливании, и даде если гололный с прогулки все равно не будет прикорм
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Магта Строд
Оставьте пока на время или кормите тем, что нравится. 
Муми-Мама
Значит не вводите пока.
Disha
значит пока не готов он есть прикорм. отстаньте от него на месяцок, если молока хватает и вес набирает нормально, не вижу проблему. кормите грудью или что там у вас, смесь?
мама маленьких трольчат
предлагайте в течение недели одно и то же по полложки
Закаленный форумом Ежик )))
шашлык надо предлагать)) мужиГ растет))
Cello, 2 ребенка
Попробуйте через месяц, не захочет через месяц, ещё подрждите. Ничего Ваш ребёнок не потеряет)
Альфия
У меня дочь только после года начала толком прикорм есть, а так все на груди висела.
Костина
Попробуйте другую фирму пюре например.. А вообще если не хочет, то правильно вам написали- немного подождите, успеете накормить еще едой
Ольга Суровенко
У меня до восьми-девяти месяцев ничего кроме груди не кушала(никак-плевалась)..потом совсем по чуть чуть стала кушать с шутками-прибаутками-с игрушками..
стала кушать хорошо в полтора года как от груди отучили..
Мари
Это доооолгий процесс жеж. Главное предлагать по чуть-чуть постоянно...я делала прям ритуалом...после сна сажала/полулежа в кресло, фартук, ложка и все дела...и прям расхваливала, чтоб ему интересно было попробовать, потом БАХ и съел или нет, обед закончен:)) Пару раз на зубы был перерыв с прикормом в 1-2 недели.
Если у ребенка истерика вообще, то делаете перерыв - не давите, и потом снова предлагайте.
Не надо менять слишком резко продукты. Начали с овощей - вводите овощи постепенно все. Сначала кабачок, потом цветная и тд. Для него же это такая новинка! Новые вкусы, новые консистенции. 
Не торопитесь шибко. Желудок и организм тоже должен перестроится к новому виду пищи. 
Олька-молька
Нормально это все. Моя тоже плевалась на все, как будто ей г-на кусок в рот пихают. Это в рекламах только ребенок радостно заглатывает первый прикорм, и на третий день от начала самого первого прикорма съедает целую банку.
---
Начинайте в  6 месяцев. У моей не пошли овощи, делали перерыв до 8 месяцев, и наачли с каш - все ОК.
Просто давайте понемногу, губы мажьте, чтобы ребенок голодный был перед прикормом - это обязательно. Со временем распробует.
КостинаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Нормально это все. Моя тоже плевалась на все, как будто ей г-на кусок в рот пихают. Это в рекламах только ребенок радостно заглатывает первый прикорм, и на третий день от начала самого первого прикорма съедает целую банку.
---
Начинайте в  6 месяцев. У моей не пошли овощи, делали перерыв до 8 месяцев, и наачли с каш - все ОК.
Просто давайте понемногу, губы мажьте, чтобы ребенок голодный был перед прикормом - это обязательно. Со временем распробует.
 не поверите- моя именно так прикорм и лопает. Первый день по трети баночки, дальше по целой) я тут советовалась тоже насчет прикорма, в результате уже едим завтрак- обед- полдник и ужин) и нам 6 месяцев и две недели, прикорм начали с пяти месяцев, на гв
Мария, 1 ребенок
Учите есть с ложки с помощью фруктового пюре, дети любят его и привыкают с ложки еду снимать
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
отстаньте от ребенка, не готов пока к прикорму, вся жизнь впереди- куда спешите-то...
Саблезубая Белка Джинджер
Если сейчас категорически прикорм не приемлет, просто подождите недельку и пробуйте снова.

Еще раз опишу работающую схему прикорма маленьких упрямцев, она практически на 100 % работает. 

Берем прикорм, в Вашем случае кашу Хайнц, совсем немного, минимальную дозу, не больше трети ложки чайной. Перед кормлением, без разницы ГВ или ИВ, как только ротик откроет- ему ложечку с прикормом в рот и сразу же основную еду (грудь или смесь), пока не успел опомниться. Так проверяете на аллергенность, потом уже дозу можно увеличить, если не выявили реакций негативных. Со временем можно будет и просто с ложки кормить, увеличивая объем, даже без участия молока/смеси.
Жужжжа
У меня кабачок не стал есть ни в какую ни из банок ни приготовленный, отстала на 10 дней и начала с цв капусты вроде ест по чуть-чуть
Надежда Дементьева
Раз в неделю пробуйте чем-нибудь накормить, а пока не настаивайте. перестанет наедаться молоком, начнет поедать другую еду. Вы сами кушать будете, сажайте его на колени, по его поведению поймете, что интерес к еде проснулся.
Макитра
Может рано ему еще прикорм? Особенно на ГВ. Ну не готов ребенок, не мучайте. Подождите, потом опять предложите. Вам педиатр советовала начинать из-за проблем, или просто потому, что надо?
Альфа-ЦентавраВ ответ на Макитра
Макитра
Может рано ему еще прикорм? Особенно на ГВ. Ну не готов ребенок, не мучайте. Подождите, потом опять предложите. Вам педиатр советовала начинать из-за проблем, или просто потому, что надо?
Мне кажется всем советует она одно и тоже, гемоглобин низковат
МакитраВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
Мне кажется всем советует она одно и тоже, гемоглобин низковат
История переписки2
Низковат это сколько. Нормы детей отличаются от нормы взрослых. Да и Вы на ГВ, скорректируйте свой рацион. Не обязательно ребенку начинать прикорм, если он не готов. 5 мес при ГВ рано.
Гай Гаал, 1 ребенок
Что-то Вы многовато всего начали давать... начните уж с чего-нибудь одного и настойчиво предлагайте (не насильно, конечно же, просто, к примеру, раз в несколько дней). Сами для виду поешьте из баночки. Покажите, как это делается.
марго
Оставьте пока, я начала прикорм с дочкой в 6 полных месяцев она тоже была на гв, ни в какую ничего не ела где- то до 9 месяцев, а потом нормально все пошло и все стала есть, предлагайте просто периодически. 
Та самая
давайте каждый день по ложке-привыкнет. все дети в первое время плюются нормальной едой и делают вид, как будто им г..но подсунули:D:D
а если не будет есть-лишите ГВ, чтоб у него выбора не было:D:D:D
Элина, 4 ребенка
Нашему сыночку 7 месяцев.С прикормом туго шло.Любим фруктовое пюре,по настроению можем поесть пюре из брокколи,кашу безмолочную в 6 мес.не стал,с 7 понемногу даю ему молочную,на ГВ,сухие смеси не пьёт.Только 1 раз в день кисломолочную смесь,через день творожок.Вы просто каждый день пробуйте понемногу кашку давать,пускай привыкает к новому вкусу.
Average, 2 ребенка
Пробуйте что-то другое, у нас каша и цветная капуста не пошли, а вот яблочко и тыква на ура. Вкусы у всех разные :)
12