Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нам почти 3 мес. не хочет есть((((

Валентинка
нам будет 13 декабря 3 месяца. Первые 2 месяца набирали по 1, 5 кг - это очень хорошо. Но стала пререводить на смесь, так как, плохо стал есть, то есть сосать. Молока стало мало и я устала постянно жрать (по другому не скажешь), чтоб оно было.Бутылки тоже берет плохо, сосать вообще не хочет, я и авентовскую и всякие разные пробовала давать - очень малососет. Ночью ест 2 или 3 раза, нормально, последний раз может 7ч. или 8 ч., потом просыпается в 9ч. или пол 10ч. и все((((( не могу накормить его с этого периода времени, до 4 или 5 ч. почти вечера. Каждые 3 часа, в 11 ч. потом в 2 ч. и т.д. не могу заставить выпить и 100 мл., может через мою силу 30, 40 мл. А врач сказала, что на наш вес 7, 615кг. надо выпивать 140 мл. каждые 3ч. Смеси Нестажен, давала, думала не нравится потом нутрилак, его 2 дня попил, более менее и все, как обычно - плозо ест. Грудь еще даю, ее тоже так же сосет по минуте. И не просит, не плачет, играется, смеется. Что делать, я уже психую, кажется, что щеки спали... Может у них бывает периодами????Подскажите, как у кого было и сколько должен выпивать ребенок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
татьяна афанасенкова
Привет. Но ведь вы же в свои 3 месяца хорошо весите, значит ему хватает, даже если он и кушает мало, главный показатель, что все в порядке, так это то, что он веселый и довольный жизнью ребенок. У меня сын никогда не выпивал и 100 г смеси, когда нужно было выпивать 160-180г. Тоже переживала, но ему этого хватало, поскольку в 3 месяца весил 6900г, а это, врачи говорили, очень много. Дочка, наоборот, сосала грудь, как и Ваш сынуля, 3 минуты, независимо от того, когда ела в последний раз: 2 или 3 часа назад. Временами вообще отказывалась брать грудь. Я тоже психовала, не знала, что делать, но дочка в весе прибавляла, для девочки, хорошо. Так что не переживайте. У меня такое чувство, что Ваш малышонок просто немножко ленится сосать, есть такие детки. А на счет периодов - моя доча как ела мало, так продолжает есть по чуть-чуть, а нам уже год.
Правнучка Штирлица
У меня дочка в 10 месяцев столько весила,а вы в 3 переживаете...а что говорят врачи,так вообще не обращайте внимание...пусть они едят по граммам,а ребенок ест по аппетиту. Ребенок не должен каждый месяц по 1,5 кг. набирать, прибавка в 400-500 г.,за 3 месяц будет абсолютно нормальной...
Правнучка Штирлица
У меня дочка в 10 месяцев столько весила,а вы в 3 переживаете...а что говорят врачи,так вообще не обращайте внимание...пусть они едят по граммам,а ребенок ест по аппетиту. Ребенок не должен каждый месяц по 1,5 кг. набирать, прибавка в 400-500 г.,за 3 месяц будет абсолютно нормальной...
Вот,вот,и моя столько в 10 месяцев весила. Тоже никогда норму не съедала,зато очень подвижная и развивается хорошо.
Валентинка
Спасибо, чуть успокоилась!!!!Я целый день ждала, от вас комментариев, все переживаю. Сегодня с 10ч. до 3 ч. дня съел, всего 110 мл. Потом спал до 5ч. дня, есть стали в 6 ч. вечера 70 мл. выпил и все - не могу заставить((( В 9 ч. вечера выпил 90 мл и грудь. там не знаю сколько... Все мы спим теперь до утра, ночью не просыпаясь сосет грудь 2 раза. В итоге я считаю, что за весь день съедает очень мало. Еще, у него, девочки слюней полный рот, аж пузырятся и постоянно сосет или пытается сосать кулак. Я уже думаю может зубки начинают беспокоить? Но нам нет и 3 месяцев.
Мария Прокопьева
Нам тоже 3 мес нет, с кормежкой))))) все ок, а вот про слюни и кулак тоже самое( что такое опытные мамашки подскажите...
Вероника ИсмангалиеваВ ответ на Мария Прокопьева
Мария Прокопьева
Нам тоже 3 мес нет, с кормежкой))))) все ок, а вот про слюни и кулак тоже самое( что такое опытные мамашки подскажите...
и у меня слюни и кулак!)) царапки на ручках выжимать можно! даю соску выплевывает и опять кулак облизывает!
Мика
Я вот даже и не знала сколько должен съедать ребенок. Он у меня четко по 400 гр. набирал. А потом попала в больницу и ребенка кормили ссмесями. Так он за раз больше 50-60 мл. не ел. Вот так, так что если ребенок доволен и не плачет, то и не стоит переживать. У нас такой вес в 6 месяцев был, хотя родился с весом 3800.
Юлия
Я так поняла вы перевели ребенка с ГВ на ИВ?! Если да, то вам надо установить ему режим питания. а то он увас привык по требованию, вот и ест по малу. В таком возрасте он может выдержить три часа. и от того времени вы можете установит график питания. Во вторых надо подобрать соску, если она слишком тугая, то малыш просто устает сосать молоко. И опять же все зависит от смеси. может ему просто не нравится еда. Вы его пытаетесь накормить ночью, как я поняла. зачем?! может он спит и не хочет есть, а тут вы с бутылочкой))). Вот когда он действительно проголодается ночью, вы это точно поймете, он вам намекнет, сопением. крехтением...
Валентинка
нет. ночью я его грудью кормлю и по его требованию, хотя замечаю по часам, что ночью он выдерживает 3 часа. на бутылку я его перевожу днем, хочу постепенно перевести на ИВ. соски всякие купила и дырок по наделала в половине из них. Днем стараюсь по режиму через 3 часа, ноон может и 5 часов не есть и не просит. 3 часа проходит я пытаюсь накормить, он 50 мл. выпьет и все, не вкакую.
Татьяна
Значит ребенку вполне хватает,той еды которую вы даете.Много прибавлять ребенку тоже вредно,потом будет тяжело двигаться.
Валентинка
Тогда почему врач не говорит, что вполне нормально есть столько сколько ему хочется??? Высчитала и сказала, что во что бы то не стало должен столько съедать... Вот теперь, мы оба мучиемся(((. Но, вас, послушала, уже не стала сегодя так настаивать и заставлять его сосать, все равно толку мало, только рев начинается.
татьяна афанасенкова
Вот и правильно!!! Я тоже переживала, когда моя дочка за целый день могла поесть только 2 раза (ей годик), и когда врач сказала, что она мало весит для своего возраста. Но другой детский врач (он нас наблюдает) сказал, что ребенок нормально развит. Так что вот, что я Вам скажу: меньше слушайте врачей в вопросе питания, больше ориентируйтесь по поведению и настроению малыша. Вы - мама, и по плачу ребенка сможете определить, что малышу нужно. Эти врачи, наверное, не знают, что каждый ребенок индивидуален, один ест столько, другой - столько. А они всех меряют своими табличками: должен съедать столько и все тут! А насчет слюнок, так это у него начинается период формирования зубиков в десенках, сейчас слюни будут постоянно, но это не значит, что скоро зубки.
Юлия
Может я поздно, но у меня у моего ребенка тоже был такой период с 2 до 3.5 месяцев. Вообще не могла заставить есть смесь. Немного пососет и плакал навзрыд. Оказалось, что у нас аллергия на белок коровьего молока, ребенку попросту было больно, в животике спазмы и вздутие. Детки запоминают от чего им больно и потом не берут бутылочку, боятся. Я долгое время кормила его только спящим. Мы перешли на смесь Нэнни на основе козьего молока и все как рукой сняло. Едим по 160 гр каждые 3 часа и просим, чего раньше и в помине не было. Может вам пригодится мой опыт. Удачи и здоровья малышу.
Валентинка
Спасибо. надо попробовать, эту смесь. Только он у меня не плачет, только смеется и играет... Сейчас получше есть стал, но все равно меньше нормы, которую врач выписала. буду пробовать.