Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 22:52, Форум, Наши дети, Детское питание

Не ест мясо((

Девушки, может у кого так было и посоветуете что делать... Ребенок 7,5 месяцев, на полноценном прикорме, ест с удовольствием кашки, овощи, фрукты, творог, печеньки, сок и иногда закусывает титей;) Вот как неделю назад начала вводить мясо и все, ни в какую! Рот зажимает, кричит! Даю творог и овощи - ест! Прям вегетарианец какой то))) Я конечно особо не настаиваю, насильно не пихаю, но всё же. Мясо пробовала давать разное: кролик, индейка, цыпленок. И баночное разных фирм и сама готовила и смешивала с разными овощами! Нет и все! Продолжать давать по немногу или пока вообще перестать давать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пока перестаньте давать, сделайте перерыв, потом опять попробуйте.

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Попробуйте позже ввести! Мой сначала тоже отказался аж рвотный рефлекс был... попробовала через месяц начал нормально есть!!!
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
 просто предлагайте раз в неделю.
 у меня сын мясо до 7 лет ел только после скандала
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не давайте пока. Через месяц предложите.
Я в чистом виде никогда не давала, ребенку сильно непривычно будет. Сначала по чуть-чуть подмешивала в привычную пищу, потом увеличивала порцию.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можно по чуть-чуть в овощи подмешивать, если очень хотите мясом накормить. А можно подождать, позже начать снова предлагать.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Попозже предложите, ничего страшного - пока не понравился маленькому новый вкус.
Пожаловаться
-
Я после года мясо вводила. В итоге сын все равно его не ест) Но у нас в семье его никто не ест. И нам отличненько :)
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
А как у Вас дела с гемоглобином обстоят? Моей вот с 8 месяцев пытаюсь мясо давать. Сейчас ей почти 1 и 3. Не ест мясо и всё, хоть в лепёшку расшибись. И гемоглобин до 92 опустился. Прививку 3 месяц откладываем из-за этого. А последний месяц почти от всей еды отказалась :( Только ГВ и спасает
Пожаловаться
-
Мы ни разу за 6 лет и 2 месяца не сдавали кровь. И не собираемся :)
Пожаловаться
Н.В.
не нравится ребёнку мясо так и не давайте. у меня сын до сих пор мясо терпеть не может, котлеты с боем едим, а ему уже пятый год. постепенно вкусы меняются, попозже может понравится.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ох, не знаю, правильно это или нет, но я смешивала мясо с несладкими фруктами (птицу с яблочным пюре, а говядину - с черносливом), и дочка прекрасно ела. Сейчас постепенно уменьшаю пропорцию фруктового пюре и добавляю мясо. Вроде кушает)) А иначе как и у вас было - ни в какую.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
о, ят оже так смешивала)
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
О кстати хорошая идея:up: надо тоже так попробовать! Спасибки за идею;)
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Я по чууууть-чуть в овощи подмешивала. Прям совсем по чуть-чуть. Потом постепенно увеличивала.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя мясо тоже не сильно жалует, а вот язык уплетает что дурная.

Пожаловаться
марго
а зачем спешить, вам и по возрасту его рано пока, а тем более, если не хочет, и у всех разные предпочтения, у мея сыну 9 лет скоро, мясо ели впихиваю, зато овощи, фрукты, творог обожает, дочь наоборот мясоед, одно мясо бы ела.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
У меня сын тоже не ел.Не стала настаивать-попробовала угостить мясом в год,до сих пор не останавливается. ;)Выбирая между шоколадкой и мясом,выберет мясо.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Что-нибудь  интересное  сделайте  из  мяса..Например,  ежики в  сметане-  коронное  садовское  блюдо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ну какие ежики в сметане в 7,5 месяцев?:shock:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  что-нибудь типа,  конечно....Нужно-то  чуть-чуть..С  чем-нибудь  смешивать...
Я  про то,  что не  чистое  мясо, а смешивать.  Можно  же  делать маленькие-маленькие  шарики...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обычно когда мясо вводят его в пюре размалывают и с овощами смешивают.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  поняла,  что мама  уже  не первый  день  пытается  накормить мясом...Надо изобретать новые  способы..
Кстати,   способы  есть разные.  В  одной  умной  книжке  был  такой  рецепт: кусочек  мяса  положить на раскаленную  сковородку,  как  появится  корочка,  эту  корочку  соскабливать-  и  опять на сковородку,  опять соскабливать..И  так сколько  надо..  Я пробовала..Забавно.  Дочка  ела.  Это я  на первом  ребпенке  ставили эксперименты.  
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:shock::shock::shock:совет более чем оригинальный, я взрослый человек корочку не ем, а тут ребенку давать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Так ее  ложкой  счищать!  Получается  мельче  чем  фарш.  Если  кусок  мяса  достаточно  большой,  то и  набирается  прилично.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да дело не в консистенции, а в том факте, что ребенок ест корочку, которую и взрослому-то не очень полезно есть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас