Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Начало прикорма

Девочки, поделитесь, может у кого-то так было. Сынок на гв, в 6 месяцев начала вводить прикорм. И очень тяжко нам он даётся. Что делать? Первым начала давать кабачок, начались газы, но более менее норм. Потом дала брокколи, газы усилились, убрала, продолжила кабачок, чуть цветной капусты, соответсвенно газы. Сейчас только кабачок и гречневая Кашка. Все давала как положено, с пол чайной ложки. Стул ухудшился, стал тужиться, ещё и эти газы постоянные. Врач назначила Креон и Биогаю. Вопрос, что делать? Продолжать прикорм или убрать на время? Даю порцию 80-100 гр
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Мадина Джавакова
Стул не ухудшился, а скорее ребенок научился какать) ))вот и тужится
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Нет, качество стула, стал жирным, по-этому креон
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Как понять жирным?
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Это когда, плохо отмыкается. Или например, когда у взрослых следы остаются. Это понятие врачи используют
СсылкаПожаловаться
Так это нормально, что стул меняется с введением прикорма.
А врач-то что говорит? Продолжать или подождать?
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Я давала средства типа сабсимплекса
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Биогая, пребиотик. В показаниях, повышенное газообразование
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Ищите средство что поможет вам. Нам много что не подходило, а вот то что выше написало подошло. Опытным путём нашли
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Ок, попробую. Вы его долго давали?
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
До года кажется, до перехода на общий стол. Но точно уже и не помню)
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Спасибо. Вы прикорм не отменяли?
СсылкаПожаловаться
Мадина Джавакова
Он плачет?
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Когда пукает, да. Его это беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Сходите к врачу и возьмите направление на сдачу кала на углеводы.
У нас так начиналась лактазная недостаточность. Аллергия на коровий белок и перекрестная аллергия.
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Ок, это не проблема
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Моего сына тоже газы беспокоят и плачет и тревожится.
Прошли семь кругов ада. Многое что не кушаем, переодически пьём лекарства.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Сколько я заморачивались с этим прикормом.. в 7 месяцев начала уже с каш, овощи вообще забросила, доча сейчас толк о картошку и огурцы кушает.
На счёт креона хз, для чего он вообще? Я бак сет давала, стул наладился.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Если у автора у ребёнка газы , бак сет может сильно закрепить стул.
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Мы с рождения периодически на каких нибудь лекарствах для кишечника. И тут блин, опять неполадки. Креон это ферменты для поджелудки
СсылкаПожаловаться
ARUMEC, 2 ребенка
Значит, ЖКТ еще не готов к прикорму. Лучше сделать перерыв неделю-две и потом опять пробовать. Сейчас главное питание - грудное молоко, а прикорм - это просто знакомство с новыми вкусами.
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Я уже тоже к этому склоняюсь. Жалко его, ещё и не каждый день какает. А если порция побольше, спрыгивает прям большой обьем
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да, лучше уберите пока прикорм. В принципе до года ребенок вполне может на одном грудном молоке прожить отлично, так что время у вас есть, спешить некуда. Через месяц еще попробуете.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Вот я тоже так сразу подумала
СсылкаПожаловаться
Прикорм любой ценой? Почитайте о педагогическом прикорме, о признаках, что ребенок готов к прикорму. Если продукт не пошёл, перестаньте его давать на время, верните чистое ГВ, чтобы желудок восстановился и недели через 2 попробуйте снова, микропорциями, а не по весу. Цель прикормам ребёнку до года- познакомить его с новыми вкусами и текстурами, а не скормить любыми путями норму в 100гр, пичкая лекарствами для ее усвоения, не созрел ещё его ЖКТ для усваивания овощных пюре.
СсылкаПожаловаться
Елена Немытова
Спасибо. Порция как раз таки вроде небольшая. Он бы и ел, я не даю полностью. Значит убираю
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru