Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, 19:44, Форум, Наши дети, Детское питание

Начинаем прикорм

Около двух недель назад ввела кабачок, недельку его кушали - все было хорошо, потом дала цветную капусту - к вечеру щечки покраснели, на следующий день опять кабачок - и все хорошо. Я так поняла, что цветная капуста  дала аллергию на щечки, попробовала дать через три дня другой фирмы цветную капусту и опять щечки покраснели. решила больше с ней не экспериментировать и дала броколли - в этот день реакции не было, а вот на следующий день у него закрутило в животике, "бурлило" так, что было слышно, даже не прислушиваясь. Теперь уже и не знаю, что дать еще можно, кроме кабачка. Можли ли уже картофель, морковь? Может кашку ввести и кабачок продолжать давать? нам 6 месяцев, вес в норме

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
все виды капуст вызывают газообразования,морковь попробуйте,каши можно.Картофель попозже вводите
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
на цветную, кстати, животик не беспокоил, только щечки((((  а вот насчет картофеля сама сомневаюсь, но все вокруг говорят: давай, уже пора.  
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Nadya, 29 декабря 2014 года в 19:53
на цветную, кстати, животик не беспокоил, только щечки((((  а вот насчет картофеля сама сомневаюсь, но все вокруг говорят: давай, уже пора.  
Ой, не слушайте!

Мне папа советовал в 3 месяца ребенку говяжий бульон дать)

Просто в прошлые времена раньше человеческую еду начинали давать, потому что декрет был до 3х месяцев
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
можно вообще месяцок подождать, пусть животик окрепнет
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
 и так оттягивала до 6 месяцев, хотя нам педиатр и говорила, что с 4 мес. уже надо прикармливать. мы на ИВ. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сейчас воз рекомендует всем не раньше 6 мес. если вы видите, что ребенок не готов и от голода не страдает, то вполне можно подождать
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
В том то и дело, что сам ребенок готов уже давно:) да и кушает охотно:) тем более во всех справочниках указано, что 6 месяцев - это оптимальный возраст для введения прикорма, особенно на ИВ.  Вот только у нас вся загвоздка в том, что не подошла нам  капуста, с которой все начинают(((( Поэтому и спрашиваю, есть ли что-то другое для начала прикорма
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробуйте каши. из овощей пастернак можно попробовать, тыкву, картошку в кабачок добавить
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
Спасибо за ответ :) попробую еще пастернак дать
Пожаловаться
Alexa
Так а ребенка это беспокоило? Можно тыкву попробовать, картошку рано еще, в ней крахмала много.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
а не часто вы новые прикормы вводите? после реакции надо хотя бы недели две подождать и потом новый пробывать

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Можно кашку попробовать, мы с них начинали.

Пожаловаться
Муми-Мама
Пастернак, брокколи, морковь, тыква,... Пробуйте, что хотите, если малыш к прикорму готов.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Картофель до года нельзя. Там крахмал. Запоры могут быть.
Либо замачивать на час хотя бы.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Странно, нам педиатр в 7 мес очень рекомендовала картофель, может, потому что у нас недобор в весе. Кстати, запора от него нет. Первый раз читаю, что замачивать надо. Чего только не узнаешь на форуме! (Я это без ехидства)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Крахмал вреден.
Обратите внимание на баночки с пюре. Пишут "без крахмала"
Пожаловаться
Мария Евстафьева
И то верно. Но у нас все в порядке, кушаем раза 2-3 в неделю, думаю, так и будем, но мне странно, почему педиатр так настаивала
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
прикорм начинают с белых овощей, кроме кабачка и цв. капусты можно давать сельдерей, пастернак. с картошкой лучше не торопиться.
после белых овощей вводят зеленые - брокколи, горошек, шпинат.
а оранжевые и красные овощи вводят в самую последнюю очередь, они более аллергенные.
на вашем месте я бы продолжала давать кабачок и пока не вводила новые продукты, минимум неделю, а лучше две.
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
Спасибо за подробный ответ.  Я уже столько литературы прочитала про прикорм, столько советов наслушалась, что у меня уже голова кругом идет. И кстати только здесь узнала, что один овощ нужно давать 2 недели. Везде написано, что недельку кушать один овощ (начинать с половины ложки и постепенно увеличивать объем до целой баночки) и если все хорошо, то можно переходить на другой.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если ребенок не аллергик, то недели достаточно.
но лучше не торопиться, успеет еще все попробовать:)
и вовсе не факт, что за неделю ребенок начнет съедать целую баночку.
Пожаловаться
Lancome
картофель и морковь совершенно точно рано 

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Это может быть реакция не на капусту, а на консервант.

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Буквально вчера читала про картофель.
Вроде это тяжелая пища и лучше попозже вводить. Нам 7 месяцев, пока не буду...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно кашки начать - низкоаллергенные, безмолочные и без сахара. Рис, кукурузу, гречку.
Или разводите на своей смеси.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Можно дать кашку низкоаллергенную, например, безмолочную безглютеновую
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас